Call of Cthulhu LCG - That Which Consumes Asylum Pack

That Which Consumes Asylum Pack, 2011

А оно надо?

Сколько ещё будет этих наборов?
Нельзя их как-то одним списком запостить?

Я проглядываю каждый день появление новых игр, но в последнее время всё заполонил Ктулху... Очень неудобно!

PS Администрация, может нужен какой-то инструмент для подобных вещей?

scafandr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Угу, абсолютно согласен. Чаптеры печатаются почти со скоростью света, асмысл выкладывать каждый чаптер отдельной игрой?

Tot написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А я не согласен. Странички дополнений тоже нужны. Единственное что хотелось бы видеть, это верно настроенные связи, чтобы из каждого чаптера можно было перейти в предыдущий, последующий и базовый наборы.

Rodgall написал 7 лет назад: #

Согласен, бустеры нужны отдельно.

Spotty написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Согласен, дополнения должны быть отдельно. Например, я только подключился к этой игре и вдруг узнал что первые наборы уже не нужны и мало того уже "неправильные". Т.е. нужно искать свежее, а откуда узнать какие они и где и т.д. Можно. конечно лазить на БГГ, но Тесера все же альтернатива. Поэтому нужно чтобы было отдельно. Да в период наполнения кажется что все заполонили допы. Но потом, когда "догонят историю" все будет размерено и нормально.

Связи тоже очень важны, последовательность, хронология и т.д. В идеале если в карточке игры будет все аккуратно расписано.

oranged написал 7 лет назад: #

Связи — отдельная головная боль. Я пока только думаю, какую систему предложить на альтернативу текущей (будем честными, она работает отвратно).

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

С какой еще скоростью света? Одна колода в два месяца ) Просто сейчас делаю всё что было упущено с 2008 года + в 2011 было переиздание двух первых дополнений (12 бустеров)

scafandr написал 7 лет назад: #

Чаптеров всё равно много и они выходят раз в 2 месяца - этого более чем достаточно=) Что выходит чаще?=)

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Пока ничего не предусмотрено. Но я за то, чтобы можно было заводить карточки для отдельных наборов игры. Для более точного учёта в коллекциях и списках на покупку/продажу.

Давно в воздухе витает идея (ещё с Tinker'ом оговаривали), что дополнения такого рода не должны по-умолчанию выпадать при поиске (только при расширенном поиске, с соответствующей галочкой). Да и выход на них можно смело делать из карточки основной игры, а не из общего списка игр.

Согласен.
Все допы привязать к основной игре(играм).

А отдельно только те, в которые можно играть без Стартера например. Как например допы в Доминионе.

А зачем они нужны отдельно в списке игр Игрока?
Вот добавлю я все допы к ВО 41 в свою коллекцию. Станет вместо 50 игр - 80 штук.
Что это даст кроме неудобства в навигации?

Mangertus написал 7 лет назад: #

Это нужно затем, что перед тем как идти в магазин (покупать в онлайн-магазине) посмотреть, а есть ли у меня конкретно вот эта гаубица или нет. Все не упомнишь, а лазить каждый раз смотреть в шкаф не удобно.

Кроме того, список моделек к ВО у твоих знакомых, помогает сделать НУЖНЫЙ подарок, который будет к тому же сюрпризом. Посмотрел на странице что у него есть из моделек и уже не купишь то что у него уже есть.

То же касается и ЖКИ (Ктулху в частности). Допы вкладываются в одну коробку, чаще всего. И не всегда есть возможность, желание покупать их по порядку. И как прикажете удержать в памяти, что у меня есть, а что я еще не купил?

oranged написал 7 лет назад: #

Была бы моя воля, я бы и базу данных для карт ввёл, чтобы можно было коллекцию вести покарточно, не то что понаборно. Заодно и все карты можно было бы посмотреть на сайте.

У каждого свой подход. Мне это, например, нужно. Я хочу видеть, что у меня 2 набора союзных снайперов для Dust Tactics, а нужно 4. Я хочу выставлять на обмен лишние копии миниатюр для World of Warcraft Minis , требуя взамен другие отдельные (определённые) миниатюры. Я хочу поделиться в ленте обновлений с друзьями, что достал редкую матыжную карту со ссылкой на базу данных.

Я хочу знать, ЧТО я могу получить при приобретении определённого набора живой карточной игры (описанием, списком карт, их изображениями).

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

И ведь можно сделать, чтобы по-умолчанию на страницах выводилась только игра, а в скобках указывалось число приобретённых доп. наборов. Не без возможности расшифровки, конечно же.

Элегантное решение.
Под таким подпишусь :)

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

подписаться можно под чем угодно, хоть о присоединении США и Индии к России ), но пока другой возможности не реализовано, приходиться обходиться тем что есть.

Или считаете, что было бы лучше чтобы вообще небыло никаких упоминаний о допах? Я с этим категорически не соглашусь.

Всю эту затею с допами к Ктулху я начал потому что ни на БГГ, ни в онлайн-магазинах, ни на сайте Издателя не нашел внятного ответа о порядке очередности выхода Asylum Pack, наткнулся случайно, а в какой-то ветке на форуме БГГ, благодаря энтузиастам...

Сейчас на Тесере выглядит лучше чем на БГГ, есть общая нумерация колод, нумерация колод в дополнениях, сделана связь с базой и колодами внутри определенного допа.

Ser_vershitel написал 7 лет назад: #

Пока такой возможности нет. Поэтому и идет разговор - "как сделать удобней" :)
Существующий вариант неудобен, это признаю я, это признаете Вы, это признает Администрация.
Так что выход думаю будет найден :)

PS А эти колоды просто послужили причиной снова поднять обсуждение данного вопроса.

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

еще один набор ) из шести колод.

Ser_vershitel написал 7 лет назад: # скрыть ответы

дело хоть близится к финалу? :)

Vladislav написал 7 лет назад: #

Ещё Revelations остались.

Vladislav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так добавляйте связи, в чём проблема? Вот я недавно добавлял в базу недостающие дополнения для Tannhauser, так они и на главной не отображались (хотя ума не приложу почему) и связи я везде прописал.

Администрация трудится в меру своих сил, но можно пока работать и с тем, что имеем.

oranged написал 7 лет назад: #

Секрет прост: обложка игры и хотя бы небольшой текст (точное число знаков не помню) — этого достаточно, чтобы новая карточка игры высветилась на главной странице.