Can't Stop

Без остановки, 1980

pa6_uucyca написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Феноменальная игра!
Азарт и дичайшее напряжение. Одна из тех редких игр, от которой может бешено колотиться сердце.
Вполне реально обойти лидера при максимальном гандикапе всего лишь за 1 ХОД! Только что это сделал и... подобных эмоций, кажется, ни разу не испытывал за настольной игрой.
Рафинированный и очень элегантный press your luck!

GloomyBear написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Устоявшееся выражение - push your luck.

"Press your Luck" - это старое телешоу.

myerto написал 6 лет назад: #

позанудничаю. Это разные механики. Пуш - это элемент can't stop, когда игрок решает, продолжать ему совершать действие с риском обломаться и пропустить ход впустую или остановиться.
Пресс - это устаревшее "проверь свою удачу", типа движению по броску кубика в монополии, когда у игрока нет контроля и именно удача броска является решающим фактором.

GloomyBear написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Удивительно, что кто-то может испытывать такие эмоции в абстракте.

pa6_uucyca написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Новое издание имеет сеттинг. Альпинизм.
Если зайдёте на БГГ, то в графе Mechanisms увидите Press Your Luck.

fortythree написал 2 года назад: # скрыть ответы

подскажите, что за новое издание? не смог найти

Bimirina написала 2 года назад: #

Вот ссылка на разные издания игры с bgg

blackjoker написал 12 лет назад: # скрыть ответы

.. зашибательская игра.. также предлагаю использовать мою гениальнейшую придумку... которая помогает избежать несправедливого преимущества первого закончившего игру
.. суть в следующем.. каждая колонка имеет определённую стоимость в минусовых очках.. чем длиннее дорожка а следовательно более вероятностна, тем соответственно у неё больше минус.. допустим дорождка 2-ки и 12 приносит -1 (минус 1) а дорожка 7ки -6 (минус 6) .. теперь если один игрок завершил игру закрыв три дорожки все оставшиеся игроки могут завершить текущий круг.. и в случае если финишировали 2 и более игроков победитель определяется путём суммирования стоимости дорожек.. у кого меньше минус тот и победил :) уффффффффффффффффффффффффффффф..

girobusan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вот только вероятность прохождения всех дорожек одинакова.

Helgast написал 2 года назад: # скрыть ответы

да как это? чтоб попасть на 2 нужно выкинуть ТОЛЬКО 1 и 1. а чтоб на 7. можно выкинуть 5-2, 6-1, 4-3.

Bimirina написала 2 года назад: #

Интересно, а для чего в игре автор сделал дорожки разной длины?😀

YabadabaduY написал 6 лет назад: #
Хотеть!))

Хочу распечатать поле в рекламном агентстве)
где взять файл с полем(красивишным)?

girobusan написал 7 лет назад: #
А что в РФ больше не возят?

Ее вообще будут ввозить еще к нам? Хотел б иметь грамотный наборчик.

Berglion написал 11 лет назад: #

Сыграл в эту игру уже партий 15.
Игра стопроцентный филер. Филер достаточно рискованный ( на риске тут почти все завязано) и в следствии этого веселый.
Партии играются в целом быстро. 30-40 минут, если никто не тормозит.
Вообще деление на филер и не филер довольно условно.
Скажем Lost Cities филер? По множеству признаков да, чистейший филер. Но если в него играть с сильным игроком и на полном серьезе, то ощущения будут далеко не филерные. Потому Lost Cities может выступать и как развлекательный филер и как серьезная игра.
В Can't Stop такого нет. Это филер и только филер. От вашего мастерства зависит минимум. Но зато очень хорошо играть на деньги. Ибо можно легко варьировать суму победы в игре, суму каждого ряда и тп. Что добавляет еще больше дикого азарта.