Carcassonne: Big Box 3

2010

Vladislav написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Насколько покупка этой большой коробки оправдана?
Мне понравилась базовая игра, но так ли хороши все эти дополнения?

sds написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Если база уже есть, то биг бокс не стоит брать, но если есть желание получить много и сразу и при это сэкономить - есть смысл прикупить.
Я прикупил.

Vladislav написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Пока своей базы нет. Но игра очень понравилась. Потому и думаю, что если уж брать, то сразу пачку.

Например, когда я покупал BSG я брал дополнения сразу, не задумываясь. А в случае с этой игрой, их ценность как-то неочевидна. Как они вообще?
Не страдает ли игровой процесс, если использовать все дополнения в одной партии? Или с ними лучше играть по очереди? Есть ли откровенно неудачные дополнения?

yzer0 написала 9 лет назад: # скрыть ответы

ИМХО, дополнения брать надо. И лучше, действительно, сразу. Базы очень быстро начинает не хватать.

NLU написал полгода назад: #

Я новичок в настолках. Каркассон был первым. Взял у друга базу и как-то сразу заказал Big Box 6 по случайному совпадению на нее были скидки.
11 дополнений.
Огромная коробка.
Пластиковый сепаратор внутри позовляет держать карточки отдельно друг от друга.
Таверны уже нанесены на карточки и играть с ними или без них решать игрокам(только следить за соборами и убирать их из игры).
Появляется вариативность, можно добавлять разные дополнения в любом количестве, в наборе есть розовые фишки для дополнительного игрока относительно базы.
Семье нравится.
Учитывая, что 11 дополнений досталось по 2х кратной цене базового набора - отличное приобретение.

zuzubun написал 9 лет назад: #

По опыту, разным людям нравятся разные дополнения. Если играть сразу со всеми, то время партии растягивается уж очень надолго, хотя процесс всё равно неплох. Я чаще играю с двумя-тремя дополнениями за раз, не более. Откровенно неудачным дополнением на мой взгляд является Катапульта, но она в BB3 не входит.

База всё-таки надоедает, дополнения советую. Единственно, только надо считать, не будет ли дешевле их брать по-отдельности, причём посчтитать варианты с разных интернет-магазинов.

Сравнил со всеми карточками на тесере и похоже у меня Carcassonne: Big Box 4

zuzubun написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В бигбоксе 2012 года содержатся Inns & Cathedrals, Traders & Builders и все 7 мини дополнений, если интересует.

ага, спасибо.

Да, вроде, оно. Получается что тут как бы не классические (не так сильно распространенные) дополнения

zuzubun написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Первые два - классические. А вот оставшиеся семь - это новинка 2012 года.

Spotty написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ага, это новинки, а то я переводы ищу-ищу. думал быренько скачать и гамить.

zuzubun написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В карточках Тесеры почти на все перевод есть:

Spotty написал 7 лет назад: #

туплю, большое спасибо