1. yzer0 10

Carcassonne: Big Box 3 редактировать

2010

автор: Клаус-Юрген Вреде
издатель: Rio Grande Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Hobbygames

7.4378.4k 8.2113 -

Carcassonne: Big Box 3, набор, состоящий из базовой игры и пяти расширений: Traders & Builders, Inns & Cathedrals, Abbey & Mayor, Princess & Dragon и Bridges, Castles & Bazaars  (которое заменяет River II, Count, King & Cult набора Carcassonne: Big Box 2).

Сравнил со всеми карточками на тесере и похоже у меня Carcassonne: Big Box 4

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В бигбоксе 2012 года содержатся Inns & Cathedrals, Traders & Builders и все 7 мини дополнений, если интересует.

ага, спасибо.

Да, вроде, оно. Получается что тут как бы не классические (не так сильно распространенные) дополнения

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Первые два - классические. А вот оставшиеся семь - это новинка 2012 года.

Spotty написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ага, это новинки, а то я переводы ищу-ищу. думал быренько скачать и гамить.

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В карточках Тесеры почти на все перевод есть:

Spotty написал 5 лет назад: #

туплю, большое спасибо

Vladislav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Насколько покупка этой большой коробки оправдана?
Мне понравилась базовая игра, но так ли хороши все эти дополнения?

sds написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если база уже есть, то биг бокс не стоит брать, но если есть желание получить много и сразу и при это сэкономить - есть смысл прикупить.
Я прикупил.

Vladislav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Пока своей базы нет. Но игра очень понравилась. Потому и думаю, что если уж брать, то сразу пачку.

Например, когда я покупал BSG я брал дополнения сразу, не задумываясь. А в случае с этой игрой, их ценность как-то неочевидна. Как они вообще?
Не страдает ли игровой процесс, если использовать все дополнения в одной партии? Или с ними лучше играть по очереди? Есть ли откровенно неудачные дополнения?

yzer0 написала 7 лет назад: #

ИМХО, дополнения брать надо. И лучше, действительно, сразу. Базы очень быстро начинает не хватать.

zuzubun написал 7 лет назад: #

По опыту, разным людям нравятся разные дополнения. Если играть сразу со всеми, то время партии растягивается уж очень надолго, хотя процесс всё равно неплох. Я чаще играю с двумя-тремя дополнениями за раз, не более. Откровенно неудачным дополнением на мой взгляд является Катапульта, но она в BB3 не входит.

База всё-таки надоедает, дополнения советую. Единственно, только надо считать, не будет ли дешевле их брать по-отдельности, причём посчтитать варианты с разных интернет-магазинов.