1. zoniana 10

Catan: Cities & Knights, 1998

Колонизаторы. Города и рыцари

художник: Франц Фохвинкель
Tanja Donner
издатель: Хитрый Ёж (Пермь)
Hobby World
Игрофишка (Украина)
Все в игре (Москва)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Культурный Диван, г.Пермь
Игра на столе
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Funmill.ru
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Volgo Games
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Знаем Играем Екатеринбург
CartonLab.ru - Петербург
GameBox, Краснодар
Дом Игры
Маг настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Кубик и Фишка
TopGames (Украина)
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

96 карт товара и развития
4 плана города
60 жетонов построек
буклет с правилами

На богатый Катан надвигается варварский флот. Чтобы противостоять варварам каждый из игроков должен выставить достаточное количество своих рыцарей. Если же рыцарей будет слишком мало для достойного отпора, варвары нападут на город и разграбят его до уровня поселения. Но даже при наличии внешней угрозы Катан всё равно развивается и задача каждого игрока сделать из своего города столицу — укрепить город крепостной стеной, надстроить здания красивыми шпилями. А для расширения городов игрокам нужны новые карты товаров — это бумага, которая позволит развивать науку, ткань, способствsующая развитию торговли, и монеты, идущие на развитие институтов власти. Не стоит забывать про карты развития, которые дадут вам шанс более глубоко участвовать в игре. Игра ведётся до 13 победных очков.

В отличие, от других расширений к настольным Колонизаторам, в расширении Города и рыцари не очень простые и очевидные правила, придётся внимательно их прочесть, понять, а главное запомнить довольно большое количество информации. Например, рыцари бывают трёх видов: простые, славные и великие. Рыцарей можно снаряжать (вводить в игру), призывать (подготавливать к действиям) и прославлять (увеличивать их силу). К тому же рыцари имеют 2 состояния: вольные рыцари не могут предпринимать какие-либо действия, а чтобы рыцарь вступил в бой его нужно сделать рьяным! Определить состояние рыцаря можно по количеству хвостов на его флажке и по тому, есть ли на рыцаре шлем или нет...

hash666 написал 7 дней назад: #

кто то как то пытался законтрить хоумрулами высокую хардкорность игры? просто базовая игра то как бы очень семейная и неконфликтная, ребенок 7 лет играет с удовольствием.
хочется добавить глубины в базу,вот вроде отличный доп для этого. но если ребенок потеряет город из за варваров или рыцаря отдаст противнику из за карты развития то больше играть в это не сядет.

Assetika написала 3 месяца назад: #

Расширение для стальных нервов, остальным играть не советую. Все твои труды могут обрушиться в один миг, в других частях соперники хотя бы не лезут в твои дела настолько очевидно.

gooGr написал полгода назад: # скрыть ответы
жесть

терять город при проигрыше от варваров- слишком сурово. особенно на старте. может есть у кого хоумрул ? типа терять все ресурсы

Assetika написала 3 месяца назад: #

Согласна... Меня есть три части, в эту больше не играем. Вместо мирного времяпровождения начинается бойня 😂

Aleksandr2019 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Катан

Скажите пожалуйста это расширение или игра???

Ksedih написал полтора года назад: #

Расширение.

IvarOK написал 3 года назад: # скрыть ответы
Нашествия варваров.

В тот ход когда приплыли варвары, игроки получают ресурсы, карты развития? Или если при этом ходе выпала семерка, двигаеться разбойник?

IvarOK написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поиграл в Катан: Города и рыцари на андройде, ресурсы в ход когда приплыли варвары дают.

Dealer74 написал 2 года назад: #

Ресурсы игроки получают после войны с варварами (мы играем так).

Dealer74 написал 3 года назад: #

При выпадении семёрки при высадке варваров на Катан сначала играется разбойник, после этого снимаем шлемы. https://tesera.ru/images/items/95795/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8.pdf Стр.5. Ход игры - разбор. 4) "7" на кубиках - ход Разбойника.