Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
![]() |
DimonPob80![]() |
||
Pasha111![]() |
|||
![]() |
katerinka1790![]() |
||
![]() |
Vulture![]() |
||
abc1600![]() |
![]() |
||
![]() |
rupunk![]() |
||
td1![]() |
1 |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
Isekwej
![]() |
новая 4500 руб. 1 |
abc1600
![]() |
новая 3500 руб. 1 |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
MAV![]() |
|
alex0912nsk![]() |
||
![]() |
Isekwej![]() |
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
Fotina
![]() |
|
![]() |
LordEris
![]() |
|
![]() |
EVAluationEVA
![]() |
|
![]() |
Razorvi_KapbITo
![]() |
|
![]() |
Shustrila
![]() |
|
![]() |
Norg222
![]() |
|
![]() |
prohist
![]() |
автор: |
Johannes Schmidauer-König
|
художник: |
Клаус Штефан
Антье Стефан |
издатель: |
DLP Games
|
... | |
язык: |
Английский Немецкий |
комплектация: |
Katharina (Екатерина) переносит игроков в царскую империю 1762 года.
В с любовью иллюстрированной игре, до 4 игроков пытаются завоевать благосклонность царицы с помощью инновационного карточного механизма. Как это часто бывает, разные стратегии могут привести к разным целям: посвящаете ли вы себя развитию изящных искусств или торговли, или, возможно, вы предпочитаете защать и таким образом увековечивать империю? Дилемма с выбором карт заключается в том, что всегда нужно решать, является ли действие карты само по себе или ее следует использовать для активации других действий.
В конце концов, Екатерина решит, кому она доверится.
Комментарии
Поиграл в нее вчера на 4 человека. Там от империи только сеттинг. Никакого захвата территорий, агрессии. Картинки на картах и названия локаций можно прикрутить хоть от звездных войн, хоть от властелина колец, хоть от смешариков. Она абсолютно не агрессивная, никакой экспансии в ней нет.
Глубина исторического контекста отсутствует напрочь.
Поэтому подрыв задниц на БГГ это просто охи и ахи на пустом месте от людей, которые не разобрались в продукте от слова совсем.
С точки зрения механик очень лайтовая. Сиди, собирай себе символы 3-4 разных типов, комбинируй на ход вперед. Норм на 40 минут чего-нибудь лайтовое разложить на компанию.
Не мог не купить эту отважную игру.
Попробуем разобраться с англ.правилами, но если уже кто-то перевел - будем очень признательны, если поделитесь!
На бгг вовсю бомбят оценку игре.
Ибо задевает тему притеснения народов Украины..
Странно, что такую игру вообще осмелились выпустить.
чет не понимаю, игр на эту тематику полно
Очевидно не удачное время для выпуска игры про российский империализм. Видимо не один Пинк Флойд там топит за великого стратега. Это кстати один из примеров того, работает ли там цензура вообще. Недавно на канале Man Vs Meeple один из ведущих в top 10 всех времен назвал Russian Railroads и норм, никто и глазом не моргнул.
Они вышли раньше 24 февраля 2022 года.
Я тебе тайну открою - игры не делаются за один день. С очень большой долей вероятности в феврале игра была уже в печати. Плюс к тому, большинство игроков - адекватные люди, разделяющие реальность и художественные произведения.
Ну вот не стали отзывать тираж - получили ожидаемую реакцию.
Что до большинства, в эпоху соцсетей для оказания давления на издателя вовсе не нужно большинство, достаточно vocal minority. Скандалы с Alma Mater, Tiny Epic Dungeons и т.д. тому пример.
А должны были отзывать? После траты денег, ресурсов и сил просто взять и отозвать? Они же не газетенку печатали в конце концов.
И ради чего отзывать? Ради кучки больных умов, которые не понимают, что игра историческая и про 18 век со всем вытекающим.
В современном мире чтобы никого не дай Бог не оскорбить чем-нибудь проще вообще не рождаться.
«Текущие события» начались в 2014 году, так что времени на раздумья у издателя было предостаточно, в итого получили то что сеичас имеют
Игра про историю, а не про 2014 или 2022 год, и ни к чему не призывает и ничто не оправдывает.
Не интересна собственная история - можно просто пройти мимо.
А игра то хорошая?
В современном мире это неважно.
Значит, нужна локализация!
А бывают хорошие игры? Современные настольщики о таких не слышали, почитайте любой топик.
Или ваши оценки. Немезида - 9, Эвердэлл - 8.5. Эти игры недостаточно современные или вы не играете в "хорошие" игры?
Поднимают рейтинг интереса :)) Разве может быть что-то, что больше разожжет интерес к тому, чтобы объективно присмотреться к игре, чем это? Тема сама по себе огонь! Да и механику многие хвалят на БГГ.