Селестия. Рука помощи

Celestia: A Little Help, 2016

ilya1809 написал месяц назад: #
Отличное и главное обязательное дополнение к Селестии

Да, это то самое дополнение которое обязательно нужно.Знаете как в Гномах, 2 версия на столько отшлифованее что надо играть сразу в нее. И тут так ж!В оригинале взаимодествия с ноготочек, а игра то семейная, компанейская, можно сказать полукооператив, и в итоге от всего кооператива остается смотреть на лицо соперника, который может тупо даже в карты не смотреть, и тогда вообще какой то пшик .А тут и "руки помощи", когда ты можешь оставатся в судне, так как сможешь помочь, и инструменты позволящие конкурентов немного тормозить, и это очень в плюс в этой игре, вернее такое чувство что это прям часть задумки игры изначально, и отсюда что дополнение игре сильно игре помогает. Брать обязательно,и надо брать сразу вместе с Селестией.

Ars008 написал полгода назад: #
Первое впечатление.

Серию селестии купили залпом сразу с двумя дополнениями. Первая партия только в основу чтоб привыкнуть, вторую партию играли с этими карточками. Надо сказать что в целом глобальных изменений допка не вносит. Но что я заметил, как только разобрался в тонкостях и назначении спец карт, так это повышение градуса говнистости игрока. Т.е. появилось больше возможностей пакостить. И это, на мой взгляд, намного более заметно чем возможность помочь и спасти корабль от возможного крушения)
По поводу одноразовых скилов игровых героев.. у меня при игре в основу возник вопрос:
"а в чем различие персонажей кроме как во внешности?"
Очевидно создатели просто решили очевидную мысль оставить на потом, на дополнительную легкую прибыль.

Krakatau написал полтора года назад: #

500 рублей за 32 карты) шикарно..

ianzzz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Когда появится в продаже локализованый доп?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доп будет печататься вместе с мировым тиражом. Скорее всего приедет в конце августа.

ianzzz написал 2 года назад: #

Появилась на саите еврикус, никуда заказать нельзя, не в одном магазине нет в наличии, тока у них заказываите с платной доставкой 490р игра и 250 доставка. Пусть на складах у вас пылится с такой политикой

twink написал 2 года назад: # скрыть ответы

блин, 34 карты за 370грн.. как-то слишком уж
хотя игра очень нравится..(

Meerple написал 2 года назад: # скрыть ответы

Karn написал 1 год назад: #

Anton_3d4u написал 2 года назад: # скрыть ответы
Впечатление

Не смотря на то, что доп маленький, он вносит много нового и интересного в игровой процесс! Теперь у тех, кто сошёл, есть больше вариантов "насолить" путешественникам, но у тех появились доп карты взаимопомощи. Теперь вы не просто безликие фишки, а персонажи, каждый со своей способностью. Если раньше игра была предсказуема и с минимальным взаимодействием между персами, и как правило если падаете, то падаете. То с этим допом взаимодействие возрастает и шансы долететь тоже!
Вывод: если нравится Селестия, то доп просто must have! ;)

Kiara написала 2 года назад: #

ещё и стимул помогать друг-другу и следить за набором сокровищ появился, ведь надо успеть сбросить/использовать карты дополнения до финального подсчёта очков )

hackch написал 3 года назад: #

Сделайте перевод правил дополнения.

hackch написал 3 года назад: #

Сделайте перевод правил дополнения.