The Champion of the Wild

• эрудиция, логика
The Champion of the Wild

58 карт мероприятий
50 карт животных
8 комплектов на игрока (по карте "готов голосовать" и по 21 жетону голосования)

Каждый игроки выступает в роли тренера животных. По легенде, вы умеете общаться с животными всех видов. Более того, они готовы выполнять ваши инструкции для достижения главной цели: победе в большом межвидовом соревновении.

В игре присутствует 5 категорий мероприятий: соревнования на силу, на скорость, техническое исполнение, выносливость и командное взаимодействие. В начале игры, три игрока выбирают по стопке категории и берут из них 3 верхних карты, после чего оставляют одну. Так выбирается три вида турнира, которые могут быть самыми различными: лучше всех спрятаться в помещении, быстрее всех пробежать 100-метровку, вытолкнуть соперников с арены, и прочее. Заранее оговариваются все правила, ограничения и т.п. (некоторые ограничения на полет и воду выставляют сами карты мероприятий)

Затем, каждый игрок получает на руки несколько карт животных и выбирает одно, с которым он и будет проходить через все три этапа турнира.

Поочередно для каждого этапа, игроки озвучивают, какие инструкции они дают своим животным, как те должны себя вести в той, или иной ситуации, согласно их животному (на карте указаны основные параметры, такие как вес, рост, длина тела, остальное позволяется узнавать любыми доступными методами).

И наконец, проходит голосование: каждый игрок в закрытую передает соперникам жетон с указанием, какое место тот заслуживает на его взгляд.

По завершении всех трех этапов, жетоны вскрывается, подсчитываются ПО на них, и игрок с максимальным значением побеждает

Priceless написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понял, что здесь даже игры толком нет? Просто полет фантазии и голосование за то, кто лучше сочинил историю про свое животное-спортсмена.

MacTire написал 6 лет назад: #

Выходит, что так, я так же понял.
Вернее, что-то на уровне One night, шерифа, и т.п., - элементы игры есть, но они минимальны и по сути лишь задают некоторые рамки, ориентиры, от которых отталкиваешься. В данном случае, такими элементами являются:
- Выбор животных согласно уже установленным соревнованиям
- Их характеристики
- Турнирные ограничения

В остальном - да, увы, геймплея почти нет, сочиняем и аргументируем фактами о животном (многие из которых ещё и гуглить придется, т.к. на карточках не представлены). Хотя с такой темой можно было пойти дальше

batva написал 6 лет назад: #

Кто сильнее кит или слон? Теперь это можно будет проверить в игре). Арт веселый, с детишками самое то играть.

alter_ago написала 6 лет назад: #

арты просто шик))))