1. prancingnome 10

4 Сборные фигурки дворфов
10 Жетонов «Взрывчатка»
10 Жетонов «Завал»
20 Жетонов «БУМ!»
10 Жетонов «Счетчик действий»

Игра "Черный кристалл" от "Мастерской Бубы и Тубы" перенесет вас в захватывающий мир шахт, подземелий и монстров, позволив почувствовать себя настоящим дворфом. Впереди вас и ваших друзей ждут приключения, насыщенные опасностями, ловушками и весельем. Только самый удачливый дворф придет к победе и добудет заветный Черный кристалл.

Игра рассчитана на 2-4 игроков, в задачи которых входит отыскать в заброшенной шахте загадочный Черный кристалл, а потом найти выход и сбежать оттуда. В процессе игры ваc будут подстерегать орды монстров, обитающих в подземелье. Однако подвоха стоит ожидать не только от чудовищ, потому что другие игроки, сидящие с вами за одним столом, тоже сделают все возможное, чтобы не дать вам выбраться наружу целым и невредимым.

Партии не похожи друг на друга за счет того, что в ходе игры игроки самостоятельно собирают карту заброшенной шахты, каждый раз создавая неповторимый мир вокруг себя.

В распоряжении игрока  - целый арсенал всевозможных предметов, которые он собирает в тоннелях и получает в битвах. Эти находки способны как облегчить поиски Черного кристалла, так и усложнить жизнь соперникам. Стоит отметить, что через несколько партий  вы сможете планировать и воплощать в жизнь самые изощренные комбинации из имеющихся карт, и победить вас будет весьма не просто!

Правила игры настолько просты, что освоиться в ней можно за 10 минут, а объяснить - за 5. Время одной партии составит примерно 30+ минут.

xonix написал месяц назад: #

Получил игру после участия с боре средств на crowdrpublic.
Сыграли один раз с сыном, впечатления двоякие, с одной стороны - "веселый рандом", с другой -
в двоем играть противопоказано. Игра исключительно для 4 игроков. За 30 минут игры мы так и не встретились, а когда сын получил кристалл - сбежал быстро, у меня не было ни одного шанса отобрать кристалл. В общем, получился этакий вариант соло игры двоих игроков на одном поле. Для игры вдвоем надо размер поля уменьшать. Фанатам манчкина должна понравиться.

NataliaStepanova написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли пару партий. Впечатления двоякие. Вроде красочно, куча художественного текста, а вроде вопросы по качеству компонентов, орфографии и описанию правил.
Берешь карту - 3 абзаца истории, а как ее правильно сыграть не понятно.
На карте одно название, а в правилах и оглавлении другое.
При этом арт красивый, стильный... Вот как относиться?
Игра заманивает своей непредсказуемостью - редко где можно выиграть на третьем ходу, причем так, что соперники ВООБЩЕ никак не могут повлиять. Хороший выбор для семейных посиделок, после нее нет ни капли злости на соперников, но и большого удовольствия от победы тоже почему-то нет...

Спасибо за отзыв ))
Подскажите, пожалуйста, где у нас не совпадает название карты и правил? Может что-то упустили...

В допе Герои, в правилах:
1) в содержании "башнА прозрения"
2) в описании карты Бурило ее называют то Бурила, то Бурило.
3) в содержании карта Бросала, в названии описания - Бросало, в описании карты опять Бросала.

Спасибо огромное!
Учтём всё, когда он официально выйдет.

NataliaStepanova написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Находка "башня прозрения" - одноразовая?
Монстр "лепрекон" как работает? Кидаешь кубик и если выпало не 6, то получаешь находку?

1. Одноразовая.
2. Совершенно верно.

NataliaStepanova написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Напишите в правилах что одноразовая, а то на всех находках указано, а на этой нет. Вносит путаницу.

XaOSy написал 3 месяца назад: #

Все находки одноразовые, если иное не указано на самой карте.
Хорошо, для удобства, укажем.

alekrom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А мне нравится игра (дважды с сестрой уже сыграли). Качество компонентов - отличное,сам процесс игры - довольно весёлый. Хорошая семейка,гейтвей. Жду новых игр от Бубы и Тубы или новых дополнений к этой

Спасибо за отзыв ))
Сначала "геройское" расширение, которое получили все бэкеры на крауде, а к тому времени и доп допилим ;)

shkolar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра по ощущениям очень похожа на манчкина - все стараются подгадить друг другу. В конце даже обладание черным кристаллом и нахождение в 1 клетке от выхода не является гарантией победы :-)
Из плюсов - геймплей расслабляющий, не надо строить многомерные планы.
Из минусов - текст на картах лучше стандартизировать и делать более лаконичным (например, есть и "прибавьте к кубику 1", и "получите +1 к броску кубика")

Спасибо за отзыв.
Про текст - учтём )))

Zzlodey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Играл... и честно сказать мне понравилось. Не надоедает итог один, а вот сценарии развития разные. И материалы очень приятные на ощупь, чувствуется не на коленках сделано и не из г**на и палок. Думаю прикуплю себе коробочку

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ай молодец какой! Аж специально зарегался, чтоб написать! Что, совсем беда с продажами, что приходится такой ерундой заниматься?

Zzlodey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

мне очень льстит, что меня причисляют к команде создателей "Черного Кристалла", но увы и ах... Да специально зарегался, потому что следил за проектом с того момента как поиграл, наткнулся на этот сайт, зарегался, отписал мнение. все просто и прозрачно

scafandr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

почему это может льстить?
ну автор и автор. не автор? ну и ладно

XZidan написал 4 месяца назад: #

Например потому, что человек считает создание настолок непростым трудом, который не каждому по плечу?

Zzlodey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а, и забыл, да, я действительно молодец!)

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Вы уж определитесь: Ззлодей вы или молодец? ;)

moranor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы, ребят, нервные какие-то в последнее время.
Пришел левый чел специально похвалить понравившееся. Пришел левый чел оставить отзыв по просьбе автора. Какая, блин, вам разница?
Если зашел только затем - на статистику сайта сильно не повлияет (уж что-то, а любителей навтыкать колов ради справедливости здесь хоть отбавляй). А если человек с этого места решил приобщиться к Тесерочке, завести здесь коллекцию, участвовать в обсуждениях, писать мимимишные ухты-обзорчики, снимать распакуйчики, строчить конструктивные комментарии?
Но нет. Местной публике очень хочется, чтобы флудили три десятка олдфагов. На любого новичка надо накинуться, обложить, чтобы не подумал, что можно безнаказанно десятки ставить. Где это видано, офигеть не встать, все же не с манчкина начинали, только харкорные, модные, современные проекты. Самим не противно? Нервные все стали, шо божежтымой. Каждого залетного - на костер сразу.
Отношение к авторам и их проектам - тоже сама доброта. Сплошь Розенбергов подавай, а в каждом встречном отечественном проекте - непременно очередной хироин-криворучко видится.

Извините, вырвалось, подзадолбали.

P.S.: надеюсь, хоть у кого-нибудь из прочитавших вместо того, чтобы сходу кинуться на нуба, что-нибудь щелкнет в тыковке. Меньше цапайтесь, больше конструктива. Пустой отзыв "понравилось, играагонь!"? Спросите, чем зацепило, посоветуйте более продвинутые вещи в сходном ключе. А не кидайтесь сходу за факелом. Не так уж много "еретиков" тут пробегает.

darth730 написал 4 месяца назад: #

+100

XaOSy написал 4 месяца назад: #

Два больших пальца вверх.
Комментарии, как говорится, излишни. )))

Janlynn написала 4 месяца назад: #

Плюс миллион