Кланы Каледонии редактировать

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Испанский
Итальянский

8.126k 8.5326 -

Clans of Caledonia является средне-тяжелой экономической игрой, действие которой разворачивается в 19 веке в Шотландии. В это время Шотландия осуществила переход от сельскохозяйственной к промышленно развитой стране, которая в значительной степени опиралась на торговлю и экспорт. В последующие годы производство продовольствия значительно возросло, и было способно прокормить растущее население. Лён все чаще стал заменяться более дешевым хлопком, а разведению овец придавалось большое значение. Все больше и больше создавалось перегонных установок и виски стал распространенным алкогольным напитком в Европе.

Игроки представляют исторические кланы с уникальными способностями. Они соревнуются производя, торгуя и экспортируя сельскохозяйственные товары и, конечно, виски!

Игра заканчивается после пяти раундов. Каждый раунд состоит из трех фаз:

1. Ход игроков
2. Производства
3. Подсчета очков

1. Игроки по очереди совершают одно из восьми возможных действий, такие как строительство, модернизация, торговля и экспорт. Когда у игроков закончились возможности совершать действия, они пасуют и получают бонус.

2. На этапе производства каждый игрок собирает основные ресурсы, товары и наличные деньги из своих производственных единиц, построенных на игровой карте. Каждая построенная производственная единица создает доход видимый на планшете игрока. Переработанные товары требуют соответствующего основного ресурса.

3. Игроки получают победные очки в зависимости от тайла текущего раунда.

Игра поставляется с восемью различными кланами, модульная доска с 16 конфигурациями, восемь портовых бонусов.

Solarius написал месяц назад: # скрыть ответы

Получены сегодня металлические монеты. На уровне с монетами для "Серп". Трудно их назвать полновесными, но ощущения от "подделки" нет. Прикольные. Цифры вылиты рельефно, цвета не яркие. Будем загибать звонкую монету а не глухо стучать картоном. Думаю кстати ими заменить дублоны в "Пуэрто Рико".)

GambitX написал месяц назад: # скрыть ответы

Не понимаю, какой смысл покупать за конскую цену туфтовые муляжи? Сходил в магазин нумизматики, набрал комплект реальных монет с натуральной патиной. Не чета этому барахлу.

Malgrim написал месяц назад: # скрыть ответы

А чё, по чём сейчас несколько десятков аутентичных английских монет XIX века?

Confessor написал месяц назад: # скрыть ответы

Не знаю где в какую цену, а в Екатеринбурге от 200-300 руб. за одну монетку

Malgrim написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот и я о том же. Причём в магазине нумизматики сдерут в тридорога и за обычную советскую мелочь. Если есть знакомый нумизмат, то через него можно попытаться прикупить что-нибудь ходовое начала XX века, но и это будет далеко не дёшево, а про аутентичность можно вообще забыть.

GambitX написал месяц назад: # скрыть ответы

Например пенни и 2 пенса (new pence) продают по 10-20 руб. Песеты испанские всякие, лиры, Барбадос и всякую экзотику за туже цену. Вернусь на малую родину, для сомневающихся могу фото комплекта скинуть. Обошлось чуть дороже тысячи, да и то решил подороже некоторые номиналы взять. Разные профили правителей на монетах не напрягают.
В интернете между прочим не дороже продают.

Solarius написал месяц назад: # скрыть ответы

Чуть дороже тысячи- это и есть цена игровой валюты))).
Неоднократно писали на Темное, что подбор монетами иностранной валютой не дешевле выходит. Можно конечно и копейками играть и червонцами с Ленинами. Кому какая аутентичность требуется))

Solarius написал месяц назад: #

"на Тесере"

Confessor написал месяц назад: #

"проблема" реальных монет в том, что на многих из них на аверсе отчеканен портрет какого либо государя или известной государственной личности, что для применения в настольной игре конечно не очень подходит. Диссонанс и смазанность ассоциативного восприятия между игрой и монетами. Для игры, все таки лучше игровые монеты. И вот в Кланах Каледонии они выглядят подходящими не только к этой игре, но и ко многим другим евро играм со средневековым антуражем. Жаль, что на предзаказе их было очень, очень мало. Ну это так, лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением других пользователей.

Confessor написал месяц назад: # скрыть ответы

можно ссылку в студию, на такой замечательный магазин нумизматики где можно набрать комплект реальных монет? да чтобы вышло не сильно дороже "игрушечных" от Кланов Каледонии

Rodgall написал месяц назад: #

Просто для ориентира цен. Смотрим на пенсовые монетки от пенни до 20. Я взял к Каледонии монетки, но когда нужен один номинал - лучше двухпенсовиков я монет ещё не видел. Они и тяжёлые и симпатичные отмытые. Я взял в своё время пару десятков монет за 400 рублей и горя не знаю.

AndreKis написал месяц назад: #

я на авито нашел продавца, который любую монетку по 10 руб/шт отдает. У него мешок ~2500 штук разных иностранных монет. Весь мешок предлагает за 10 тыс.руб. Проблема лишь в том, что подходящие по номиналу, количеству и виду для игры не всегда находятся. Но для игры "Гавр" без проблем набрал кучу франков 1 и 5, но бельгийских. Для "Кланов" пришлось брать: китайские 1 цзяо, бразильские 5 сентаво и корейские 10 вон. Идеально пошли бы чешские кроны, но нужного кол-ва нет.

ivan111 написал месяц назад: #

настоящие монеты - они грязные, например

Fandorin написал 10 дней назад: # скрыть ответы

а где брали монеты к кланам?? поделитесь ссылкой)

AndreKis написал 2 дня назад: #

spivak_sas написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила на русском?

Правила на русском планируются?

Journeyman написал полмесяца назад: #

Конечно, уж к моменту выхода локализации они точно должны появиться.

GambitX написал полмесяца назад: #

Для зарегистрированных в группе

Kopleman написал 5 дней назад: #

залил правила от CrowdGames

bibr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Бонус строительства и соседства

Кто-нибудь в курсе, последовательность получения бонуса строительства и соседства определяется игроком или жестко задана?
Т.е. ситуация, когда строю 4е здание рядом с соперником. Хочется сначала посмотреть контракты, а потом уже определиться, надо ли покупать товары со скидкой.
В правилах ответа не нашёл.

AndreKis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

полагаю, что это определяется игроком, т.к. в правилах есть только это:
бонус соседства - ... вы можете тут же выполнить дополнительное действие торговли...;
бонус строительства - ... вы можете немедленно взять 3 жетона экспортных контрактов...

bibr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Фишка в том, что там в бонусе строительства написано "используется в рамках действия заселения". А про бонус соседства написано, что "можете тут же выполнить дополнительное действие торговли".
Т.е. из этого вроде как по логике сначала бонус строительства, потом соседства, и тогда получается, что нельзя. Но мне кажется, так неприкольно, интереснее играть, что можно)

п.с. глючная тесера. Как удалить задвоившиеся посты?

AndreKis написал полтора месяца назад: #

Тут же нет жестких запретов и четких последовательностей применения. Появляются сразу два бонуса и вполне логично, что использовать их можно в выгодной для себя последовательности.

bibr написал полтора месяца назад: #

bibr написал полтора месяца назад: #