Claustrophobia

Клаустрофобия, 2009

Sandrovsky написал 12 лет назад: #
Еще вопросик.

Sandrovsky написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Возникли вопросики после прочтения правил:

1.Сколько суммарно пехотинцев с двух сторон может находиться на типовом тайле 3 или 6 (примеры правил противоречат друг другу).
2.Способности под изображением воинов на их справочных картах получаешь в любом случае вне зависимости от сценария?
3."Жажда крови" на доске демона - неясен бонус.
4. "Они легион" на доске демона. Помимо защиты получаешь по 2 очка угрозы за каждого убитого троглодита в текущей фазе?
5.При исследовании, тратя 1 движение, воин, открывая новый тайл, перемещается на него?

Заранее благодарен!

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

1. По 3 с каждой фракции, всего получается 6 (просмотрел примеры, противоречий нигде не увидел).
2. Да.
3. Обычно демоны и троглодиты не могут появляться на тех тайлах, где присутствуют люди. A Taste for Blood отменяет это, но демоны и троглодиты по прежнему должны появляться из неисследованных выходов.
4. Получаешь 2TP, если был убит как минимум 1 троглодит в следующую фазу действий людей (соответственно, если убито больше, то получаешь всё равно только 2TP).
5. Да, причём обязательно.

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот, а когда начал писать коммента ещё не было :)

Бывает :)

vladimirs написал 12 лет назад: #

1. По 3 с каждой стороны.
2. Эти способности постоянные.
3. Троглидитов можно ставить на тайлы с людьми.
4. Не за каждого, а только 2, если хоть один Троглодит был убит.
5. Да.

barry72 написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Игра

Извините за вопрос. Какая самая лучшая и интересная игра для двоих в жанре ужасов? Хочется приобрести одну в жанре ужасов. Клаустрофобия или Ярость Дракулы или Ужас Аркхэма или другие? Заранее спасибо.

pr0FF написал 12 лет назад: #

Оптимал для кооперативок 4-6, так что Claustrophobia

denis13 написал 12 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по Правилу Размера Тоннелей

Правило Размера Туннеля: тайл не может содержать более 3 воинов каждой стороны конфликта.
Условия: на обычном тайле стоят Ридимер, Наемник и Брут. на предыдущем тайле стоит еще один Наемник.
Вопрос: может ли одиночный Наемник (имея скорость 2) пересечь тайл с тремя своими товарищами и остановиться на следующем?

Gravicapa написал 12 лет назад: #

Ответ: "нет", так как он НЕ может войти в этот тайл в связи с ограничением.

denis13 написал 12 лет назад: #
Доска Демона

лучшая Доска Демона - вариант от kio (формат А4)
все четко и аккуратно, названия адаптированы и передают смысл точнее, чем прямой перевод.
вот здесь можно скачать в одном архиве с двумя другими вариантами.
называется board_of_destiny

Ser_vershitel написал 12 лет назад: # скрыть ответы
вопрос

Уж простите за банальный вопрос.
Что там с красными приказами на доске демона?
Можно играть их один раз за ход или один раз за игру?

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

За ход :)

Ser_vershitel написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное )
Просто у меня немецкое издание и пользуюсь переводом правил. А там написано за игру.
Теперь всё встало на свои места :)

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

В оригинальных правилах тоже такая ошибка.

Ser_vershitel написал 12 лет назад: #

Ясно,спасибо.

Исправил Доску Демона

Переставил местами 11 и 9, чтобы было как в оригинале.
Выложил в "файлы и ссылки".
(Перевод доски не я делал. Это версия доступная в инете. я только исправил ошибку)

фигасебе "инициатива наказуема".
За что дислайк влепили? =)

CerbeRUS написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ты это замечаешь? Я даже как-то внимания не обращаю...
Так тебя можно поздравить с пополнением? Не зря ведь так интересуешься.

Ostap написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да я как-то случайно обратил внимание. Мне это не обидно, просто реально стало интересно за что? Выправил ошибку, выложил в общее пользование, честно написал, что это не мой перевод, а я только ошибку поправил. Как это могло кому-то не понравится? =)
Да! Игра приехала ко мне! Тащусь. Это самая красивая игра которую я видел! Видел я пока немного, но все же. И жутко атмосферная.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"честно написал, что это не мой перевод, а я только ошибку поправил."

По самой ссылке на Тесере даже этого пока не видно. Надо зачем-то переходить на другой сайт, а потом зачем-то качать с файлопомойки с рекламой.

это не моя ссылка )))
моя последняя. ее не видно если не зайти в раздел "файлы и ссылки". Если зайти в раздел она будет в самом верху.
Неудобно немного, но это интерфейс тесеры, я не виноват)
И вообще я не ссылку дал, а залил прямо на тесеру рисунок в высоком разрешении.
А если ты смотришь на ссылку "Доска Демона (А4 формат)" то это как раз и есть оригинал, который я переделал

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да, моя ошибка, извиняюсь. Почти все нарекания не действительны :)

Все ОК. Бывает =)

CerbeRUS написал 12 лет назад: #

Поставил +1. :-)

CerbeRUS написал 12 лет назад: #

Она такая... Красивая и атмосферная до чертиков.

CerbeRUS написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Теперь жду твоего обзора.

Ostap написал 12 лет назад: #

Обзор будет, но чуть позже. Я же пишу в том порядке, в котором покупал игры. Там еще есть на очереди несколько.

zuzubun написал 12 лет назад: #

Потому что без указания оригинала (русского перевода), описания, и ещё непрямой ссылкой.

saintgeo23 написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Доска

В альтернативном варианте доски 9 и 11 надо поменять местами.

Ostap написал 12 лет назад: # скрыть ответы

да, кстати, что с доской. В оригинале идет сначала 11 потом 9. А в переведенных вариантах (аж в трех!) идет наоборот. Это все три переведенных версии с ошибкой, или может оригинал с ошибкой? (вряд-ли, но смущает что три человека сделали перевод доски и все три ошиблись)

zuzubun написал 12 лет назад: #

Я всегда считал, что это просто альтернативный вариант, хоумрул, так как в FAQ нет этого момента.

Ostap написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Очень хочу приобрести игру, но боюсь языка. Столько там текста? Насколько удобно играть без свободного владения английским, или есть ли перевод на русский основных элементов?

Tinker написал 12 лет назад: #

Текста мало, язык простой. Свободный точно не требуется.

monkey написал 12 лет назад: #

всё перевели уже

круть! спасибо

shkap написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А какие нужны протекторы и сколько? На mayday уже заглядывал.

Tinker написал 12 лет назад: #

Я в стандартные ккишные запихивал.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Хорошо подходят (лучше, чем стандартные Ultra Pro) Mayday (63.5 x 88 mm) 50 штук ровно.

shkap написал 12 лет назад: #

Спасибо.