1. 3e6p 10
5. Bay 8.25

Kakerlakenpoker

Тараканий покер, Cockroach Poker, Kakerlaken-Poker, 2004

Kakerlakenpoker

Тараканы, клопы-вонючки и пауки обитают в толстой колоде карт. Участники игры изо всех сил стремятся избавиться от них, но надоедливые создания так и норовят собраться вместе. Проигрывает тот, кто поверил таким с виду честным и доброжелательным соперникам и не уследил, как в его карты пробрались сразу четверо одинаковых насекомых или животных. Смешная игра для самых недоверчивых игроков!

Вы уверены в том что сможете просто по лицу человека угадать карту, которую вам хотят подсунуть? Проверьте! Тараканий покер - игра чисто на блеф. У нас есть целых 8 видов качественных с юмором прорисованных насекомых и животных. В игре принимают участие мухи, тараканы, лягухи, скорпионы и другие.

Суть игры заключается в ненабирании 4-х одинаковых карт перед собой. Тогда игрок объявляется проигравшим и идёт гонять тех кого он набрал на картах. Остальные выиграли.

А играется она просто. Каждый из участников получает на руки определенное количество перетасованных карт. Затем один по выбору (допустим это Вася) выбирает из своих карт одну и зная что это за карта взакрытую передаёт её любому другому игроку (Петя) со словами что ж на ней изображено, например "Тут таракан!". Несчастный игрок ставший жертвой нашествия неведомой карты имеет выбор:

- открыть карту, но предварительно заявить "Я верю!" или "Не верю!". В случае если догадка верна и там действительно таракан, то карта возвращается к владельцу Пете и выкладывается перед ним воткрытую - видимая всем. Если же догадка неверна, то карта выкладывается перед неудачливым Васей.

- не открывая карты, посмотреть что на ней изображено и передать третьему любому участнику Ване (кроме владельца Пети), подтвердив изображение или опровергнув словами "Нет, это скорпион!", и без того запутав мозг Вани.

И далее по плану выше, но карта не может вернуться к владельцу, а значит у последнего игрока выбор только один - верю-не верю.

Таким образом игра является чистым источником блефа, ибо нужно просто угадать действительно ли на карте лягушка или это шутка. Ситуация накаляется, когда перед игроком уже лежит 3 карты лягушек.

Из серии Тараканих игра не похожа на тот же Салат совсем)

Salen201 написал полтора месяца назад: #
Количество игроков

По правилам нужно разделить колоду поровну на всех игроков. Но 64 на 3, 5 и 6 не делится. Куда деть лишние карты? Кому-нибудь из игроков или вообще убрать из игры?

polarturkey написала 3 года назад: #

Отличная веселая игра, каждый раз - звезда вечера. Но мы играем с двумя хоумрулам (подсмотрены на бгг):
1. Если игрок передает карту, он ДОЛЖЕН ее посмотреть, нельзя передавать карту тем, кто ее уже видел, то есть последний не видевший карту должен ее принять.
2. Играем с одним победителем, то есть до последнего оставшегося, а не первого выбывшего. Условия выбывания: собрал сет из 3 одинаковых существ, собрал сет из 8 разных существ, кончились карты на руках.