1. Warlord1 9.5

художник: Maxime Estoppey
издатель: Stratagem Ltd
магазин: Brain Train

7.20847 7.8316 -

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я, конечно, не знаю, как оно в игре, я еще не играл, но судя по прочитанным правилам боёвка в игре - это тихий ужас. Я, конечно, понимаю, что это игра не про войну, а про другое, но тем не менее... Более случайной, неконтролируемой и примитивной боевки ни в одной игре не видел.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Обязательно играйте только в исторический вариант c ассиметричными сторонами. Боевка тут вполне предсказуемая и стандартная для кучи стратегий и тактик, даже в таких монстрах как HIS и Virgin Queen ее основа такая же (т.е. за одну часть один куб и хиты на 5-6). Но вообще игра впервую очередь про дипломатию, четкий расчет всего хода и умение торговаться.

USSRocker написал полтора года назад: # скрыть ответы

Fonfrost, a сколько минимум надо человек на игру, чтоб играбельно?
И сколько реально времени игра занимает по продолжительности?
А я правильно понял, что есть механики игры напрямую связанные с дипломатией?

fonfrost написал полтора года назад: #

На исторический вариант второй редакции нужно строго 5 человек. Обычный вариант игры первой редакции советую даже не пробывать, ибо там совершенно другие акценты и весь игровой процесс направлен в совершенно другое русло... По времени это 3-4 часа.
Да, механики игры подталкивают договариваться - в историческом варианте стороны ассиметричны и делают что-то лучше, а что-то и хуже других, плюс сфера региональных интересов у них в лоб пересекается со сферой интересов какой то другой державы, далее игроки могут свои бабки отдавать другим игрокам (т.е. допустим шантаж, можно откупиться или купить выгодные вам действия) , многие действия можно на прямую выполнять не на себя, а на другого игрока, далее игрок сам в праве распоряжаться разрешит ли он другому игроку вывозить товары из колоний, которые находяться под его косвенным или прямым контролем, или продавать свои товары, которые уже находяться на европейском рынке (обычно за это требуют бабки свер того, что определено игрой).
Еще по опыту игры советую использовать такое опциональное правило, добавляющее некую "перчинку": если игрок нарушает данное другому игроку обещание, он опускается на одно деление по шкале дипломатии.

По характеру игра на Сынов Анархии чем то похожа.

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто подскажет поле в игре насколько большое?

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Стандартный размер, как в стратегиях GMT (к примеру как в TS, которая у вас есть).

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил памятку на русском

macrergate написал 3 года назад: #

Warlord1 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень хорошая игра на компанию 5 человек. Очень рекомендую! Игра на колонизацию, экономическая с боевой составляющей. По времени 3-3.5 часа. Есть обычный и исторический вариант игры. Исторический более агрессивный и интересный вариант.

ZoRDoK написал 3 года назад: # скрыть ответы

А у меня пока лежит запакованная.

Warlord1 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Может к 3-му чслу и мне приедит, а может и нет... Можно сыграть будет. на мой взгляд лучше Волосовской, что у меня тогда играли про исследования.

ORTIZ написал 3 года назад: #

я бы тоже еще сыграл. интересна концовка. по любому последний престиж нужно будет добывать военным путем))