Commands & Colors: Samurai Battles

2021

DmitriyP написал полгода назад: # скрыть ответы

1649 счастливчиков - обладателей заказа на сайте GMT Games - в ближайшее время получат долгожданную игру из популярной серии Отряды и Знамена - Битвы Самураев

deleted126517223105 написал полгода назад: # скрыть ответы

Если я не ошибаюсь то Звезда лет 10 назад когда был жив Кривенко выпускала по C&C бои самураев. Это чем то отличается от Звезды?

Даже что то в интернете еще осталось с тех времен.

DmitriyP написал полгода назад: #

Автор пишет, что это переработанная и улучшенная игра на основе Битв Самураев от Звезды. К сожалению, в последнюю сыграть не пришлось, и даже не знаю в какой части сохранилась механика Arts of Tactic, получившая противоречивые отзывы. Но в новой игре вместо миниатюр более привычные и удобные блоки, войск много больше и количественно и по типам, целых сорок исторических сценариев разного масштаба, больше типов местности и прочих наворотов вроде механики Славы и Удачи, карт дракона

Buran написал 5 месяцев назад: #

Там 2 вида правил прилагалось. Одни C&C и АоТ, в общем все нормально там было. Основные войска - асигару, стрелки с аркебузами, лучники, самураи, конные самураи. Колода дракона. Карта глубже в гексах. на бордгеймере вроде есть нормальное пнп с правилами и фишками вместо минек. Единственное что в сценариях сильный разброс. Если в новом издании много знаковых вещей из периода Сэнгоку, то в звездовской так себе, зато есть что-то из тайра-минамото и прочего старья.