1. tkis 8.25

издатель: Project Raygun

игровое поле
книга правил
14 карт персонажей
27 карт скорбящих (по 9 на фракцию)
36 карт раундовых целей
15 скрытых мотивов, фракций
5 планшетов игроков
17 трек фишек
15 жетонов фракций
1 жетон страха
50 знаков единства
60 эфирных осколков
50 цветных баз для миниатюр (по 10 каждого цвета)
30 деревянных фишек (по 6 каждого цвета)
5 шестигранных кубиков
5 карт подсказок
более 60 миниатюр

Все мертво в загробном мире. Время пришло, присоединитесь к фракциям Кости, Плоти, или Духа, и трудитесь для достижения целей Потустороннего Мира: собрать достаточно сил, что бы заставить Небесное воинство и Ад прекратить свою вечную войну. Если игроки ведут слаженную работу в "Суде Мертвых: Призыв к Скорбящим", поддерживая равновесие в Мире Смерти, то они смогут воплотить как коллективные, так и свои скрытые цели. Игрок, который выполнит наибольшее количество целей, станет фаворитом Смерти и займет свое место среди элиты Загробного Мира.

Вы Скорбящий - миньон Смерти - реализующий его благородное стремление прекратить небесную войну и восстановить равновесие во вселенной. Однако в этих стремлениях есть и ваши, скрытые мотивы. Вы и ваши соратники, Скорбящие, должны объединится, и возвысится, или пасть. Но только один Скорбящий сможет достигнуть своего особого виденья Загробного Мира, и задача эта будет не легкой. Ведь хотя Мир Смерти един в своей цели - восстать против Рай и Ада, у Кости, Плоти и Духа есть свои пути её воплощения.

Вам надо стратегически манипулировать своим влиянием во фракциях, их крепостях, гильдиях, и Суде Мертвых, что бы достичь своих целей. Но будьте осторожны, сила в смертных душах, Эфир, опасная субстанция. Используя её небрежно вы рискуете вызвать Всепоглощающий Ужас (Dreadsgrit), это разрушающая сила что есть в каждом Скорбящем, она поглотит все чего коснется, включая своего бывшего хозяина. Не способность утолить потребность в Эфире участников небесной войны, или спровоцированный Всепоглощающий Ужас, обернутся тяжелыми последствиями для всех Скорбящих. Достаточно ли вы сильны дабы воплотить свои амбиции - стать чемпионом, чья сила объединит всех Скорбящих?

SolomonSane написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Потихоньку, делаю перевод. Кто хочет может помочь. Принимается любая помощь, даже бессмысленная и жестокая критика

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А сама игра как тебе?

SolomonSane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вчера наконец то опробовал ее! Ребятааа, игра нечто. Первый раз, взяв карты для драфта, я просто минут пять втыкал в обилие значков. Я не любитель евро и потому лично для меня открывающийся простор доступных действий кажется пугающим. В конечном счете, все сводится к простому выбору: "Получи фигурку, энергию или победные очки". Но закрученность, перепелетение этих "возьми то, но за это ты (возможно) и все другие (наверняка) огребут" меня вводит в ступор. Каждый раз в середине игры ловил себя на мысли, что совершенно терял первоначальный замысел и уходил куда то в бок. Сочетание ареа-контроля, драфта, аукциона и проверь-свою-удачу с финальным салатом очков лично для меня звучит чарующе!
Качество тоже кажется на высоте, хотя уже через час все карты планшеты и даже бережно уложенный сверху лист бумаги выгнулись.

tkis написал 2 месяца назад: #

игра очень хороша, одна из лучших для меня в этом году, не удержался и взял себе в последствии книгу с более подробным описанием игровой вселенной, так ощущения от игры ещё более атмосферны

Mathias написал 3 месяца назад: #

Держите первую помощь: в названии игры речь идет вовсе не о "суде". Под Court имеется в виду "(королевский) двор" Смерти, в котором действуют фракции Плоти/Костей/Духа. Собственно, вся игра про то, как Смерть плетет интриги для завершения войны между Небесами и Адом.

CheSteR написал полгода назад: # скрыть ответы

Красивая. Кто нить уже попробовал поиграть?* есть отзывы?

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

сыграл несколько раз, игра хороша, чем больше игроков, тем более динамична. Баланс удался, первые партии прошли «наощупь», пока не запомнились способности дворян. По длительности примерно 20-30 минут на игрока.

Mathias написал 2 месяца назад: #

Пожалуй, по впечатлением оптимальная игра все же для 4-х игроков. На 5-х становится слишком тесно на поле.

SolomonSane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Хорошо или плохо, но я перевел карты. Скачивайте, оценивайте, пишите мне отзывы
https://yadi.sk/i/32ZNMu3ZLLqRYQ - ссылка на пдф

Пишите сюда - https://vk.com/id17901695

SolomonSane написал 2 месяца назад: #

условный конец. не смог перевести несколько слов. а так, вроде все перевел неплохо:

AlonZo написал полтора года назад: #
Как игра?

По фото - очень аппетитная настольная игра! На какие другие игры похожа?