1. away 10

издатель: Project Raygun

игровое поле
книга правил
14 карт персонажей
27 карт скорбящих (по 9 на фракцию)
36 карт раундовых целей
15 скрытых мотивов, фракций
5 планшетов игроков
17 трек фишек
15 жетонов фракций
1 жетон страха
50 знаков единства
60 эфирных осколков
50 цветных баз для миниатюр (по 10 каждого цвета)
30 деревянных фишек (по 6 каждого цвета)
5 шестигранных кубиков
5 карт подсказок
более 60 миниатюр

Все мертво в загробном мире. Время пришло, присоединитесь к фракциям Кости, Плоти, или Духа, и трудитесь для достижения целей Потустороннего Мира: собрать достаточно сил, что бы заставить Небесное воинство и Ад прекратить свою вечную войну. Если игроки ведут слаженную работу в "Суде Мертвых: Призыв к Скорбящим", поддерживая равновесие в Мире Смерти, то они смогут воплотить как коллективные, так и свои скрытые цели. Игрок, который выполнит наибольшее количество целей, станет фаворитом Смерти и займет свое место среди элиты Загробного Мира.

Вы Скорбящий - миньон Смерти - реализующий его благородное стремление прекратить небесную войну и восстановить равновесие во вселенной. Однако в этих стремлениях есть и ваши, скрытые мотивы. Вы и ваши соратники, Скорбящие, должны объединится, и возвысится, или пасть. Но только один Скорбящий сможет достигнуть своего особого виденья Загробного Мира, и задача эта будет не легкой. Ведь хотя Мир Смерти един в своей цели - восстать против Рай и Ада, у Кости, Плоти и Духа есть свои пути её воплощения.

Вам надо стратегически манипулировать своим влиянием во фракциях, их крепостях, гильдиях, и Суде Мертвых, что бы достичь своих целей. Но будьте осторожны, сила в смертных душах, Эфир, опасная субстанция. Используя её небрежно вы рискуете вызвать Всепоглощающий Ужас (Dreadsgrit), это разрушающая сила что есть в каждом Скорбящем, она поглотит все чего коснется, включая своего бывшего хозяина. Не способность утолить потребность в Эфире участников небесной войны, или спровоцированный Всепоглощающий Ужас, обернутся тяжелыми последствиями для всех Скорбящих. Достаточно ли вы сильны дабы воплотить свои амбиции - стать чемпионом, чья сила объединит всех Скорбящих?

wallows

Поясните пожалуйста за карты wallows
1.они должны быть выполненны в текущую фазу действий?
2.если они не выполненны они просто сбрасываются?
3.если выпала карта сражения сразится с ней может только тот у кого эта карта?
4.если есть какой-то наказание за карту в какой момент оно разигрывается?

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Строго говоря, карты должны быть выполнены *до конца раунда*, т.е. до завершения фазы Cleanup.
2. Если это не Raker. Если игрок не убил Raker, он что-то теряет (что на карте написано).
3. В общем случае - да, но чужих Raker также можно убивать по свойствам карт (впрочем, таких немного).
4. Зависит. Если игрок напал на Raker, но промахнулся - то в момент атаки. Если вообще забил на сражение - то в Cleanup.

Спасибо.
Тогда следующий вопрос
Что в этом случае происходит с игроком у которого карта Raker?
Награда?
Штраф?
Или просто сброс карты?

Mathias написал полгода назад: #

Просто карта сбрасывается без каких-либо последствий.

Там ведь штраф идет либо (1) за промах при сражении, либо (2) если карта Raker остается до фазы Cleanup без сражения. А если кто-то другой убил вашего Raker, то ни то, ни другое не происходит.

Griver написал полгода назад: # скрыть ответы

кто ни будь может сказать размер протекторов на карты?

Floky написал полгода назад: #

Тут можно посмотреть подходящие https://bgc.moscow/bgg/?q=Court%20of%20the%20Dead. Это быстрый поиск по большому перечню на BGG.

Pa3dolBOY написал полтора года назад: #
Перевод

Кому интересно, я перевожу одноимённый комикс по игре. Заходите, читайте. Переводчику карт респект!

Kalrh написал полтора года назад: #
перевод

Доделал вставки в карты:

Будут вопросы - пишите.

Перевод

Потихоньку, делаю перевод. Кто хочет может помочь. Принимается любая помощь, даже бессмысленная и жестокая критика

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

А сама игра как тебе?

SolomonSane написал 2 года назад: # скрыть ответы

вчера наконец то опробовал ее! Ребятааа, игра нечто. Первый раз, взяв карты для драфта, я просто минут пять втыкал в обилие значков. Я не любитель евро и потому лично для меня открывающийся простор доступных действий кажется пугающим. В конечном счете, все сводится к простому выбору: "Получи фигурку, энергию или победные очки". Но закрученность, перепелетение этих "возьми то, но за это ты (возможно) и все другие (наверняка) огребут" меня вводит в ступор. Каждый раз в середине игры ловил себя на мысли, что совершенно терял первоначальный замысел и уходил куда то в бок. Сочетание ареа-контроля, драфта, аукциона и проверь-свою-удачу с финальным салатом очков лично для меня звучит чарующе!
Качество тоже кажется на высоте, хотя уже через час все карты планшеты и даже бережно уложенный сверху лист бумаги выгнулись.

tkis написал 2 года назад: #

игра очень хороша, одна из лучших для меня в этом году, не удержался и взял себе в последствии книгу с более подробным описанием игровой вселенной, так ощущения от игры ещё более атмосферны

Mathias написал 2 года назад: #

Держите первую помощь: в названии игры речь идет вовсе не о "суде". Под Court имеется в виду "(королевский) двор" Смерти, в котором действуют фракции Плоти/Костей/Духа. Собственно, вся игра про то, как Смерть плетет интриги для завершения войны между Небесами и Адом.

SolomonSane написал 2 года назад: # скрыть ответы

закончил все, что мог. больше не могу. кто хочет, может переделывать или пользоваться так.
ВНИМАНИЕ! В картах придворных допущена ошибка, перекочевавшая из выложенного пдф:
Кияр - дает 1 влияние фракции Духа;
Кайлакилл - дает 2 фишки Единства;
Одиум - читай "фигуры оппонентОВ";
Ксиаль - вторая способность дает дополнительно 1 влияние фракции Кости;
Малавестрос - первая способность: "Передвинь фигуру Малавестроса в любую локацию на игровом поле, чтобы поменять ее Эффект на "+1 фишка Единства всем присутствующим игрокам". Вторая способность: " Деактивируй любые карты плакальщиков до конца раунда. +1 фишка Единства".

Kyberdash написал 2 года назад: #

Спасибо огромное, сделано супер!