Crystal Souls

Repetuz написал 9 лет назад: #
проект умер???

Приветствую автора! Как дела с проектом? Он умер? Я очень переживаю... своим ПнП вашей игры мне удалось подсадить немало народу на настольные игры... Хоть уже и много доработок своих, но хочу увидеть взгляд автора... Последний комментарий полгода назад, не бросайте это хорошее дело, пожалуйста. Удачи и всех благ!

Random_Phobosis написал 9 лет назад: #
Черновик английских правил

Попробовать сверстать правила, можно посмотреть и оставить отзывы у меня на блоге:

Random_Phobosis написал 9 лет назад: #

Добавил еще пару тестовых карт.

Random_Phobosis написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Добавил примеры карт персонажей, потенциально финальный вариант.

Repetuz написал 9 лет назад: #

здорово, теперь можно смело ставить 9 баллов игре в категории реализации! Хочется верить, что игра дойдет до полноценного издания

Greta написал 9 лет назад: #

вот молодца, игра конечно нишевая, но мне, как тому, кто помнит все эти FF2,3...и др. словно бальзам на больное сердце. Рад за автора, надеюсь, что дойдёт до финала, а издадут или просто кто-то себе напечатает и будет играться, дело десятое...

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Появилась мысль написать в дневник про то, как появилась и трансформировалась идея игры, как и почему принимались те или иные решения и почему всё так, как есть.
Ребята, вам будет интересно такое почитать?

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не буду говорить за всех, скажу за себя: ДА. Именно так, в две заглавные буквы.

Можно цикл дневника разработчика статьями оформлять, чтобы в карточке игры не затерялись потом среди отчётов и прочего.

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Написал, но при попытке добавить её из карточки игры "такой статьи нет". Я так понимаю, что она пока - черновик? Как сделать её публичной?

oranged написал 10 лет назад: #

Могу сделать я.

Все черновики автора видны на странице его профиля, в соответствующих разделах (статей, новостей или записей игрового дневника).

Vladislav написал 10 лет назад: #

Мне тоже будет интересно.

Игровое поле

Закачал мой альтернативный вариант игрового поля.
Формат A5, для игры его нужно распечатать в восьми экземплярах.
Для большего удобства добавлены треки отсчёта жизней маны и параметров персонажей.

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Добавил картинки двух персонажей.
Минимальный размер заливаемых картинок - 800х600, поэтому буду выкладывать по два по мере рисования.

Vladislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Любопытно, а где будут располагаться картинки персонажей? На кристаллах на текущий момент живого места нет :)
Или размер карт будет увеличен?

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Планирую впихнуть их слева между титулами персонажа и иконками "!", "А" и проч. Вроде должно влезть.

От стандартного MTG-размера уходить не хочется в основном потому, что прототип печатать проще: сунул офисную бумагу в протекторы - и готово.

Vladislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, у одного меня кубики такие большие, что не помещаются на сами иконки способностей? Я выкладываю их на числа на игровом поле и уже потом вслух проговариваю, что именно я делаю.

Random_Phobosis написал 10 лет назад: #

А их не обязательно ставить прямо на иконки. Я ставлю их просто на способность, хотя на самом деле достаточно поставить на любую карту персонажа, чтобы было ясно, что он уже походил.

Robo написал 10 лет назад: #

почитал игровой дневник) заинтересовало, подожду еще артов (оригинально кстате) и изготовлю наверно)

CerbeRUS написал 10 лет назад: # скрыть ответы

8-битная Final Fantasy? Круто!
На какой стадии сейчас разработка?

scafandr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

файнл фентези тоже была восьмибитной

CerbeRUS написал 10 лет назад: #

Да я знаю, что первые три части на NES вышли. "Круто" тут без сарказма.

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Контент более или менее готов. По мере тестирования делаются мелкие исправления, но вряд ли что-нибудь в правилах или тексте карт сильно поменяется.
Чем больше народу сыграет, тем лучше :]

Когда-нибудь в будущем надеюсь добавить режимы на 3+ игроков и соло.

Начал работать над оформлением. В игре 54 персонажа, у каждого по 3 иллюстрации... В общем, это надолго.

Еще не приступал к пиктограммам и иконкам, а дело это ужасно ответственное.

oranged написал 10 лет назад: #

А-а-а, 8 бит! Мой любимый размер. (: Честно, только недавно подумал, что скучаю по 8 бит. Даже в пиксел-арте упражняться потихоньку начал (с соответствующими ограничениями).

scafandr написал 10 лет назад: #

обещаю сегодня после работы потестить:)

Так это русская игра?
Здорово!
Как опытный геймер-консольщик, с удовольствием приму участие в тестировании.

Vladislav написал 10 лет назад: #

Первые впечатления от чтения правил - крайне интригующе.
Завтра же распечатаю и поиграю.

Vladislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Русские названия навыков как-то режут слух.

А ведь во вступительной статье с англоязычными обозначениями всё смотрится так аутентично..

Random_Phobosis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

О языках был острый спор на форуме бордгеймерру. Поскольку для каждого индивидуально степень русско-английскости не подобрать, в итоге я решил сделать полностью русскую и полностью английскую версии. Мне лично английская кажется уютней, могу на нее ссылки кинуть.

Vladislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Мне тоже английская терминология больше по душе.
Кидай, буду признателен.

На здоровье :]

Random_Phobosis написал 10 лет назад: #

Скопипастил с форума подробное описание