1. Palych 10

6 карт кораблей
    8 карт законов
    5 построек
    1 жетон прессы

«Эль Президенте» — это дополнение к игре «Куба».

Приключения на Кубе продолжаются. Теперь в игру вступают новые герои — рядовые кубинцы и их президент. По улицам Кубы теперь ездит «Шевроле» президента, который оказывает большое влияние на события на острове. Это дополнение открывает новые тактические возможности и делает игру более динамичной. Кроме того, по желанию участников в игру теперь можно ввести новые корабли, законы и постройки, а также увеличить длительность игры до 8-ми раундов.

Играть «Эль Президенте» без базовой игры «Куба» невозможно. Цель игры и сам процесс, в основном, остались прежними.

TheLuckyOne написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
    Победные очки за голоса в парламенте

Есть субсидия, которая дает 1 победное очко за каждый голос в парламенте.

Правильно ли я понимаю, что, к примеру, если я иду мэром в парламент и плачу 15 монет за дополнительные голоса, то получаю сразу 5+15=20 победных очков?

Lee написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, в правилах оговорено, что голоса за ратушу и за подкуп в данном случае не учитываются.

TheLuckyOne написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ!

bibr написал 3 года назад: # скрыть ответы
    вопросы по правилам:

Подскажите по правилам, не совсем понятно
    1. Правильно ли я понимаю, что непринятые законопроекты остаются лежать верхними до тех пор, пока не сыграют? Или же два законопроекта принимаются, а два непринятых тоже уходят в сброс и все 4 обновляются?
    2. Если я победил в парламенте, но не хочу принимать законы, могу ли не принимать?

3. Торговка может взять альтернативным действием продукцию именно наименьшей из рынка стоимости?

4. Как я понял, все здания сразу лежат в открытую и строить можно любое, на которое хватает ресурсов или же происходит сдвиг типа как с законопроектами?

5. Могут ли игроки скрывать на протяжении игры сумму своих денег? (во время выборов понятно, что надо скрывать)

bibr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всё, спасибо, уже ответили

machtfrei написал 3 года назад: #

А где, подскажите ответы?

Rinkashiki написала 2 года назад: # скрыть ответы

а где ответы почитать? т.к. тоже интерисует.

TheLuckyOne написал 4 месяца назад: #

Ответы в комментариях под базовой игрой "Куба": https://tesera.ru/game/cuba/

Arhiserg написал 2 года назад: #

1. Законопроекты - как счетчик раундов, поэтому в парламентской фазе два принимаются, непринятые идут в сброс: "Законопроекты, не выбранные победителем голосования, выходят из игры".

2. 2 закона нужно принять, это обязанность: "выбираются и проводятся два из четырёх законопроектов".

3. да: "одну фишку любой продукции, продающейся на рынке по самой низкой цене"

4. этот момент не урегулирован, но в описании раскладки говорится: "10 песо; выложите их перед собой". Мы держим деньги в открытую, забирая их только в парламентскую фазу.

Arhiserg написал 2 года назад: #

проглядел четвертый вопрос про здания: да, все лежат в открытую, покупать можно любое.

MountainFOX написал полгода назад: # скрыть ответы
    Рабочий

Вопрос: работник за одну фишку воды может обработать дополнительное поле продукции - это поле должно быть активировано (т.е. находиться на перекрестье с рабочим) или он может обработать любое поле на плантации?

MountainFOX написал полгода назад: #

Отвечу на свой же вопрос — поле должно быть активировано.

Hostel написал год назад: #

игру осилили с первой попытки простая красивая очень радую компоненты и она на много лутше продолжения ))

Milinevsky написал 2 года назад: # скрыть ответы
    Склад

Скажите пожалуйста, про свойство склада, когда его активируешь, складываешь продукцию и продукция лежит в нем 1 раунд или столько сколько нужно, хоть до конца игры пока не понадобятся?

mousfrance написала полтора года назад: #

Столько сколько нужно игроку.