Cyberpunk 2077 - Afterlife: The Card Game

издатель: CD Projekt RED
CMON Limited
разработчик: CMON Limited

- - -

CD Red Project в сотрудничестве с CMON Limited анонсировали на 2020 год издание настольной карточной игры.

Im_Spy написал год назад: # скрыть ответы

Так-так-так, ареконтроль новый подъезжает, я так понимаю. Будет война корпораций? Контроль районов города? Гора фигурок?

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Это сарказм? Игра карточная.

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

Иниш тоже можно назвать карточной игрой.
Я не говорю, что игра будет хотя бы средней (в силу практики), но откуда столько хейта?
Hate4hate?

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

Проспитесь и больше не пейте. Иниш нельзя назвать карточной игрой. Иниш Card driven, т.е. имеет карточный движок. Варгеймы системы COIN тому пример.
Если игру называют карточной, то это карточная игра. Максимум будут локации, представленные картами.
Нетраннер, или Вархаммер конквест или кооп в стиле Хоббита.

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

И все маркетологи в курсе такой узкой трактовки?

DIC написал год назад: #

Да, в курсе. У тех же КМОН есть Бладборн и Бог войны, которые называются карточными играми и являются ими в упомянутом выше смысле.

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

Крупная компания не может быть настолько некомпетентной, чтобы путать формат, жанры, механики и прочие детали. Подобные вещи весьма критичны для продажи целевой аудитории.
Например, перепутать CCG и LCG, отпугнув одних людей и превлекя других. А затем получить кучу плохого пиара, ибо покупатели получили не то, что нужно. У настолок не такие большие тиражи, чтобы позволять себе такие ошибки. Сарафанное радио все еще сильно за пределами казуалок.

Jack_V написал полгода назад: #

И тем не менее каждый месяц кто-то всырается по всему миру в крупных компаниях.

Vitalez написал год назад: # скрыть ответы

Обложка и коробка ✔️
Название игры ✔️
Анонс на весь мир ✔️
Красочное описание ✔️
Описание игрового процесса ❌
Видео с игровым процессом ❌
Внешний вид компонентов ❌
Информация о конкретных авторов ❌

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Вывод - успех гарантирован. Коммерческий.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

А если фигурку Киану Ривза добавят в игру - то два успеха :)

Ksedih написал год назад: #

И ведь добавят.

Vitalez написал год назад: #

Надеюсь, что они пойдут дальше и откроют сейчас предзаказ, показав, как автор Cyberpunk 2020 нахваливает игру.

Vitalez написал год назад: #

Имелось ввиду информация от самих авторов, которые заботливо выписаны на коробке. Они что-то молчат.