1. lvenka 10

- 24 игровые карты
- 2 карты заданий
10 фишек с корзиной
33 фишки очков

Карточная игра Dark Tales вдохновлена классическими сказками, только пересказанными в мрачном стиле. Землю Темных Сказок населяют встревоженные создания и коварные персонажи, а взаимодействие между картами и магическими предметами является ключом к успеху: песонаж, событие или меч, используемый в нужное время могут определить судьбу игры! Благодаря многочисленным стартовым комбинациям, элементы, которые вы собираете, изменяют свои свойства и мощь от игры к игре.

C дополнением Dark Tales: Little Red Riding Hood вы можете войи в темный лес вместе с красной шапочкой. Но будьте осторожны, тут вас подстерегают опасности!

Для игры необходима база

shema_metro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, где можно приобрести данную игру?

Curtis_Truffle написал 7 лет назад: #

хобби вроде анонсировали локализацию допов в этом году, не помню, был ли заявлен этот. отмечу на всякий случай, что именно эта позиция - доп, а не исходная игра

Andrew23Kochkin написал 6 лет назад: #

Вышла игра как дополнение у HW.
590 рублей стоимость.
Во всех магазинах HW.
Отмечу так же, что вышла она вместе с дополнением "Белоснежка" в одной коробке

Yori написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По карте "Плохой волк" чуть непонятно.Игрок каждый ход подкладывает(съедает) под эту карту 2-ух женщин или это делается только в момент когда эта карты играется?

Curtis_Truffle написал 7 лет назад: #

Волк пожирает до 2 женщин когда разыгрывается, а вот очки за переваривание фармит в конце каждого хода.

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: #

Замешал наконец в игру это дополнение. Вместо количественного увеличения разнообразия игры, оно увеличивается качественно. Доп как бы сам в себе. Новый вид предмета применяется только в новом виде карт подсчета очков. Новые карты на 90% направлены друг на друга. Однако в базовой игре как раз не хватает некоторого количества комплексности и синхронно появляющихся задач, поэтому появление новой структуры в игре очень даже в тему. В игре теперь постоянно присутствует эта самая Красная Шапочка и игроки постоянно перетягивают её на свою сторону, получая от этого различный профит. Среди остальных карт самая интересная - Wolf in Disguise, позволяющая объявить любой карте в игре или в руке дополнительный тип (мужчина, женщина, злодей, локация) и сыграть карту с руки. Создает неисчерпаемый источник фана и хитрых комбинаций.

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: # скрыть ответы

кто-нибудь видел карты оригинала и локализации в сравнении? Купил локализацию, игра понравилась, но карт катастрофически мало, поэтому решил приобретать допы. Нет ли существенных различий в размере карт, например

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Итак смотрите - различие на обложке карт написано по английски и они сразу же бросаются в глаза в колоде. Сама обложка более темная чем у локализации.

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Дальше трудно понять что и как с новыми феньками - ждали больше карт местности. В красной шапочке их две, в Белоснежке одна. Ждали что будут карточки рассвет или закат - таких не обнаружили. 7 одинаковых карт с цветком в красной шапочке и 7 с гномами в белоснежке. С гномами разобрались лучше - клади и получай по в зависимости от количества гномов- как с купцами. С цветками не смогли точно перевести что же делать - пока в игру на добавили

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Дальше жетоны победных очков в белоснежке есть несколько по 50 по = что хорошо для игры в двоем, в красной шапочке нет 50 по зато около 10 жетонов достоинством два очка

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Дальше - сам картон различается по лощине - в локализации жетоны тоньше. что не порадовало - так это то, что в красной шапочке куча корзинок и не было золотых монет и доспехов - а их у нас часто не хватает

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Если к базе добавить сразу оба допа, то игра становится очень длинной. Дети не выдерживают и половину колоды. Мы добавили только 7 гномов из белоснежки и карты местности из белоснежки и красной шапочки. Дети едва выдерживают до финала игры - им 10 и 12 лет и опыт игры большой. Но больше получаса для карточного филера им оказалось много.

lvenka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

В итоге 1500 за 10 дополнительных карт и 30 штук победных очков как то оно не очень. Но попробуем сыграть с мужем добавив к базе поочереди каждый из допов и посмотрим что будет.

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: #

омг, вот это резонанс. большое спасибо за красочный и детальный отчёт =)