Dawn on Titan

Dawn on Titan

художник: Madeleine Fjäll
издатель: Ion Game Design

- - -

В недалеком будущем крупные корпорации будут бороться за контроль над космосом. Вы играете за главу корпорации, исследующей и эксплуатирующей Луну и астероиды во внешних частях Солнечной системы.

Динамичная игра и быстрые партии для 2-4 игроков. Планируйте свои действия и используйте гравитацию планет, чтобы нанести удар по врагу и достичь необходимых вам ресурсов. Стройте шахты и заводы, чтобы вырастить свой флот космических кораблей. Выиграйте, построив комбинацию структур, необходимых вашей компании.

Асимметричные условия выигрыша и модульное игровое поле повышают реиграбельность.

Gypsy написала полмесяца назад: #
Первая партия

Вчера получили коробку с предзаказа. Не удержались и тем же ночером разложили партию на двоих. Благо правила не сложные, и большая часть информации есть на поле. Порадовал нетривиальный и многоуровневый ареа контроль, на котором строится большая часть стратегии (если не вся). Пожалуй, такого необычного ареа контроля я ещё не встречала.
Дизайн не фееричный, но глаз не рвёт. Соответствует скупому дизайну коробки. Качество компонентов приятное.
Есть ощущение, что и на троих, и на четверых будет довольно динамично, когда все участники въедут в правила полётов.
Время партии действительно небольшое. Мы тормозили, как могли, заваривали какао и копались в правилах, но уложились в час. Думаю, со второго раза уже будут обещанные 30 минут, и это просто находка для буднего вечера. До этой коробочки моими любимыми блиц-стратегиями были Инновация и дуэльный Гавр. Кажется, теперь их будет трое)