1. Ninon 9
2. skandal 8.5

Dawn Under редактировать

Вампирчики, Dicke Luft in der Gruft, Outre Tombe, Middernacht, Vampierenjacht!, Vimmaiset vampyyrit, 2004

• память, концентрация

игровое поле
66 карточек крышек могил
60 карточек вампиров
18 карточек связок чеснока
13 деревянных колышков

«Вампирчики» — незамысловатая игра на внимание и память для любителей ужастиков. От восхода солнца настоящих вампиров спасёт только прохладный тёмный склеп. Но едва найдёшь себе подходящую могилу, хлоп, а она уже занята. Только тот, кто сможет сохранить спокойствие и не наткнётся на связки чеснока, крыс и осиновые колья, сможет найти уютное местечко, чтобы подремать там до наступления следующей ночи.

Игровое поле представляет собой кладбище на 60 могил. На крышке каждой из них с внутренней стороны изображён цвет, соответствующий цвету вампира, который может быть в этой могиле похоронен. Также в игре участвуют осиновые колья, выдаваемые игрокам, как штраф за уже занятые могилы. Вдобавок, под крышку можно положить чеснок, который повлечёт за собой ещё больший штраф при его последующем открытии. В начале игры каждый игрок получает по 3 связки чеснока и некоторое количество вампиров разных цветов (точное количество зависит от числа участников игры), которых игрок раскладывает в одну линию перед собой.

Игрок в свой ход открывает любую могилку и показывает всем цвет на её крышке. Если под ней не обнаружилось вампира, а также в случае совпадения цвета крышки с цветом вампира, который лежит у игрока с краю выложенного ряда, он может похоронить того в могиле. При несовпадении цветов игрок может положить под крышку чеснок своего цвета. Если игрок открывает занятую могилу, то получает либо осиновый колышек, если там оказался вампир, либо вампиров других игроков, если нашёл под крышкой чеснок. Цель игры — избавиться от всех лежащих перед игроком вампиров.

Tramontana написала 4 месяца назад: #
Вампирчики

А мы играем, нам нравится. Купили в Знаем, играем всего месяц назад. Отличная тренировка памяти и концентрации ) Детям нравится, и нам не в напряг. Возможно даже дополнение приобретём.

ThunderWolf написал полгода назад: #

на Игроконе засветилась локализация от Стиля Жизни.

nisyara написала 4 года назад: # скрыть ответы
Вампирчики.

может где-то встречал кто?где можно прикупить,хоть б/у

Journeyman написал 4 года назад: #

Напишите на барахолке Игроведа, там игра иногда встречается:

llorona написала 4 года назад: #

Нам из Германии привезли. С немецкого ebay

shurische написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, может кто знает, почему ее сняли с производства?

Legion написал 5 лет назад: #

Настольные игры не снимают с производства.
Чаще всего напечатали тираж, хорошо продаётся - делают ещё один тираж, плохо продаётся - продают старый. Тут судя по всему второй случай.