Deep Space D-6

2015

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сыграл три партии. Рандом на рандоме. Повезёт - вывезешь. Не повезёт с кубиками - вообще нечего делать в раунде, а враги нафигачат урона. Отсюда самая главная претензия: почему нет перебросов? Без этого механика не спасает (ну, по крайней мере, я разочарован).

Geschaft написал полтора года назад: # скрыть ответы

Возможно, с опытом придет умение более грамотно размещать персонал, дабы уменьшить влияние рандома. Сам еще не играл, залипаю в Palm Island :)

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну я бы тоже позалипал в Palm Island, но в кике не поучаствовал:(
А в сабже я почти не вижу пути повлиять на кубы. Нет здесь такого "ну раз не выпала атака, зато поиспользую защиту". Атаки нет - пиши пропало.

Geschaft написал полтора года назад: #

Сделайте PnP, там нужно-то всего 17 карт для начала, потом можно добавить еще 9 Feats карт

Bellerofont написал полтора года назад: #

На кораблях Athena и AG-8 кубики перебрасывать можно.
На корабле Halcyon, командир может изменить любой доступный кубик на любое другое лицо. Далеко не всё в этой игре зависит от рандома, если нащупаете правильную стратегию, будете часто выигрывать.

Geschaft написал полтора года назад: #

Наконец-то получил свою копию, сделано качественно, аккуратно. Добавил в галерею две фотографии.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Наконец выслали бейкерам вторую редакцию игры. Сегодня получил трекер. Что интересно, высылают прямо из Китая.

Geschaft написал полтора года назад: #

Тони вроде так и писал, что в Азиатский регион отправка из Китая будет. Бэйкеры из Австралии уже начали получать свои копии. Первые сообщения еще три дня назад пояились. Palm Island, к слову, тоже из Китая идет. Меня удивило, что трек дали, это радует!

hickname написал полтора года назад: #

Недорогие игры напрямую из Китая выгоднее слать. Только в США проще привезти всю партию и окончательно рассылать.

kruzhalovv написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так, признавайтесь, у кого это есть ПнП на русском с обычными кубиками?)

SkyRover написал 2 года назад: # скрыть ответы

:) Ещё не дорисовал (карты остались, перевести и сверстать). На следующей неделе закончу.

moranor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подождем)

Готово :)

Vova1994 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите как печатать ПНП? С одной или двух сторон? Важен цвет печати?

SkyRover написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет, ч/б печать не помешает игровому процессу.
Печатать можно только на одной стороне бумаги (вторая сторона есть только у карт угроз. но можно и не печатать вторую сторону).

Vova1994 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хочу уточнить. В ПНП только сама игра без правил? Где найти правила на русском языке?

SkyRover написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну, правила, на самом деле, в этой игре не сложные. И изложены довольно простым языком. я попробую перевести их для вас.

Vova1994 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите. Шести шестигранных игральных кубиков достаточно для этой игры? Или нужно больше?

Bellerofont написал 2 года назад: #

Добавил ссылки на PnP c правилами на русском

ivan111 написал 3 года назад: #

Вчера сыграл - не без ошибок и на самом лёгком уровне (т.е. все карты "Без паники" были в игре и часть карт угроз убрал для уменьшения времени).
Симпатичная игрушка, заставляет поломать голову. Вместе с Delve: The Dice Game буду играть с детьми.

fonfrost написал 3 года назад: #

До окончания компании по сбору средств на кике осталось всего 9 часов! Пока не поздно вписывайтесь, потом как и в случае с первым тиражом игру будет не достать. https://www.kickstarter.com/projects/tony-go/reissue-of-deep-space-d-6-and-new-mini-expansion?ref=user_menu

tikitavy написал 3 года назад: #

По BGG год издания игры - 2015. Там же есть и параметры - время партии, возраст. https://boardgamegeek.com/boardgame/183571/deep-space-d-6

Everto написал 3 года назад: #
Модуль TTS