1. Sarkomath 10

Денис Хайрулин
разработчик: 13 Рентген
магазин: Brain Train

игровое поле
фишки отрядов, цехов и энергии
генератор случайных чисел «К6-Неотех»
боевая колода из пятидесяти одной коллекционной карты

Это настольная стратегическая игра, в которую могут сразиться от двух до четырех человек. Действие игры происходит в мире, описанном в романе описанном в романе Леонида Алёхина "Падшие ангелы Мультеверсума"

Время — 2040 год.
Место — мегаполис, занимающий территорию бывшей Российской Федерации.
Интрига — военный переворот, столкновение интересов двух могущественных организаций.

Симбиотического Синклита, проповедующего Путь бионического развития

И Ордена Новых Тамплиеров — объединения киборгов—милитаристов.

Суть игры — городская война новейшими техническими средствами, включая прыгающие танки, реактивную артиллерию и симбиотический спецназ. Война до полного уничтожения.

2040 год, Земля. За власть сражаются две силы: киборги Ордена Новых Тамплиеров и генетически измененные бойцы Симбиотического синклита. Игроки берут под начало 9 боевых едениц: 3 отряда по 3 карты. Фишки и их ходы ,на игровом поле, соответствуют каждому отряду. Сражение началось!

Главное отличие игры "Диктатор" - это наличие наглядной механики "Карто- контроль", которая контролирует очередность действий игроков.

Zinzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

качество компонентов просто ЖУТЬ

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

В доп колодах карты лучше, хотя всё-такие же тонкие. А разве вышедшая примерно в тоже время Королевская почта (где надо было выдавливать карты из рамок) лучше была по качеству карт?
Я сейчас ламинирую карты и жетоны тоже прогнал через пленку. На выходе всё отлично, так как игра для меня представляет именно коллекционный интерес.

elushe написал 5 лет назад: #

ну за 200 с чем-то рублей вполне достойно, особенно радует качество книги правил, я жетоны наклеил на толстый картон, их теперь намного удобней брать без боязни погнуть,а карты в протекторы и никаких проблем.

ggdandelion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как-то давно приобрели с другом, понравилась. Механика несложная, но воевать вполне интересно.

dipFireWorker написал 5 лет назад: #

Играл только в базу году эдак в 2004, после восторженного прочтения "Падших ангелов" Даже тогда не зацепила, хотя механика понравилась. Хорошая, в меру сложная и не вызывающая многочисленных вопросов и требований FAQ'а. Планировали сделать первую русскую ЖКИ, но видимо низкие продажи и невысокая популярность литературного первоисточника похоронила проект

Deathman92 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нашел Горячий старт. Теперь нужны боевые колоды. Может кто-нибудь продаст? Очень нужны!

Immortal_Buka написал 5 лет назад: #

в мире хобби вроде были тамплиеры

Turon написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Диктатор

У меня есть эта игра... Но я не знаю как в ней разобраться. ))

Immortal_Buka написал 6 лет назад: #

там всё прост0 =))

SKL написал 6 лет назад: #

Игра простая, было бы желание;-)