1. Gene89 10
2. iDmitry 10
3. Marcus 10
4. simon_morley 9.75
5. K1NGuRu 9.5

Андор: Легенда о звёздном щите

Die Legenden von Andor: Der Sternenschild, 2013 

  • 2 - 4
  • 2 - 4
  • -
  • -
  • 75 мин
Андор: Легенда о звёздном щите  

Поcтавка

вес: 400 г.
комплектация:

игровые карточки 36 шт;
игровые фигурки на подставках 9 шт;
картонные жетоны 32 шт;
пакетики для хранения 3 шт;
водяное чудовище;
осадная башня;
звездный щит;
катапульта;
храм тьмы;
дух огня;
крадер;
правила игры.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.7069 -

геймплей

7.81

глубина

7.48

оригинальность

7.51

реализация

8.00

Описание игры

редактировать

Дополнение к игре Андор — Легенда о Звёздном щите, это продолжение популярной игры и расширение её возможностей. Перед игроками, кто успешно прошёл игру Андор, новая задача: найти Звёздный щит и спасти мир от ещё большего зла. Игроков ждёт новая легенда, персонажи, чудовища, герои и новые возможности. Прекрасное немецкое качество компонентов порадует взыскательных игроков и не оставит равнодушным, тех кто уже стал героем мира Андор. Для детей от 10 лет и всех любителей фэнтези.

Фото из отчётов

Статьи

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
naric777 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Отлично!

Очень понравилось данное дополнение. На мой взгляд оно на порядок интереснее базы. Радует и реиграбильность данного дополнения. Как минимум 6 раз в игре будут появляться новые условия для победы. Если у кого есть база и нету данного допа - настоятельно рекомендую к приобретению. После порядка 17 партий базавая коробка порядком поднадоела, а Легенда о звездном щите внесла в игру свежее дыхание). Само свойство Звездного щита мне показалось каким-то не впечатляющим... Имеет ли смысл тратить время на его поиски? Естественно ИМХО.

BigWetTits написал 7 лет назад: #

Мне свойство как раз показалось очень даже впечатляющим. Но сложность дополнения невысокая, по-этому с большинством боссов можно и без него расправиться.

Zukagul написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Осадная башня и волки

Считать ли волков за существ при подсчете кол-ва полей, на которое продвигается осадная башня?=)

BigWetTits написал 8 лет назад: #

Нет.

На странице 10 правил в разделе "Волки" написано, что Волки не считаются существами.

BigWetTits написал 8 лет назад: #

Некоторое время назад победил всех боссов, отсортирую их в порядке крутости (впереди небольшие спойлеры о том, как они работают):

1. Тёмный храм - очень интересный босс, заставляет пораскинуть мозгами.

2. Дух огня (огненный демон) - очень стильный и кинематографичный враг. Вид леса в огне может вызвать панику :) Советую играть с новыми игроками, они заинтересуются.

3. Катапульта - тоже довольно кинематографичный босс, заставляет использовать редко используемые элементы игры. Советую играть с новыми игроками.

4. Осадная башня - иногда заставляет подумать, какого монстра пустить в замок, а какого убить, чтобы башня не дошла до замка. Но в целом воспринимается довольно средне.

5. Ирлок (кракен) - немного странно, что его можно бить только с левого берега реки, но интересно, что он ломает мосты и то, что с ним связано побочное мини-задание. В целом воспринимается довольно средне.

6. Крадер - худший босс дополнения на мой взгляд, с ним скучно драться, да и драться будут не все герои, что огромный минус, так же он никак не влияет на игровой мир - ходит себе в горах и никого не трогает. Воспринимается плохо, не советую играть с новыми игроками, может отпугнуть новых игроков.

BigWetTits написал 9 лет назад: #
Пара мыслей для усложнения угроз

Катапульта - чтобы отразить булыжник, нужно не только обладать щитом и потратить одну его сторону, но ещё и выбросить боевое значение не меньше цифры на булыжнике (можно пользоваться травами и зельем);

Дух огня - начать битву с духом можно только если в резерве имеются жетоны огня в количестве, сколько выкладывается на рассвете +1;

Крадер - Если он достигнет поля 84, то легенда проиграна. Очки его силы зависят не от количества атакующих его игроков, а от количества игроков в игре, но не больше 40-а.

В остальные пока не играл :)

Так ещё может быть очень мощный вариант - играя с любой угрозой кроме катапульты поставить так же и катапульту, разместить булыжники на шкале легенды, но не ставить троллей, которых нужно убивать. Просто катапульта стреляет булыжниками, а герои должны убить другую угрозу.

BigWetTits написал 9 лет назад: #

Положили мне в коробку 4 пакетика вместо трёх, указанных в комплектации! Кому не хватило пакетика - напишите, верну за вознаграждение!