1. monkey 10

Alea
магазин: Дом Игр (Минск)
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
boardgameshop.ru
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ
Гора Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)

164 шестигранных тайла
42 тайла товаров (квадратные)
20 "сребренников" (восьмигранные)
30 тайлов рабочих (квадрат)
12 бонусных тайлов (квадратные)
4 маркера победных очков
8 фишек
9 кубиков
1 игровое поле
6 двусторонних персональных игровых полей
1 правила

8.1231.8k 8.38559 -

События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников.

Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.

В основе игры бросок двух шестигранных кубиков, выпавшие числа которого и задают возможные действия игрока на этот ход. Например, выбросив 2 и 5, игрок может использовать «двойку», чтобы приобрести дозорную башню, и выставить ту на «пятый» тайл города, что позволит задействовать башню с дополнительными преимуществами. Игроки могут влиять на выпавшие числа, что снижает влияние удачи.

Правила игры включают два варианта — для начинающих и для опытных игроков.

В продаже — с конца февраля 2011.

В правилах русского издания игры от 2015 г. замечены неточности, способные повлиять на ход игры.

Scorpius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Наконец то попробовал. Игра очень хорошая, действительно хорошая.... Но блин.... и вправду сухая. Чувства того что ты там какой бургундский лорд, не появляется. И вообще ощущение абстракта от игры. Качественного абстракта, безусловно. Факт. Но тем не менее абстракта. Вообщем, хорошо, круто, но.... абстракт...ощущение которого кстати усиливает блеклое исполнение компонентов игры.

Exxento написал полмесяца назад: #

Попробуйте Гранд Отель Австрия! Там бывают по-истине надолго запоминающиеся партии. Как щас помню коридорного и единственную крону, выпавшую на последнем оставшемся кубике, которые вытянули меня из лютого кризиса фантастическим комбо :) Как сказал один западный блогер: игра просто Excellent!

Confessor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это фишка самого автора игры. У Штефана Фельда практически все игры про механики, а темы там, антураж и прочая атмосфера обычно так, по боку. Но это на самом деле не плохо. Такие игры как Замки Бургундии, с блёклым оформлением, но с блистательными механиками; приносят особое, интеллектуальное наслаждение от процесса. Которое глубже и утонченнее чем наслаждение визуальное. В этом прелесть "сухих" игр.

Scorpius написал полмесяца назад: #

Тем не менее в Брюгге я сухости не ощутил :). И механика кстати тоже понравилась. Хотя наверное чуточку меньше чем в Замках все же.

spivak_sas написал 2 дня назад: #

Гра шикарна і аж ніяк не "суха"!

Exxento написал месяц назад: # скрыть ответы

По качеству компонентов что лучше локализация, или англ. версия? Каковы преимущества кроме языка правил?

GameAddiction10 написал месяц назад: # скрыть ответы

Не щупал локализацию, но англ версия, если честно, тоже так себе. Тонкий картон, планшеты вроде Terraforming Mars. Но играть можно. :)

Exxento написал месяц назад: # скрыть ответы

Заранее спасибо всем ответившим! А кубы пластиковые хотя бы? :)

GameAddiction10 написал месяц назад: #

У меня пластиковые (Ravensburger/Alea). А какие еще могут быть? Как в Stone Age деревянные?

Teofarus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто щупал новый тираж, расскажите как качество махрового среза?

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Срез нормальный.Из косяков могу отметить только центровку тайлов,она с заметным смещением,но при этом у всех однотипных тайлов одинаковая ,больше ничего критичного не заметил,распаковывал вчера.

Nic9996 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У меня некоторые жетоны все таки в разнобой съехали, но совсем не критично. А еще у пары жетонов уголки отслоились (вообще жетоны как то туговато выдавливались). И вопрос считается ли отслаивание на паре жетонов "критичным" браком и стоит ли из за этого обращаться к продавцу для компенсации или чего то такого? Мб глупый вопрос, но все же

USSRocker написал 3 месяца назад: #

Да не глупый вопрос, а вполне нужный. Брак уж точно. Критичный для партии, скорей всего, нет. Интересно послушать, что скажут остальные.

amberLord написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Брак есть брак. Не критично для партий, но неприятно, особенно если трепетно относиться к качеству компонентов.

Я бы обратился (и обращался) с подобным. Меняли.

pych1971 написал 2 месяца назад: #

Я уже вторую заявку создал вчера. Сначала на одном жетоне обнаружился вдавленный след от какого-то инструмента шестиугольной формы (видимо, прессом зацепили или чем-то подобным). Прислали жетон на замену очень быстро. А в выходные сели играть - чувствую, что-то цепляется, когда бросаю кубики. Присмотрелся - на красном кубике заусенец. Создал опять заявку - сегодня пришло сообщение, что замена со склада заказана. Это я к тому, что не ленитесь - обязательно заявляйте о браке. К тому же хоббики очень оперативно решают вопросы. Они мне даже полный комплект всех карт к УА и двум допам прислали в своё время из-за несовпадения размеров карт. Не сильно помогло, но факт приятный. )

SevaParavozov написал 2 месяца назад: #

Купил на днях. Коробка из тонкого картона и проклеен арт замка полное г. А в целом внутри ок, мне понравилось.

rossigra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если кого интересует еще игра, то у меня еще есть 3 штуки... или заходите россигра точка ру

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Так она везде вроде есть теперь.

yushin написал 2 месяца назад: #

Новый тираж напечатан, игра есть во всех магазинах. Но попытка неплохая :)

gora620 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Где купить

Игра появилась в наличии на сайте hobbygames https://hobbygames.ru/zamki-burgundii

maleficmax написал 3 месяца назад: #

Ну неужели. Думал, не дождусь)

pych1971 написал 3 месяца назад: #

Заказал. Уже даже позвонили - подтвердил заказ. )

Lirika написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это уже новый тираж в продаже появился?

esk написал 3 месяца назад: #

Да