1. la_venteuse 9.5

Остров юрского периода

10 кубиков
50 фигурок динозавров
36 фигурок рабочих
80 фигурок посетителей (70 обычных и 10 хулиганов)
Планшет исследований
22 карты специалистов
39 карт заданий
11 карт нововведений
17 карт для одиночной игры
81 жетон монет (53 по 1 $, 28 по 5 $)
12 жетонов учёных
12 жетонов-модификаторов
24 жетона корпораций
64 кубика-маркера
Мешочек
Бонусные жетоны
Правила игры

На острове динозавров игроки должны будут собрать и исследовать ДНК вымерших видов динозавров, чтобы вернуть этих доисторические существ к жизни. Игроки соревнуются в постройке самого захватывающего парка, чтобы привлечь больше посетителей (и сохранить им жизнь!).

Хотите возродить велоцирапторов? Они, безусловно, поразят посетителей, но не забудьте сделать для них достаточно прочный и большой вольер. А может даже нанять охрану. Иначе динозавры могут выбраться и начать есть ваших посетителей (и мы знаем, чем это заканчивается). Конечно, можно этого избежать и выращивать травоядных ящеров, но тогда у вас не будет самого захватывающего парка в мире. А может быть, купить несколько аттракционов, что бы хоть как-то заманить посетителей?

valdar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

предзаказ открыт, цена 4990р.

vanek13991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Интересно что включили в этот ценник, металлические монеты и разные миплы динозавров?

amberLord написал 5 месяцев назад: #

парочка живых динозавров, видимо)

По существу - как-то грустно... Тоже рассчитывал на меньшую стоимость

valdar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

мипплы динозавров изначально разные, жто видно на картинках.

BiskviT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Разные миплы дино были на КиКе. А в ретейловой версии все миплы, как я понял, только трицератопса.

valdar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на фото на сайте ХоббиВолда есть фото не только с трицерапторами. Задал им вопрос - посмотрим, что ответят.

Rimsky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ответ ХВ: "наша ига в базовой комплектации"

valdar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

жесть, брать игру за 5000 с одинаковыми динозаврами ? Да ну нафиг тогда. В разных динозаврах для меня заключался большой эстетический мотив для покупки. В той же Каверне за чуть меньшую цену разные миплы животных и ресурсов. Я пас. Увы.

Guns87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

тогда нужно покупать игру вообще без миплов. Можно пользоваться миплами из каркасона)

BiskviT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

5000 рублей!!! Нет разных миплов и ещё монеты были металлические ( ну да бог с ними). А частично саму игру ХВ не у себя делает?
P.s. а так можно все заменить: поле на ватмане нарисовать, планшеты на альбомном листе, жетоны пивными пробками заменить и прочий бред - отличное пнп получается!

vanek13991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

К сожалению, придется делать пнп😀, а динозавров заказать у местных кулибинов из фанеры,в разы дешевлевыйдет. Я так Root, с допами сделал. До 1к вышло.

plastilin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ээээ, какой маладэц, совсэм не жлоба!
И не забывайте своевременно отправлять письмо авторам, художникам и дизайнерам игр со средним пальцем вверх)

MainIsJustice написал 9 часов назад: #

Ну тут тоже нужно понимать ситуацию. Опишу почему я раньше делал ПнП (сейчас ооочень редко делаю):
К примеру, есть игра. Денег у меня на нее нет, либо игра по виду не стоит денег, которые за нее просят.
Тогда у меня есть 2 варианта:
1) вообще забить на нее, так как не могу купить;
2) сделать ПнП и попробовать игру.
То, что я сделаю ПнП для себя, никак не повлияет на издателя (напомню, что в ином случае я бы забил на игру, так как нет возможности (или желания) ее купить).
При этом ПнП отнимает достаточно много времени и сил, так что это точно не легкий вариант получить игру (все компоненты придется делать самому). Это же не компьютерная игра, где купить или поставить пиратку стоит одних и тех же усилий.
А также, если игра окажется достаточно интересной, можно подкопить и купить оригинал (особенно если ПнП вышло нелучшего качества). Я таким образом игр 5-6 приобрел.

KittenLS написал 5 месяцев назад: #

Просто приложить инструкцию где что купить, органайзер в фикспрайсе, клей картон бумагу ножницы в бюрократе. Ну и пару страниц что вырезать и как склеить

valdar написал 5 месяцев назад: #

Без разных динозавров это будет абстрактное евро на очки.

BiskviT написал 4 месяца назад: #

Только что прочёл в группе ХВ, что все картонные компоненты сделаны в России на их производстве!
Блин, и за это пятак??? Оборёшься...

valdar написал 5 месяцев назад: #

я тоже надеялся на 3700 примерно

Poline написала 5 месяцев назад: #

Не ожидала такого ценника за эту игру

Sadfeuer написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На сайте оригинального издателя указана стоимость игры в 80 долларов.

Raimei123 написал 4 месяца назад: #

не корректно сравнивать с их ценами, так как весь картон произведен в России на фабрике хоббиков. Я понимаю, если бы всё было привезено из-за рубежа...

womol написал 5 месяцев назад: #

Ого! Вот так ценник!
Похоже я пока пас...

MacTire написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Жаль это не краундфандинг и не увидим цифр реальных продаж, даже интересно: это полный провал, или найдутся ценители и на такую цену. Ведь столько человек ждали, и столько отказались от покупки

Henri написал 5 месяцев назад: #

Тут и без цифр понятно: будет полный провал. У меня все знакомые отказались от покупки, ждали ценник в районе 3000.

PSARUS написал полмесяца назад: #

на деле вышел "Парк юрского периода курильщика (кислоты потребильщика)"... жааль (

PSARUS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ахах, кислотнее Феода)
Визуально как смесь детской раскраски в которой намалевано фломастерами и Pokemon TCG)

PSARUS написал 3 месяца назад: #

хотя ни к тому, ни к другому отношения, конечно же, не имеет

Michael написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Очень дорогой евро середнячок.

sputnik1818 написал 4 месяца назад: #

Соглашусь. После пары партий поставил 8, но желания иметь в коллекции не возникло. Из новинок даже Дикинги более предпочтительны по критерию цена-геймплей

stanislavlucky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, в локализованном издании от ХВ планшеты игрока двусторонние, с выемками под маркеры?

Nando написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если вы имели ввиду двухслойные, то - да

stanislavlucky написал 4 месяца назад: #

Да да, именно так) Спасибо.