1. Gamer736 9.75

Dominion: Dark Ages редактировать

2012

• память, стратегия

8.074.6k 7.8215 -

Седьмое большое дополнение к игре Dominion.

Это большое дополнение включает в себя 500 карт, но не является обособленным, для игры потребуются базовые карты. Добавлены 35 новых карт королевства, новый тип карт, приносящих вред другим игрокам (карты Руин), карты для замены стартовых карт Поместий (карты Убежищ), а также карты, которые можно получить только с помощью других особых карт. Основной акцент уделяется действиям, работающим со Свалкой, и направленным на обмен/улучшение карт. Точнее это карты, которые делают что-либо, когда отправляются на Свалку, карты которые влияют на содержимое Свалки, карты которые могут улучшать сами себя и улучшающие другие карты.

Дополнение вышло в октябре 2012 года.

Therion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если это дополнение рассчитано на 2-4 игроков, для чего в наборе 6 комплектов карт убежищ?

Booky написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, если у вас есть база, Интрига и Темные Века, то в Темные Века можно сыграть вшестером.

likvi139 написал 2 года назад: #

необязательно для этого иметь и базу и интригу.

Therion написал 2 года назад: # скрыть ответы

У нас есть только Интрига, но желающих сыграть в Доминион частенько бывает по 5-6 человек, поэтому начал искать дополнение, которое позволяет играть большим составом, чем 4. А ещё какие-нибудь дополнения расширяют количество игроков или только это?

Booky написал 2 года назад: # скрыть ответы

По идее, и в базу, и в любое дополнение можно играть вшестером. Не знаю только, будет ли хватать карточек денег и победных очков. Таким большим составом в Доминион не играли пока, не могу сказать точно.
В Seaside вот тоже 6 комплектов планшетов. В Prosperity только 4, но, думаю, можно недостающие компоненты можно спроксить.

Therion написал 2 года назад: #

Ясно)

Mathias написал 2 года назад: # скрыть ответы

Существуют вполне официальные правила для 5/6 игроков. В магазин добавляются провинции (15/18) и проклятия(40/50), для завершения партии должны разойтись 4 стопки вместо 3. В остальном все по-прежнему.

Therion написал 2 года назад: #

Спасибо за подсказку, будем искать базовую коробку и пробовать

zuzubun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот дополнение как раз именно для расширения набора базовых карт: http://tesera.ru/game/dominion_base_cards/

Mathias написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вроде его выпускали для замены базовых карт, которые первыми стираются (странно - есть же люди, которые играют без протекторов).
Я к старому арту так привык, что новый раздражает.

Donovan написал 2 года назад: #

Эти карты выпускались для того, чтобы путём изменения картинок на них срубить бабла ни на чём )

Donovan написал 2 года назад: #

Так в Интриге и написан вариант игры на шестерых