Dune: Imperium

Дюна: Империум

• дипломатия, логика
Dune: Imperium

издатель: Dire Wolf Digital

Dune: Imperium сочетает в себе создание колод и размещение рабочих в новой глубоко тематической стратегической игре, в которой судьба Империи зависит от ваших решений.

Будете ли вы искать политических союзников или полагаться на военную мощь? Экономическая сила или тонкие интриги?

Сиденье совета ... или заостренное лезвие? Карты раздаются. Выбор за вами. Империум ждет.

Поднимите свое знамя над бескрайними пустошами перед вами. Когда Великие Дома Ландсраада собирают свои силы и своих шпионов, на кого вы будете влиять и кого предадите? Император- тиран . Скрытная Бене Джессерит . Проницательный Космической Гильдии . Свирепые Свободные Глубокой пустыни .

Сила Империума может быть вашей, но война - не единственный способ завоевать ее.

Арт игры и легенда игровая создана на основе фильма Дюна (2020) от режиссёра Дени Вильнева.

IGROKRATIYA написал месяц назад: #
Комментарий с BGG

Только что был обновлен частичный вид игрового поля, и похоже, что есть регионы влияния фракций, отслеживания счетчика, в каждой из которых есть одно или несколько мест размещения рабочих, а также область, похожая на упрощенную карту контроля области Арракиса.

Поэтому я изначально предполагаю, что мы будем использовать эффекты карт, чтобы получить / перенести влияние на различные фракции, и размещать рабочих для сбора ресурсов (воды, специй и т. Д.), Которые можно использовать для покупки армий и других вещей, и вы также будете иметь возможность добавлять кубики фракций (как влияние) или Арракиса (как войска), и тот, кто возглавляет счет влияния для фракции, может получить расширенные возможности действий при размещении туда рабочих.

Например, фракция Свободных предлагает две области действия: одна дает 1 Воду, а другая - 2 Войска (стоимость 1 Воды является ее стоимостью). Ячейки Бене Гессерит имеют дело с тем, что похоже на управление картами, предлагая либо карту Интриги (думаю, Уотердип, я полагаю), и ячейку «Выборочное разведение», которая выглядит как «сбросьте 1, чтобы вытянуть 2», очень умная справочная информация там.

Некоторые из областей действия также пересеклись с кинжалами в углу, что, как я предполагаю, означает, что эти области можно оспаривать, вы можете действовать на занятой области, если выиграете бой, а-ля Карсон-Сити.

Существует колода конфликтов, на которой есть римские цифры (так что в основном каждая игра имеет последовательность частично перемешанных соревнований), а сами карты конфликтов имеют награды за 1-е, 2-е и 3-е места. Так что каждый раз, когда вы играете, условия конкурса будут меняться.