Dune: Imperium

Дюна: Империум

IGROKRATIYA написал месяц назад: #
Комментарий с BGG

Только что был обновлен частичный вид игрового поля, и похоже, что есть регионы влияния фракций, отслеживания счетчика, в каждой из которых есть одно или несколько мест размещения рабочих, а также область, похожая на упрощенную карту контроля области Арракиса.

Поэтому я изначально предполагаю, что мы будем использовать эффекты карт, чтобы получить / перенести влияние на различные фракции, и размещать рабочих для сбора ресурсов (воды, специй и т. Д.), Которые можно использовать для покупки армий и других вещей, и вы также будете иметь возможность добавлять кубики фракций (как влияние) или Арракиса (как войска), и тот, кто возглавляет счет влияния для фракции, может получить расширенные возможности действий при размещении туда рабочих.

Например, фракция Свободных предлагает две области действия: одна дает 1 Воду, а другая - 2 Войска (стоимость 1 Воды является ее стоимостью). Ячейки Бене Гессерит имеют дело с тем, что похоже на управление картами, предлагая либо карту Интриги (думаю, Уотердип, я полагаю), и ячейку «Выборочное разведение», которая выглядит как «сбросьте 1, чтобы вытянуть 2», очень умная справочная информация там.

Некоторые из областей действия также пересеклись с кинжалами в углу, что, как я предполагаю, означает, что эти области можно оспаривать, вы можете действовать на занятой области, если выиграете бой, а-ля Карсон-Сити.

Существует колода конфликтов, на которой есть римские цифры (так что в основном каждая игра имеет последовательность частично перемешанных соревнований), а сами карты конфликтов имеют награды за 1-е, 2-е и 3-е места. Так что каждый раз, когда вы играете, условия конкурса будут меняться.