Dungeon Dwellers редактировать

автор: Scott Ostrander
издатель: Kickstarter
S2 Adventures
магазин: boardgameshop.ru

Несколько лет назад, раздался громкий гул в горах. Деревня Винборн был разграблена существами с севера. Вскоре после этого у основания горы была обнаружена пещера. Именно оттуда существа всех мастей выходили, учиняя хаос. Вы и ваши спутники единственное, что стоит между полным уничтожения и спасением. Примите ли вы вызов?

Жители Подземелья является фантастическим приключением, карточной игрой, которая потребует сплоченности и хитрости. Эта игра рекомендуется для 2х или более игроков. Каждый игрок возлагает на себя роль Героя, ищущего золота. По пути, Герои отыскивают сокровища, магические предметы, обретают способности и повышают уровень своих умений, побеждая Монстров в подземелье. Герои должны победить добраться и победить финального Босса, при этом не потеряв никого из своих!

Если все Герои доживают до конца игры, то тот, кто собирает наибольшее количество золота, объявляется победителем.

kosulya написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поиграли на двоих с сыном наконец-то!

Игра останется в нашей коллекции и вот почему: игровой процесс прост, компоненты (кроме счетчиков) отменные, а благодаря игровому процессу (по сути) относишься к ней как у упрощенной версии Pathfinder Adventure Card Game. Связано это во многом с тем, то в игре у каждого есть своя колода (в 30 листов) энергии, карты которой можно применять и расходовать разными путями, НО(!), если она заканчивается, то пиши-пропало, партию вы скорее всего проиграли.

Одним словом игра несложная, занимает мало места, скоротечная (около часа), но заставляет думать и планировать свои действия, а не бездумно ломиться в логово монстров, полагаясь на авось...

Мне лично лишнем показался тот факт, что в кооперативную игру "вкрячили" элемент "мерения" награбленным в конце игры. Мы с сыном оба со скепсисом отнеслись к этому, т.к. это никак не помогает общей цели, а лишь подпитывает амбиции каждого игрока, опуская его до уровня подростка... ))

К покупке рекомендовать прям всем-всем не буду, все же не выдающийся шедевр, но 7 баллов я ей присудил. А вот, если кто-то предложит поиграть, не проходите мимо: гарантирую интересное времяпрепровождение!!!

jeckus написал 3 года назад: #

А можно попросить сделать побольше фотографий? Заранее спасибо.

kosulya написал 3 года назад: #

выложил свой перевод правил