Dungeons & Dragons

Подземелья и драконы, 1974

Biorobot написал полмесяца назад: #

А может кто-то знает, ролевая система с очень простыми правилами? Там еще значения на кубах были только плюс/минус/плюс,плюс и тд. Что-то очень короткое и кажется один на один с мастером, не для большого количества игроков (это не точно).

MartinEden написал полгода назад: # скрыть ответы
Помогите!

Я никогда не играл в DnD, да и моё представление о ролевых играх весьма размыто. Помогите! Скажите, с какой коробки или книги правил мне стоит начать?

danceandfight написал полгода назад: #

Armada написал 2 года назад: # скрыть ответы

На русском языке выходила?

moonlight2 написал 1 год назад: # скрыть ответы

Не выходила и не выйдет. Тем не менее, есть фанатские переводы многих книг от студии Фантом.

segnis написал полтора года назад: #

Не правда. По 3.5 выходила Книга Игрока, от АСТ. В 2006 году.

Armada написал год назад: #

А вот и выйдет, уже 4 апреля 2019 года будет открыт предзаказ на CR

Gum написал полтора года назад: # скрыть ответы
D&D5 официально

Hobby Games взялись переводить три главных книги. https://vk.com/wall-10077862_78161

superprobotector написал полтора года назад: # скрыть ответы

Даже не знаешь, хорошие это новости или нет. Зато плюсик к популяризации игры.

Desert_witch написал полтора года назад: #

Если они не будут подключать Студию 101, и в кои-то веки дадут по затылку тому человеку, который думает что "бумага толще = лучше" - то будет по крайней мере норм.

Но вот популяризация за счет хреновых локализаций - это плохо.
Плохо. Плохо, черт возьми, радоваться дерьмовым переводам, которые без поллитра не состыкуешь с оригиналом и разваливающимся книгам только потому, что "ну в кои-то веки нас примут всерьез как сообщество, ну наконец-то новички потекут ручьем, вух, заживем".
Хорошая популяризация - это когда новичку не стыдно и приятно вкатываться в хобби. Пока у нас будут "light weapon" как "одноручное оружие", толстые талмуды на соплях и полное отсутствие онлайн-баз (желательно поддерживаемых официально =_=) - это хорошей популяризацией не будет.

Пусть будет, потому что система хорошая.
Но я понадеюсь, что она не просто "будет", а будет сделана хорошо.

Vitaly написал 4 года назад: # скрыть ответы
Порог вхождения

Не указан почему то!почему?

Swar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Потому что варьируется от редакции, сеттинга и желания вникать в детали

Surrender написал 3 года назад: #

К слову пятерка очень дружелюбна.