Egizia

2009

savilovsn написал 4 года назад: # скрыть ответы
Хоумрулы

В игре есть косяк в балансе из-за которого многие люди, которым игра в принципе нравилась вынуждены были её продавать, так как играть невозможно. Я говорю про карты сфинкса. Дисбалансных карт всего 5: 3 за уровень в обелиске и две за построенные колонны в гробнице. Причем неважно кем построенные. С этими картами вся игра сводится к тому, что бы перекапывать колоду сфинкса в поисках этих карт. А получить две карты обелиска это вообще победа 100% если вы не тупица в остальных аспектах игры. Не спеша строите обелиск (или даже ехидно наблюдаете как за вас это делают другие) и получаете с одного лишь места на карте очков 30+. Так как я эту игру люблю и продавать не собираюсь, то я придумал такой хоум рул: в колоде сфинкса 5 карт обелиска, 3 карты гробница и 2 пирамиды. Правило такое: при финальном подсчете очков каждый игрок может получить очки только за одну карту сфинкса для обелиска, пирамиды и гробницы на его выбор. То есть если у вас 2 карты обелиска и 2 гробницы, то вы получите очки только с одной карты обелиска и одной карты гробницы. Это должно укротить дисбаланс в отдельных направлениях. В скором времени буду плотно тестировать этот режим и напишу о результатах!

savilovsn написал 4 года назад: #

Да, правило отлично сбалансировало колоду сфинкса и вынесло на фронт не голый рендом, а стратегию игры.

savilovsn написал 2 года назад: #

после проведённых подсчетов и сыгранных партий я пришёл к выводу, что и оригинальные правила годятся. Максимальное количество очков за карты сфинкса, которые вы можете получить собрав флэш-рояль на одинаковых заданиях наподобие "закончен N уровень в обелиске" сопоставим с выполнением разных заданий, если удалось найти дорогие. Всего за игру вы получите 5 карт сфинкса (иногда 6) и если каждый раз брать на выборку максимум, то шанс, что вам попадутся только убогие задания или невыполнимые (типа "гробницы закончены") крайне мал и равен для всех. Так что вероятно ничего менять и не надо.

Rainbird написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Очередная игра про размещение фишек, но хорошо реализованная. Вот только повторно играть нет никакого желания.

Proninzet написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Играли втроем - понравилось. Желание повторить присутствует.

Proninzet написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот и повторили. Снова на троих. Не разочаровала, скорее наоборот. Для евро мудреный расчет силы бригад и их использования, но со своей логикой, так что вполне органично все. Вот только не представляю как она может играться на двоих, желания экспериментировать нет - может кто играл вдвоем ее?
Здесь немного впечатлений в картинках http://www.nastolki-na-polke.ru/dnevnik/igrovoj-dnevnik-49/
Игра красивая)

fackstrote написал 6 лет назад: #

Да, постоянно играю на двоих. Все отлично! Для любителей попросчитывать - самое то получается. Тем же, кто наоборот, не любит/не умеет просчитывать сильно и хардкорить, то наверное нужно хотя бы втроем...

fackstrote написал 6 лет назад: #

Давно уже поигрываю в онлайне на Юкате. Отличная игра, несухая но вдумчивая, разнообразная и приятная.

vladdrak написал 12 лет назад: #

Приятно так случайно наткнуться на Тесере на свое описание игры. Жаль, что не помню, как его добавлял. Интересно, сколько на Тесере описаний, про которые я "не помню"?