1. Anton_3d4u 10

8 жетонов монстров
20 жетонов ухудшений
4 фишки сыщиков
4 подставки

Signs of Carcosa - это пятое дополнение к настольной игре "Древний Ужас" (Eldritch Horror), полное настоящего безумия. В игре появится Хастур - новый Древний, который будет повсюду сеять безумие и разделения. Ради спасения мира в бой с этой мерзостью с Альдебарана вступят четыре новых сыщика. На всех континентах игроков ждут новые приключения благодаря новым картам контактов, состояний, заклинаний, активов, артефактов и карт мифов, которые еще глубже погрузят игроков в мир страха и безумия.

• 1 Древний - Хастур
  • 4 сыщика: Декстер Дрэйк, Дженни Барнс, Майкл МакГлен, Венди Адамс

В продаже с третьего квартала 2016 года.

Помогите понять, пожалуйста:
Карта актива "личная охрана"
В ходе боевого контакта вы можете пройти проверку "ручки" вместо проверки "сила" , используя тот же модификатор.
Что за тот же модификатор? Пытаясь понять данный смысл (после запятой) уже по 1 рассудку потеряли...

Ilych написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Наверно я догадался. Стоило только немного подумать. Модификатор с монстра. Спасибо.
Оружие в таких поединках, надо полагать, нельзя применять.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

да, модификатор с монстра. Да, оружие нельзя.

PS а вот модификаторы "ручки" применить можно))) (дорогой костюм, украшения и пр)

Погодите.
Дорогой костюм он же для приобретения активов (да. Там тоже проверка ручек)...
Если вы правы то он становится как дробовик. Подскажите, где я эту информацию всправочнике прошляпил...

wergg написал 4 месяца назад: #

сорян, костюм не катит - он на покупки только. Но все, что дает плюс к общению, и рерол кубов при проверке общения работает. Личный помощник, например. Или наставник из ложи

Vidok написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё подметил, что размер больших карт совпадает со старой базой, а значит с картами ffg.
Получается, что пол-года назад хобби геймс меняли под "новый стандарт" карты базы и допа "Забытые тайны", чтобы ещё через пол-года вернуть все как было?
А что делать тем, у кого это дополнение теперь не совместимо по размерам с базой и двумя допами?

tessadar написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю, у меня размер больших карт Каркозы совпадает с Пирамидами и не совпадает со старой базой.

tessadar написал полгода назад: #

Поправка. Получил карты на замену старой базы/Забытых тайн. Теперь по размерам совпадают большие карты новой базы/тайн и Каркозы. Оригинальные карты FFG чуть меньше, еле заметно. Зато карты первого тиража Под пирамидами немного больше всех остальных и радиус скругления углов другой. Думаю, в новом тираже их тоже приведут в соответствие с остальными допами. Получается что последние тиражи базы, Тайн и Каркозу можно брать даже владельцам FFG базы. Карты Мифа вам заменят бесплатно по заявке(т.к. в них новый оттенок заметно отличается от ffg, в остальных в цвет попали), при желании вообще все карты заменят

goodron написал полгода назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь знает, была ли редакция "Под Пирамидами" с картами стандартного размера (совместимыми с английским изданием)? В первом тираже с этим бида

saigak написал полгода назад: #

Как я понял локализованные копии Древнего ужаса с дополнениями впредь все теперь будут выпускаться по новому (чуть увеличенному) стандарту карт HW. По заявке они меняют карты русской базы и допа Забытые тайны первых тиражей.
В целом качество локализации на мой взгляд - отличное.

Kostikk написал полгода назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю,что действие Дженни Барнс,можно применить к другому сыщику,если он еще в свой ход не делал (не будет делать) закупку?т.е. это по сути расширенная закупка.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

не знаю, что вы имеете ввиду "расширенная закупка", но свойство Дженни Барнс можно применять к другому сыщику.

Kostikk написал полгода назад: # скрыть ответы

Я имею ввиду что если другой сыщик уже закупался ви свой ход,то второй раз с помощью этого действия нельзя,так?

wergg написал полгода назад: #

так

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыщик-дилетант Дженни Барнс кажется дикой имбой - автосброс долга, 4 куба в покупках и плюс 1 к кубику при общении. Суммарно 3-4 успеха при покупках каждый ход. И если свойством беспризорницы еще бывает жалко пользоваться в фазу контактов (припасаем автосброс на фазу мифа), то тут смысла экономить никакого - долг если и повесят в миф, то на 4 кубах его скинуть не проблема. По итогу имеем суперсыщика - все, что более менее толковое приобретается сразу. У нас в партии игрок за нее на 4 ходу перестал покупать тк запутался в уже купленных 12 (!)активах.
Актив "обещанная сила" тоже не порадовал - слишком сильный буст зависящий от рандома. Либо пролежит всю игру, либо жахнет и убьет всю интригу. Особенно вариант с оборотной стороной, позволяющей сразу скинуть 1 тайну. У хоть бы "приоткрыть тайну" сделали.
Финальная мысль - слишком много халявы и ненужного рандома. А вот Хастур отличный - жесткий дядя.

6 кубов в покупках+2 автовина за долг

Kostikk написал полгода назад: #

а ну и плюс один к 1 кубику за украшение)

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы
Размеры карт

Заметил одну интересную особенность. Размер больших карт из локализованной версии этого дополнения совпадает с базой и предыдущими по ширине и высоте, но есть одна маленькая особенность. У карт отличается радиус закругления углов, который стал на 1 мм больше. Вроде мелочь, но теперь смотрю на стопки и карт и смотрю - карта из каркозы следующая или нет. %D

wergg написал полгода назад: #

есть такое)))