1. maximum 9

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Испанский
Итальянский

37 карт

Пожар в лаборатории уничтожил все улики. Кто мог совершить поджог? Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло, и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

akira написала полмесяца назад: #

Одна из самых детальных и самых странных игр серии.

По ходу расследования очень интересно - куча улик, участников происходящего, поиск мотивов, а потом - внезапная развязка, высосанная из пальца и разочарование, которого не было раньше, даже если счет игры был маленький.

Не понравилась эта коробочка, прошли 8 дел - это одно из самых неудачных, на мой взгляд.

RavenQ написала месяц назад: #

Это наше второе дело. Первое прошли очень хорошо (Попавший без вести), а это на -6 очков. Просто жесть, вообще не разобрались в деле. Но интересно )

hamstermsu написала 5 месяцев назад: #

классное дело))) зашла вся серия

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы
Продули...

Вообще не разобрались в этом деле...
Скинули в сброс карту и хотя помнили что на ней написано, нам не пришло в голову как то связать этот факт с происходящим.
В итоге подошли к финалу даже без версии произошедшего.

Выдумали на ходу, естественно, мимо. И хотя, картина преступления была нам ясна, мы не поняли как так вышло и кто виноват))) точнее не ответили на вопрос почему все это произошло именно так. В итоге, по очкам ушли в минус...

Желаю успехов и внимательности. Разобраться вполне можно... Это мы лохи)

MAV написал полгода назад: #

Аналогично, тоже не разобрались в этом деле, хотя по очкам вышли в ноль. Версия оказалась настолько неожиданной, хотя к ней и можно было придти, но некоторые выглядят довольно странно.

dimsoul написал полгода назад: # скрыть ответы

Забавно, такие же впечатления. Но я думал, что это нам просто карты так замешались и выходили в неудачном порядке...

DimKov написал полгода назад: #

А в нашей компании очень зашла. Долго ломали голову над мотивом преступления. Помогли карты, которые мы в начале игры не брали в расчет. Выстроили всю версию правильно, дотянули до уровня Ватсона. По впечатлениям это дело оказалось одним из лучших в серии.

Koin написал полгода назад: #
Черт ногу сломит..

Не скидывайте много карт, в этом деле много второстепенных персонажей и событий, разобраться в произошедшем будет непросто. У нас долго не могла сформироваться правдоподобная версия, в итоге, после пары часов раздумий и обсуждений, было решено отступить от правил (ведь тру детективы не связывают себя условностями) и прокрутить колоду сброса в ускоренном режиме еще раз.. Постепенно начали вырисовываться смутные очертания картины преступления, мы взяли след! Далее мы "отполировали" версию, но оставалась одна деталь которая, очевидно, имела отношение к делу, но отказывалась пристыковываться к нашему пазлу событий, догадка посетила нас уже при ответе на итоговые вопросы (один из вариантов отчасти содержит подсказку). Все ответы, кроме одного, оказались правильные, но и штрафов за лишние карты тоже хапнули. На раскрытие ушло примерно 4 часа. Это дело пока самое сложное из всех, отчаяние и недоумение будут сопровождать вас до самой развязки, могу порекомендовать его только искушенным сыщикам.