1. maximum 9
2. Mirax 8.25

Элементарно! Проклятая шахта

2020 

  • 1 - 8
  • -
  • от 10 лет
  • 20 мин
  • от 60 мин
  • логика
Элементарно! Проклятая шахта  

Информация

добавить
автор:
художник: Amelia Sales
издатель: Стиль жизни
магазин: Blaster
СтоИгр Екатеринбург
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина
...
язык: Русский
Испанский
Итальянский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.5968 -

геймплей

6.71

глубина

6.35

оригинальность

6.56

реализация

6.75

Описание игры

добавить

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Mindprisons написал 3 месяца назад: #
дело раскрыто

Дело очень простое и прямолинейное, на столько, что разгадав подозреваемых в самом начале, всю оставшуюся партию не могли поверить, что все на столько очевидно, и искали "двойное дно"... И таки надумали лишнего, на один неверный ответ в конце.
Кроме того, дело довольно грубо срежиссировано: и если про часть фактов (см.выше) буквально кричат на пачке карт, то, например, один момент из финального опросника упомянут только на одной карте - сбросите, и останется только гадать - у нас игрок положил карту, до конца не понимая, чем она важна - повезло! Ещё одна часть ответов остается в поле домыслов на основе косвенной информации - в целом логичной, но совсем не однозначной (могло быть так, но с тем же успехом и по-другому).
С учетом небольшого хоумрула получили "Майкрофта". Для нас это 10-я коробочка Элементарно - плохой назвать ее не могу, скорее чуть ниже среднего.

goodman написал 3 года назад: #

То ли карты так выпали, то ли не знаю, но в этот раз не получилось четко определить злодея, были сомнения до последнего, и в конце мнение переменили, что стоило нам 4 потерянных баллов :) Но серия Элементарно Дикий запад конечно запоминается сеттингом, отлично можно провести время

Tanja написала 3 года назад: #

Лучшее дело.

Resurrected написал 4 года назад: #

Нам тоже понравилось, интересная история. В нём есть сложность с взаимосвязанными картами - если сбросить одну, то другие будут бесполезны. Играли вдвоём и каждый собирался было сбросить свой кусочек инфы, но повезло, что всё же решили разыграть))
Кто проходит на Шерлока - аплодирую стоя. Мы сбрасываем половину колоды, отвечаем всё правильно, но съезжаем до Ватсона)

Nataly23 написала 4 года назад: #

Серия игр "Элементарно" пополнилась на русском языке тремя новыми выпусками. Мини серия из трёх новых дел расскажет нам о диком западе. Мы сыграли пока только в Проклятую Шахту.
Отличное дело, интересное, логичное, что важно. Мы в кои-то веки в мусор скинули именно те карты, за которые идёт штраф) Правда, оставшихся на столе карт нам хватило, чтобы ухудшить результат с уровня Шерлока до уровня Ватсон, но мы стабильны) Мы всегда доктора Ватсоны)))
Дело раскрыли полностью, что сильно повышает самооценку. Одно из лучших дел всей серии, сыгранных за последние коробочки. Простое, логичное - от этого приятно и легко на душе.