Эльфийский замок

2013

Draugruin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Правила сценария "Скрытый храм"

В правилах сказано "за каждое соединение", т.е если поставить фишку с качанием 2х черных разом - будет -4 очка?

PavelKras написал 5 месяцев назад: #

Видимо, да. В варианте на двоих формулировка иная там за каждую свою фишку на серой штраф. А в варианте на 3-4 игроков за каждое соединение.

krangus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карточки заданий

Купил игру с рук, а в ней нет карточек заданий. Где-то в интернете есть скрины?

Arhiserg написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня было издание без карт, но с отдельным буклетом сценариев. Посмотрел фотку карт в карточке игры, вроде содержание одно и то же. Особенность новых изданий, видимо.

krangus написал 2 года назад: #

Тоже буклет имеется и в правилах написано, что он используется вместо карточек. Ложная тревога получилась)

Tikoshka написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Очень заинтересовала игра! Если фигурки качественные, хорошо входят друг в друга, то для детей идеальное развлечение - обязательно куплю, как узнаю первые отзывы.

Gravicapa написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Фигурки качественные, "вцепляются" друг в друга намертво, построенный замок можно снять с поля и он не развалится. Мы его даже после партии развернули в горизонтали :)

Разочаровало только поле подсчёта очков - обычный тонкий лист бумаги :(

bse написал 8 лет назад: #

ламинируй немедля...

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сколько примерно по времени идет одна партия в игру?

boozy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

5-10 минут на игрока
и если что - в верхней части карточки есть показатель такой как время партии

GingerBreadMan написал 8 лет назад: #

Ясно, спасибо. Про карточку - благодарю за совет, конечно, но там очень часто ерунду пишут, так что это ориентир так себе.

Gileforn написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Немного о впечатлениях от компонентов. ПРежде об странной ошибке насчет "серых" элементов. В праивлах сценариев присутсвуют элементы стоящие изначально и обозначаются они как серые. На самом деле в коробке для этой цели служат черные конструкции.
Кстати не ожидал, но элементы здания порадовали. На фотографии они смотряться хуже, чем есть на самом деле. Фигурки архитекторов выглядят несколько странно. Чего-то сильно архитектурного в их облике и предметах замечено не было, а вот рука тянущаяся к мечу наводит на мысль, что все же они не архитекторы. ДА и результат замкостроительства это подтверждает.

ZjabaZjaba написал 8 лет назад: #

Ладно цвет чёрный, так кроме этого у меня в коробке было два окна и четыре моста. В результате нельзя построить начальную раскладку для сценариев :(
Написал в Звезду, буду ждать ответа.

Arurg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Хочу добавить, что исполнение пластиковых деталей оказалось настолько неплохим, что ребенок 3,5 лет с удовольствием использует как конструктор - собирает башенки. Элементы легко стыкуются и прочно держатся, по крайней мере в моем комплекте.

Kuroi написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Лёгкая стыковка сохраняется и далее, а вот прочно держаться детали партий через 150 перестают.

ThunderWolf написал 9 лет назад: #

вам повезло - у меня часть арок уже при покупке друг в друге держатся плохо (

Vitaly написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Куплю б.у в СПб

8 931 275 40 83

Booky написал 9 лет назад: #

You are doing it wrong!

Gileforn написал 9 лет назад: # скрыть ответы

На удивление порадовала игра. Особенно умилился объему правил. Поначалу шок и удивление, ощущение того, что кто-то забыл вложить еще пару тройку страничек. Ан нет, только вчитываться начал, а уже и конец. А еще и на русском. Достойный абстракт, возможно с реиграбельность, без придумывания новых сценариев, будет не очень, но пока не в гиковской компании играется хорошо.

Kuroi написал 9 лет назад: #

Реиграбельности при имеющихся сценариях - выше крыши... Замковой. :)

Warlord1 написал 9 лет назад: #

Идеальная игра конструктор-абстракт. Может играть и как абстрактная игра и как забава для детей 5-8 летнего возраста. Правила разбираются за 2 минуты, легко и быстро. Брал в отпуск на море, очень удобно, в коробку из под этой игры уместились в разобранном виде ещё 3 карточных игры (мачи коро, археология, мама мия).

whitelon написал 9 лет назад: # скрыть ответы
лестница

Что есть лестница?
Возможность сыграть 2 фишки за 1 ход в определённой комбинации или новая фишка, составленная из 2?
То есть, игрок, который начинает ход с красным количеством очков обязан сыграть лестницу в этот ход или может оставить её на потом? Во втором случае, если лестница не будет использована за игру, штраф начислять за одну или две фишки?

vsevoloch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Когда игрок заканчивает ход на красном числе, он _может_ составить две обычных фишки в лестницу. В дальнейшие ходы он вместо одинарных фишек _может_ воспользоваться двойной, что увеличит количество очков, так как считаться будут обе.
В правилах прописано, что фишка "лестница" также отнимает два штрафных очка.

whitelon написал 9 лет назад: #

Denis_II написал 10 лет назад: # скрыть ответы

На двоих она пойдёт?

yushin написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, отлично работает на 2-3-4.
На двоих рекомендую со сценариями

kenny_smarts написал 10 лет назад: #

Да-да, на двоих - строго со сценариями :) Так веселее! Меня огорчает только поле для подсчёта очков - "жиденькое".

kenny_smarts написал 10 лет назад: #

Мне понравилось, а моя жена - вообще в восторге!

Ser_vershitel написал 10 лет назад: # скрыть ответы

кто-нибудь играл? как оно вообще?
думаю пойдёт ли оно для игротек..

Inquisitor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Игра еще не вышла. Ожидается в начале августа.

Ser_vershitel написал 10 лет назад: # скрыть ответы

но вы то как представитель Звезды играли? )) какое ваше мнение о игре?

Inquisitor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Игра не для всех. По ощущениям напоминает Цуро. Тем, кто любит экшн - точно не подойдет. Хотя элемент соперничества все же присутствует. Отлично подойдет девочкам, тем более в подарок. Если описать тремя словами, то у меня получилось следующее: красиво, спокойно, быстро.

Ser_vershitel написал 10 лет назад: #

Спасибо, наверно нужно будет взять на игротеки.

snowbody написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Так Цуро - это экшен покруче боевиков 80-х!

Inquisitor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Конечно! Особенно когда разогнавшиеся до сверхзвуковых скоростей фигурки индийских отцов-основателей ведов сталкиваются в центре доски, в щепки разнося стол и взрывной волной унося все живое вокруг на многие десятки километров. Разбросанные части игроков преобразовываются в эко-субстанции и проникают в почву, вызывая гибель всего урожая. Откладывают личинки, последствии из которых выходят ящеро-образные существа, поглощающие... о чем это я?

MisteriG написал 10 лет назад: #

Надо поаккуратнее с настолками-то))) Влияние на психику необратимо ^_^

snowbody написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Приблизительно так, только в восточном антураже.

Inquisitor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Под восточным антуражем ты имеешь ввиду - песни и любовные приключения или кровавую баню в монастыре шао-линь?

martinyman написал 10 лет назад: #

Kill Bill :-)

snowbody написал 10 лет назад: #

Парящих в воздухе над покатыми крышами пагод в свете удивительных фейерверков змееподобных драконов... ну и можно шаолиньскую баню тоже. :)

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

За что Звезде большущий минус, Драконы там должны быть, а не отцы основатели!

Raziel написала 10 лет назад: #

совершенно замечательная игра. в компании гиков превращается в кровавую стратегию :))
несколько вариантов игры, что позволяет использовать в разных компаниях и разному возрасту.
игра хотя и строительная, однако не на координацию движений и скорсть реакции, что тоже в некотором роде плюс.

vladimirs написал 10 лет назад: #

Карточек заданий нет в комплекте, там отдельная брошюра со сценариями.

Eol217 написал 10 лет назад: # скрыть ответы
материал исполнения

Доброго дня! Подскажите, материал поля и арок - жесткий пластик или же нечто резиноватое?

Inquisitor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Жесткий не гнущийся пластик.

Eol217 написал 10 лет назад: #