1. SCS 9

2017

автор: Ryan Laukat
художник: Ryan Laukat
издатель: Red Raven Games
магазин: Дом Игр (Украина)

В Empires of the Void II каждый игрок, представляющий одну из инопланетных империй, берет на себя командование миссией, в ходе которой необходимо закрепиться на ранее неизведанном краю галактики.

Игра начинается с того, что огромные Миры-корабли достигают края галактики, который они должны исследовать, где потребуется воевать, использовать дипломатию и строить различные здания, чтобы победить.

Но этот уголок галактики не пуст - он хоть и скудно, но населён различными видами, борящимися за выживание в то время как на их родных планетах огромные пространства открыты для исследования и колонизации. Многие виды с радость согласятся вступить в союз с более могущественными пришельцами, чтобы получить защиту и обрести стабильность в эти тяжелые переменчивые времена.

Domi написал 3 месяца назад: #

Хорошая игра, очень понравилось.
Реально - космическая песочница.
Одно только, в моей компашке любят поагресивние, вот и думаю, как можно это внедрить.. Пока на ум приходит только вариант где проигравший в бою должен убить одного любого своего юнита, а не просто всеми отступить. Может кто-то что-то еще посоветует ? )

id написал полгода назад: # скрыть ответы
Возможная локализация

Интересно, локализовывать собирается кто нибудь эту игру?

plastilin написал 5 месяцев назад: #

Конечно, если она будет востребована.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Не думаю, игра слишком специфическая и нишевая. У автора есть более попсовые игры, которые так до сих пор и не локализованы.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как игра по сравнению с Сумерками Империи?

VDmitry написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я только смотрел Let's Play, но не возникло ощущения что их можно сравнить. Также, сабж в несколько раз короче и играется на двоих.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

VDmitry написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуй, по механике ее более всего можно сравнить с Серпом.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Ну уж Серпом то точно нет ни чего общего. Тема с планшетом только взята из Эклипса, со своей спецификой конечно же.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Их практически не сравнить. Эта игра представляет из себя микс из песочниц типа Торговцев и Мародеров или Ксиа и гибридных 4X космостратегий типа Эклипса. Плюс здесь вполне себе живой космос, в котором по мимо воли игроков происходят всякие активности, ну и много фишек с всякими миниисториями, которые так любит автор впихивать в свои евро игры.

amoiseenko написал полтора года назад: #

А вот и видео игрового процесса подоспело.

https://youtu.be/GUIHxItJShQ (часть 1)
https://youtu.be/qo_tu0E64SE (часть 2)

Играют в прототип сами ребята из Red Raven Games (вместе с Лаукатом, естественно). Из забавного - используют юниты из старкрафта ;)

amoiseenko написал полтора года назад: #
EotV vs EotV II

Начал разбираться что за игра и наткнулся на информацию, которая может быть интересна тем, кто щупал первую версию. В общем послушал подкастик Red Raven Games на который ссылаются на BGG. Там немного раскрыли тему - почему City of Iron получил вторую редакцию, а эта игра - вторую версию

https://soundcloud.com/user-445353918/rrg-podcast-episode-21 (в районе 20-ой минуты)

Вкратце - если City of Iron и City of Iron 2nd edition очень близки и используют те же самые механики, то в случае с EotV II речь идет о совершенно иной игре в том же сеттинге.

- There are no mechanisms in EotV II that are also in EotV.
- It's mechanically a completely new game. It's thematically similar and I think there is a similar feeling to the gameplay but the game mechanics ... (не разобрал, но вы, в общем, поняли)

Для тех, кто знаком с первой частью - не переживайте, мол, ребята. Будут космические корабли, юниты, освоение планет, будет дипломатия и союзы с местными расами, можно будет нанимать их специальных юнитов и использовать спецспособности. Всё это знакомо, но теперь это будет осуществляться совершенно по-другому.