1. Darkwing_Duck 9.75

Endeavor: Age of Sail

художник: Josh Cappel
издатель: Grand Gamers Guild
Burnt Island Games

2- е, юбилейное, издание игры Карла де Виссера и Джарата Грея "Экспансия".

Изменения коснутся ряда компонентов и геймплея:

• Поле снабдят второй стороной, для удобства играть разными составами (2-3,4-5 игроков);
  • Будут немного изменены локации на поле и пересмотрен баланс;
  • В игре появятся карточки "Эксплуатации" - связывающие 2 региона правила, вступающие в игру после открытия этих регионов. Таким образом, привычные действия будут иметь новые значения в рамках отдельно взятой партии. Планируется использовать по 3 таких карточки в игре, общее количесво карт "эксплуатации" пока неизвестно;
  • Существенно переработано оформление игры.

Игра выходит на Кикстартер в Январе 2018

В продажу игра поступит к Эссену 2018

balakinae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Новости о локализации

Похоже, что Крауды подписали...

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

геймз или рипаблик?

Azrail написал 3 месяца назад: #

Нехоббики )

GuNNeR написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

геймз

sintenced написал 3 месяца назад: #

Те, что на светлой стороне, короче.

womol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вороны ))

TakeProfit написал 3 месяца назад: #

Если действительно они, то есть надежда на делюкс-версию. Хотя кого я обманываю, чудо "Брасса" неповторимо...

Dilnok написал 3 месяца назад: #

Бомба, надо брать.

shaman написал полгода назад: # скрыть ответы

Экспансия была от 3х игроков (поэтому и не взял в свое время, а фанатские правила для 1-3 игроков как-то не попались на глаза). Кто-нибудь знает, насколько это издание будет хорошо дуэльно, и подойдет ли сюда соло-режим из фанатских правил Экспансии?

Spencer написал полгода назад: # скрыть ответы

дуэльно отыграли пробную партию и не сказал бы что она вышла интересной. на 3-4 человека определенно поинтереснее было играть. В правилах описан специальный режим для двоих человек, можете прочитать, сам ничего сказать про него не могу, поскольку не довелось опробовать.
про соло тоже не подсоблю..

shaman написал полгода назад: #

Spencer написал полгода назад: # скрыть ответы
Запрет оплаты и захват только что открытого региона

Отыграв несколько партий возникла парочка вопросов. может кто подсобит с ответом.
1. В правилах на некоторых тайлах есть значок "запрет оплаты" над некоторыми кругами активации. В моей версии ни на одном тайле нет таких символов. Предполагаю, что это ошибка печати или первая редакция правил. Некоторые изображения нашел на БГГ, но может есть у кого полный список таких зданий с запретом оплаты, был бы очень признателен.
2. Действие "Грузоперевозка + Захват" одного из зданий 3-го уровня. Как я понимаю делать их можно в любой последовательности, но вопрос не в этом. Если действием "грузоперевозка" добавляется последний диск на трек судоходного пути, то регион считается открытым и можно сразу захватывать в нем город? или считается, что действия выполняются одновременно и эффект открытия региона не срабатывает и соответственно нельзя использовать "захват"?

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Да в первом принте игры на зданиях 5-го уровня отсутсвует значок запрета оплаты. Это ошибка принта. Все здания которые позволяют сделать оплату, должны иметь такой значок. Это: Treasury, Museum, Parliament и Exchange.

2. Действия выполняются не одновременно, а последовательно в любом порядке по выбору игрока, можно выполнить Грузоперевозку и сразу после открытия региона выполнить в нем Захват.

Спасибо большое)
собственно уже сам только что нашел по ссылке Эррату, где описана эта ошибка.. там же есть два файла для печати наклейки на тайл и общие пояснения

SNappox написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, много ли текста в игре?

Spencer написал полгода назад: #

только на картах "авантюр"(exploits/эксплуатаций). В "фото" карточки игры есть примеры.

Wulkuw написал полгода назад: #

В правилах есть – как хитро его позиционируют – базовый вариант для новичков, без планшетов Exploits. Это фактически 1-ая редакция, языконезависимая. Географические регионы на поле и картах понятны любому, названия зданий – просто литературный изыск. Все расшифровано и продублировано иконками.
В доп. модуле – именно таковым его считаю – Exploits много значимого текста. Но 1,5 десятка планшетов уже переведены. Спасибо доброму человеку! Если не жалко денег на такую красотень, это не должно останавливать :)

SNappox написал полгода назад: # скрыть ответы

а красивые и удобные инлей(коробочки, или как это называется) во всех версиях лежит или только кикстартерной?

Mebius написал полгода назад: #

Да, клёвый инсерт во всех версиях игры.

Правила игры

Выложил перевод основных правил игры. О любых недочетах прошу писать, поправлю.

P.S. Перевод правил эксплуатаций выложу немного позже.

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил правила игры с эксплуатациями

Mebius написал полгода назад: #

Поменял перевод эксплуатаций на авантюры. Думаю более подходит и лучше звучит.

Spencer написал полгода назад: # скрыть ответы

Эксплуатации? Может все-таки слово "подвиги" использовать? прям глаз режет и правила воспринимать сложнее...

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне самому данный вариант перевода не нравится, изначально я вообще не хотел переводить данный термин и оставить транслитерацию английского варианта (эксплоит).

Подвиг тоже не подходит. Подвиг это совершение какого-то героического поступка, но Глобализация или допустим Торговля специями не выглядит, как героический поступок. Поэтому я застрял с данным словом и не могу найти ему достойный синоним.

Думаю, может "Достижение" лучше подойдет, но не уверен.

Pirx написал полгода назад: #

"Достижение" точно лучше.

Spencer написал полгода назад: #

"достижения" однозначно лучше "эксплуатаций". и наверное даже получше "подвигов"