Escape the Room: Mystery at the Stargazer's Manor

2016

Escape the Room:  Mystery at the Stargazer's Manor

художник: Erwin Madrid
издатель: ThinkFun

ThinkFun попробовала перенести идею квест-рума в настольный мир.

На дворе 1869 год. никто больше не видел астронома, после безвременной кончины его жены. А в его поместье творятся странные вещи: оттуда постоянно слышны какие-то непонятные звуки, чувствуются неприятные запахи, а над крышой осерватории стоит дым. Ваша цель, провести с другими гостями вечер в Усадьбе Звездочета, чтобы решить головоломки, найти скрытые ключи и раскрыть тайну усадьбы. Успеете ли вы и ваши гости разгадать тайну и спасти астронома, пока время не иссякло?

Фото и видео

AndreGame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Выглядит интересно. Но! Не будет ли игра одноразовой? Может есть печатный обзор/описание игры?

Suzume написала 2 года назад: #

Конечно будет одноразовой. Как любой квест-рум. Но будут дополнения и новые загадки

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вас это удивляет, при нынешней популярности одноразовых настолок? Пандемия Легаси в самом топе BGG. Совсем одноразовая TIME Stories тоже в первой сотне - двадцать пятая.

по сути СинкФан осталась в своем сегменте головоломок, только добавила историю, сеттинг. Интересно получилось ли у них атмосферно?

AndreGame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не удивляет, а больше расстраивает

Hmirj написал 2 года назад: #

Почему расстраивает? Ведь в квест комнату вы же второй раз не пойдёте - в одну и ту же?

Ouster написал 2 года назад: # скрыть ответы

Купил. Прошел. Продал. Не жалею. Игра одноразовая. Исполнение понравилось, к качеству претензий не было у меня. А вот сами головоломки для бывалых любителей могут показаться простыми. Я проходил с такими, закончили легко и время еще осталось.

Nataly23 написала полгода назад: #

Соглашусь.
Очень подробный отзыв я оставила на русской страничке этой игры.
Она не просто простенькая, она даже до неприличия простенькая...