EVE: Conquests редактировать

b) Счетчик победных очков
c) Карта Нового Эдема
d) Политическая арена
e) Колоды карт проектов
2. Колесо времени (1 шт.)
3. Планшеты империй (4 шт.)
4. Штаб-квартиры (4 шт.)
5. Юниты (по 60 шт. каждого из 4-х цветов)
6. Аванпосты (по 20 шт. каждого из 3-х цветов)
7. Жетоны ресурсов (по 20(+4 запасных) шт. каждого из 3-х цветов)
8. Национальные знаки (по 4 шт. (по количеству империй) каждого из 3-х цветов)
9. Карты проектов (по 33 шт. каждого из 3-х типов проектов)
10. Карты регионов (по 21 шт. каждого из 3-х политических цветов)
11. Маркеры регионов (по 3 шт. (по количеству политических цветов) каждой из 3-х букв + 3 шт. без букв (запасные))
12. Маркеры империй и Евы (по 1-ой шт. на каждую империю + 1 Евы)
13. Боевые кубики (2 мешочка по 15 кубиков (по 5 шт. каждого из 3-х типов))

EVE – это хардкорная научно-фантастическая вселенная. Безжалостная, жестокая и холодная. Переместимся на 20 000 лет в будущее. Игровой мир представляет нам человеческую расу находящуюся в крайностях своей природы. Массивные империи воспряли, чтобы окутать огромные участки космоса с целью формирования Вселенной, согласно
своим собственным уникальным ее видениям.
• Государство Калдари – олигархия, чьё величие построено на могуществе мега корпораций.
• Республика Минматар – агрессоры и задиры с клановой системой в духе средневековых шотландцев.
• Империя Амар – рабовладельцы. Фанатичные и крайне религиозные.
• Федерация Галенте – исследователи и либералы. Важной частью их культуры является уважение к правам личности.
EVE: Conquests – это стратегическая настольная игра во вселенной EVE, рассчитанная на 2-4 игроков. Игроки выступают в роли четырех основных империй в EVE и отправляются доказать свое превосходство с помощью планетарного господства. Их завоевания требуют от них игры на политической арене в EVE, а стремления часто приводит к войне с теми, кто бросит им вызов. Получение влияния требует проявления такта и стратегического управления ресурсами во всех сферах деятельности.

Regxty написал 2 года назад: #
EVE Online

Прошу прощения за оффтоп, но кто-нибудь из «тесеровцев» сейчас активно играет в EVE Online? С удовольствием присоединился бы, если не против нуба в группе.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как игра вообще??

Black_Phoenix написал 2 года назад: #

Как и любая другая - на любителя =)

Вопрос к переводу правил

Вопрос 1: В переводе (стр.18) сказано: "Ваш оппонент может вторгнуться в регион, в котором вы потеряли все юниты, переместив туда любое количество своих юнитов из второго региона, участвовавшего в столкновении. При этом не имеет значения был ли он атакующим или же защищался."
От этой формулировки один из игроков у нас впал в ступор =)))
При защите не сказано что юнитов (в случае если они растрепали нападавших полностью) можно куда-либо двигать, тем более сразу нападать на противника (ведь там стоит как минимум последний юнит)
В оригинале (стр.14) написано "attacker or not" то есть как я понимаю можно передвинуть в захваченный регион не только атакующих но и тех кто остался в регионе и в атаку не пошел.

Вопрос 2: Атаковать можно только из одного региона за одно действие, в случае провала первой атаки, при победе во второй возможно передвинуть туда юнитов из обоих регионов?

Ответ на вопрос1:
если вы атаковали то вы лишь инициировали конфликт между регионами. в последствиях неважно кто напал. потерять всех моеж и напавший если например он напал одним юнитом на десяток. при этом если его разнесли, то защищающийся (тот у кого было 10 юнитов в своем регионе), будет иметь право переместить в свежеочищенный (бывший аратующий регион) до 9 юнитов если не потерпел потерь например. таким образом всё отличие атаки от нападения сводится к 2м вещам:
1. постройка приравнивается к юниту только когда находится в регионе обороняющегося
2. карта на атаку действуют только во время вашей куда то атаки и на защиту соответственно тоже. тоесть как бы защита от атаки еще отличается названием и соответственно фигурирует в картах

Black_Phoenix написал 3 года назад: #

опечатка 1: "потерять всех МОЖЕТ и напавший"
опечатка 2: "бывший АТАКУЮЩИЙ регион"

Traveller написал 3 года назад: # скрыть ответы

Видимо я не очень верно изложил мыль, ибо ответа так и не получил...
А каким образом защищающийся может перенести своих юниов в регион нападавшего, если там как минимум стоит один юнит? (ведь полностью оставлять регион нельзя...)

Black_Phoenix написал 3 года назад: # скрыть ответы

В момент объявления атаки юниты не двигаются. атака производится с региона на регион. а не кучкой юнитов. тоесть в схватке участвует весь регион нападающего и весь регион защищающегося. Соответственно всех юнитов из нападающего региона могли полностью истребить. и не останется никого.

Traveller написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, действительно перечитал и англ. правила и перевод - мы ошибались, и атаковали только выбранными юнитами, а не всеми.

Однако еще один (надеюсь последний) вопрос - может ли быть в локации больше 15 юнитов (учитываю строение) ибо указано что кидать можно до 15 кубиков, а вот про ограничение количества юнитов не указано.

Black_Phoenix написал 3 года назад: #

Как вы совершенно точно подметили, про ограничение не сказано ни слова =)
Следовательно, всё, что не запрещено, то разрешено. В локации может быть неограниченное количество юнитов. Ограничение есть только на общее количество юнитов на поле.

Ответ на вопрос 2:
механика хода логистики на самом деле сводится к одному простому принципу. если хоть один юнит сделал действие (атака или движение), то он блокирует дальнейшие любые действия регионов откуда он улетел, куда он улетел и (если вы инициировали бой, всех порубили и вторглись) куда он вторгся при битве.
таким образом нельзя напасть дважды за ход одним регионом, нельзя напасть по цепочке за ход (из региона №1 в регион №2, оттуда в №3, оттуда в №4) целой аравой.
Регион однажды хоть как-то поучаствовавший в логистическом ходе (отправивший или принявший юниты например) не может более в этом ходу совершить логистическое действие (атака или движение), но может получить подкрепление из другого региона так как в таком случае действие Движение применено не к нему а к тому региону, откуда пришлют подкрепление.
=)
Приятной игры. Надеюсь я не оставил вопросов, но если всё еще что-то непонятно - спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.

Traveller написал 3 года назад: # скрыть ответы

И еще - может ли outpost находиться без юнитов
в случае если их вынесли? или он автоматически сноситься?

Black_Phoenix написал 3 года назад: # скрыть ответы

аванпост без юнитов статься не может. если вы перемещаете оттуда юниты - вы должны минимумодного оставить. если при битве всех уничтожили - аванпост автоматически сносится. Считается что его уничтожил тот кто и убил последнего под ним юнита.

Traveller написал 3 года назад: #

Ну значит тут мы все верно делали. =) Спасибо.

Обзор на русском

Скоро запишу подробный видео обзор с правилами на EVE:Conquests. Как вам такая идя? Также запишем позже один Let's play.

falconoidner написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ваше рвение похвально, но привлечь к ней новых игроков будет сложно... игру уже довольно трудно достать

Black_Phoenix написал 3 года назад: #

А еще я заметил 2 вещи. во первых мне надо еще доработать свой перевод и карты, во вторых с новыми корректировками по переводу, партия до 25 очков на 4х у нас затянулась на много часов и мы ее завершили только благодаря тому что вместе решили сократить до 20 очков.