Эверделл: Острые хребты

2019

eclat написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Плохо состыковывается поле

А можно задать вопрос счастливым обладателям допа - у вас поле хорошо стыкуется? У меня первый тираж базы и от середины справа этот пазл не вставляется ( его же не обрежешь, не подпилишь -красота вся попортится

cataphract1991 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы не одиноки, та же проблема. Думаю у всех обладателей копринтной версии то же самое.

eclat написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А Вы обращались к ХВ? Вот думаю пошлют /не пошлют...

cataphract1991 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет не обращался. Толку вероятно не будет. Это же не брак в полном смысле слова и в тираже все поля по одной форме вырезаны, заменить будет не на что.

Heiwa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Но вдруг заменят поле базы, в таком случае?

cataphract1991 написал полмесяца назад: #

А вот это хорошая идея. Надо будет попробовать.

Anton_3d4u написал полдня назад: #

Точно не отвечу, из какого тиража у меня доп, но пазл сошёлся без проблем. Доп приобрёл сегодня. Возможно Хоббики что-то изменили в нëм.

Mionohka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос: когда нужно добрать карты либо с поляны, либо из сброса. Можно выбирать из сброса или брать только верхние карты?

Need4freedom написал полмесяца назад: #

Логично, что сверху. В противном случае об этом было бы явно написано.

Itakdalee написал месяц назад: # скрыть ответы

Почему в шапке стоит: "1-6 игроков", а не "1-4"? Вроде с этим дополнением нельзя расширить состав.

cataphract1991 написал месяц назад: # скрыть ответы

Чисто формально в Ярмарке даются лишь правила для игроков больше 4. И зная их нужно лишь иметь доп комплект миплов. А они есть в каждом допе.

Itakdalee написал месяц назад: # скрыть ответы

Так там ещё какие-то жетоны и пиплы. Без них такое себе, на любителя, чём-то заменять. По сути, можно и без базы тогда играть, взять Жемчужный ручей, карты есть, миплы и ресурсы заменить пуговицами...

cataphract1991 написал месяц назад: #

Там нужны только миплы. Они есть в комплекте с допом, лисы и крысы вроде как. Больше ничего не нужно, ну кроме базы.

И да теоретически при наличии какого-то пнп поля от базы и набором кубиков миплов, можно играть первым тиражом ручья(в последующие вроде не кладут уже колоду от базы).

Need4freedom написал месяц назад: # скрыть ответы
Убежище серого плаща

Описание гласит: переместите 1 вашего размещенного работника на эту карту, чтобы снова применить свойство локации, в которой он находится.
Появились сомнения по тому как срабатывает данная карта:
1. Берем работника, который уже стоит на другой локации, и переносим его на данную карту, повторно активировав эффект.
2.Ставим на карту еще неизпользованного работника. Работника, который уже стоит на другой локации, перемещает на данную карту и активируем эффект локации.
Как верно?

Need4freedom написал месяц назад: #

Не актуально, пересчитали правила - нашли ответ

Green написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока что кажется что это самый интересный доп. Вот бы полноценный обзор на него, инфы в рунете с впечатлениями пока мало

Miramalka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это реально лучший доп. Играла в английскую версию и без раздумий взяла локализацию.

And_Art написал 2 месяца назад: #

Чем этот доп так хорош?

Black_Phoenix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понял, что нали локализаторы решили продать один доп по двойной цене?, разбив его на 2 куска (я купил докализаци и обнаружил отсутствие части больших зверей и большую часть новых фишек рабочих)

Black_Phoenix написал полтора месяца назад: #

А не - я слепой и не заметил надписи "коллекторс эдишн" на английской коробке.

blackberries написал полтора месяца назад: #

Подскажите, можно ли сочетать Острые хребты с Фестивалем (Bellfaire)? Кто-нибудь пробовал?

Undergiven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Как именно разыгрываются ресурсы?

Нашел интересный вопрос в группе хоббей, ответа правда пока никто не дал)

Вопрос:
Подскажите, как действовать в данной ситуации при игре с допом- острые хребты? Если в городе у меня есть карта Архитектор, эффект которой применяется в конце игры, когда спасуешь, в допе хребтов пишется, что в экспедицию тоже надо отправиться после как спасуешь. Как в данном случае правильно и в какой последовательности разыграть ресурсы?
( будем считать что карты и веточки у меня есть тоже в наличии)

Фотка примера:

TVP написала полтора месяца назад: #

Экспедиция идёт сразу после того, как вы спасовали в конце игры, а очки за архитектора учитываются при итоговом подсчете очков, который начинается, когда последний игрок завершает партию.

Так что сначала идём в экспедицию, а потом учитываем архитектора.

dedalx написал 2 месяца назад: #

Уже в наличии!

dedalx написал 3 месяца назад: #

Хоббики добавили на сайт магазина, цена появится скоро (видимо в районе 4000).

drelerman написал год назад: # скрыть ответы
Совместимость с Pearlbrook

Уважаемые игроки, кто использовал этот доп, ответьте, играется ли он с Жемчужным ручьем?
Как идет игра если добавить карты Экстра и Легенд?

Просто в 2021 ХВ обещали локализацию, хочется подробностей о совместимости.

art63 написала год назад: #

в правилах к этому допы есть рекомендация ,что он довольно сложный и кризисный , не нужно совмещать с другими допами . Я отыграла партию и он действительно полноценный доп , который лучше играть в одиночку

osepchukds написал год назад: #

Добавил правила с любительским переводом

Dorn написал полтора года назад: #
Ремарка о допе

Сыграли с данным допом.
Игра становится хардкорнее и интереснее от карт погоды. Большие существа - пока не распробовали, слишком мало вышло из колод, но те, что вышли: лось дублирует свойство часовой башни, а волчок вообще имба - позволяет влезть в любую клетку независимо от того, занята она или нет.
Как всегда, милейшие новые зверушки-работники.

Из минусов - очень хлипкие седла, надо подрезать их, толи большие зверушки сделаны на 1мм толще, чем надо, толи седла меньше. Одно уже сломано, благо их лежит с запасом((
второй минус - к сожалению, вся игра теперь заточена на сбор ресурсов для прохода путешествия по свиткам в конце игры, т.к. приносит довольно много очков, но и вложений требует капитальных. При этом случайное распределение жетонов свитков тоже странно, в начале тебе может придти на 5-6 очков с тратой 5-6 ресурсов\карт, а в конце на 2 очка. Логичнее было бы сделать по областям свитки, в первой области дешевые, в последней дорогие.