Everdell: Spirecrest

2019

drelerman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Совместимость с Pearlbrook

Уважаемые игроки, кто использовал этот доп, ответьте, играется ли он с Жемчужным ручьем?
Как идет игра если добавить карты Экстра и Легенд?

Просто в 2021 ХВ обещали локализацию, хочется подробностей о совместимости.

art63 написала месяц назад: #

в правилах к этому допы есть рекомендация ,что он довольно сложный и кризисный , не нужно совмещать с другими допами . Я отыграла партию и он действительно полноценный доп , который лучше играть в одиночку

osepchukds написал 4 месяца назад: #

Добавил правила с любительским переводом

Dorn написал полгода назад: #
Ремарка о допе

Сыграли с данным допом.
Игра становится хардкорнее и интереснее от карт погоды. Большие существа - пока не распробовали, слишком мало вышло из колод, но те, что вышли: лось дублирует свойство часовой башни, а волчок вообще имба - позволяет влезть в любую клетку независимо от того, занята она или нет.
Как всегда, милейшие новые зверушки-работники.

Из минусов - очень хлипкие седла, надо подрезать их, толи большие зверушки сделаны на 1мм толще, чем надо, толи седла меньше. Одно уже сломано, благо их лежит с запасом((
второй минус - к сожалению, вся игра теперь заточена на сбор ресурсов для прохода путешествия по свиткам в конце игры, т.к. приносит довольно много очков, но и вложений требует капитальных. При этом случайное распределение жетонов свитков тоже странно, в начале тебе может придти на 5-6 очков с тратой 5-6 ресурсов\карт, а в конце на 2 очка. Логичнее было бы сделать по областям свитки, в первой области дешевые, в последней дорогие.