1. gtNikitich 10

Правильные игры
магазин: Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2DICE
Игра на столе
Wolly Games
Инвест
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Wheelko
Нужные вещи Киров
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Маг настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Теория Игр
Планета настольных игр
Умные игры
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

3 карты континентов,
24 маркера еды,
красный кубик,
правила игры.

«Эволюция. Континенты» — рабочее имя второго дополнения к карточной игре «Эволюция». Привнесёт в игру разделение игровой зоны на два континента и океан. Чтобы животные могли перемещаться между локациями, в игру введут свойство «Миграция»; по-новому заиграет свойство «Водоплавающее».

Жизнь и развитие теперь проходит на двух континентах и в океане. Три данные локации независимы и представлены тремя разными общими картами, на которые выкладываются ресурсы: «Лавразия», «Гондвана» и «Океан». Количество ресурсов в каждой локации задаётся отдельно от других: в океане всегда фиксированное количество ресурсов, а на континентах оно определяется броском кубиков. Перед каждым игроком лежит специальная карта, разделяющая его игровое поле на 3 зоны: ниже карты находится «Гондвана», выше — «Лавразия», правее — «Океан».

Создавая животное, игрок выкладывает его карту в зону одного из континентов. В дальнейшем карту животного можно переместить с одного континента на другой только свойством «Миграция»: оно позволяет животному один раз за ход переместиться с одного континента на другой вместо того, чтобы взять еду из кормовой базы. Таким образом на «мирном» континенте может неожиданно появиться хищник. В «Океан» животное попадает, обзаведясь свойством «Водоплавающее».

Появится свойство «Стадность»: если животных с таким свойством (всех игроков) на континенте больше, чем хищников, хищники не могут на них охотиться.

Кроме того, будет введена интересная модификация «Паразита», которая постепенно отключает у заражённого животного свойство за свойством, пока то не погибнет.

Поступит в продажу летом 2012 (по сведениям от 09.04.2012).

Kijuch написал 2 года назад: #
Классно!

Именно это дополнение очень усложняет игру. Купили его практически сразу и именно оно раскрывает весь кайф игры. Просчитывать всё становится очень сложно - вариантов играть очень много.

spb2010 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Общие впечатления

Если честно разочарован - данная коробка сильно замедляет игру.

SpuDy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть такое. Теряется динамика. Как по нам, так вполне достаточно база+время летать.

spb2010 написал 3 года назад: #

Согласен - "Время летать" годное дополнение.

Toro написал 3 года назад: #

А мне новые территории "Континетов" Го напомнили, когда можно сыграть в другом углу поля, обострив ситуацию в неожиданном для соперника месте.
Считаю именно этот доп лучшим для Эволюции.

ZenX написала 3 года назад: # скрыть ответы
самое нелепое дополнение к ЭВО

С эволюции у нас началась большая любовь к настольным играм в целом! Сыграны сотни часов! Куплены абсолютно все дополнения! но в континенты мы сыграли только 1 раз!!! Совсем не то! Азарт в игре сразу теряется! Животные с трудом начинают умещаться на столе!
Любителям базы не советую приобретать! Разве что расширить запас карточек...для игры большим кол-вом человек.
Ну а тем кому база наскучила и надоела..но любимую эволюцию не хочется убирать далеко в шкаф....можно и разнообразить континентами

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

А лучше купить американскую версию

LokiHeg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уже на втором дополнении возникло впечатление, что автор пытается что-то выжимать насилу - от стройной концепции и небольшой колоды с массой вариантов комбинаций и элегантных стратегий, мы перешли к колоде более чем вдвое больше, где спрогнозировать ситуацию становится сильно сложнее и в целом все хаотичнее. Так, например, потеря всех животных в середине игры совершенно ничего не значит, в отличие от такого же случая в игре без дополнения
С "Континентами" ситуация усугубилась в разы. После первой же партии у меня в голове крутились примерно такие мысли:
-Какой жуткий хаос
-Что со всем этим делать?
-Что это было вообще?
-ЗАЧЕМ?

Когда в игре больше 15-20 животных, причем каждое еще на своем континенте, совершенно невозможно ориентироваться и планировать - если только не тратить на это по 20 минут каждый раз
Что могу сказать: обидно. Не стоило выпускать это дополнение, надеюсь четвертого не будет и автор найдет другие точки приложения своего творческого потенциала

Ofelechka написала 5 лет назад: #

А у нас совершенно другое впечатление. База довольно быстро наскучила, а вот с Континентами стало в разы интереснее играть, потому что действительно комбинаций и возможностей стало неизмеримо больше. И эта игра у нас в клубе вообще не теряет своих позиций, играем в нее постоянно, причем со всеми дополнениями.

ssbsweet написал 5 лет назад: # скрыть ответы
опечатка?

В правилах написано, что в Океане 3 пищи при двух игроках, а на карте Океана нарисовано только 2. Чему верить?

Machingem написал 5 лет назад: #

Верить правилам! Правильно: "3 ресурса". При очередном переиздании обязательно исправим карточку "Океан"