1. maximum 10
3. WiNchiK 9
4. User_not_found 9
5. Kuperjack 8.75

EXIT: Квест. Убийство в восточном экспрессе

Exit: The Game - Dead Man of the Orient Express, EXIT: Das Spiel – Der Tote im Orient-Express, EXIT: Le Jeu – Le Cadavre de l'Orient-Express, 2017

EXIT: Квест. Убийство в восточном экспрессе

издатель: Звезда
999 Games
KOSMOS
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский
Итальянский

1 Диск декодер
86 Игровых карточек
2 Странных предмета
1 Книжка
1 Правила игры
3 Закрытых листа купе

Игры серии Exit Квест основаны на так называемых Эскейп-квестах (приключенческих играх, проходящих в реальности), популярном жанре развлечения во всём мире. Игроки перемещаются по виртуальным мирам, комбинируют подсказки и решают головоломки. Этот принцип теперь перенесён и в настольные игры. Перед игроками стоит задача: попытаться выпутаться из опасной ситуации или выполнить миссию – например, найти пропавшего человека, определить формулу противоядия или просто «спасти» мир. Это требует сообразительности, терпения и командной работы. Серия игр-квестов постоянно пополняется новинками. И в каждой коробке вас ждёт новая история и новый мир загадок.

qe_mogilev написал 3 месяца назад: #
Отличный квест, как раз в период изоляции

По моему субъективному мнению можно выделить следующие

Преимущества:
- уровень загадок и их разнообразие;
- классная механика серии Exit (в частности, с использованием декодера, различных предметов);
- текст и оформление весьма достойны;
- относительно небольшая стоимость (особенно с учетом возможности реализации/обмена на барахолке);
- продолжительность квеста подобрана отлично (не затянуто и не слишком быстро);

Недостатки:
- инструкция написано криво (можно было уместить все правила на 1 листе, схематично, без повторов).

Кому рекомендую: любителем головоломок, квестов. Полагаю, что хорошо зайдет и как семейная игра. Единственное - обращайте внимание на уровень сложности (для начала можно взять более простые коробки из серии "Exit-Квест")

Впечатления: после партии отличные впечатления, есть желание сыграть в иные эпизоды серии "Exit-Квест".

hamstermsu написала 4 месяца назад: #

Будьте внимательны с цифрами, мы случайно перепутали, открыли то что не нужно и слишком рано и выиграли, ещё удивились, может есть короткий путь)

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

на удивление зашло)))
Не люблю когда кто-то или что-то касается священного для меня творчества великой Агаты Кристи, и уже тем более делает бледные тени ее прекрасных произведений. Но пройти мимо очередного эксита не могу)
В этот раз мы попадаем в те же декорации восточного экспресса, что и в одноименном романе великой писательницы ( кто не читал, вы что совсем что ли, срочно купить и ознакомиться)))
Персонажи те же, но немного изменены и дополнены деталями. Сюжет не повторяется. за это можно не переживать. Загадки как всегда отличный, лишь одна вызвала у меня недоумение. Все остальное логично и понятно. Подгорело от финальной концовки, где, уже зная кто убийца, нужно решить последнюю головоломку и сообщить полиции. В итоге, там я не совсем поняла логику автора, уж больно притянуто за уши ну да ладно, спишем за мой затуп, и в итоге (если по правилам) я последнюю загадку решила с ошибкой и не успела предупредить полицию, затем я попробовала другой результат (там два возможных варанта просто - это и взбесило меня)) и увидела, что я молодец, схватила кого надо) забавно было)

В общем очередной хороший квест, играть обязательно. Много новых загадок и приемов, но в целом как всегда. Я люблю эту серию и считаю ее лучшей)