Exit: The Game - Dead Man of the Orient Express

2 Strange Items
3 Sealed Sheets
1 Book
1 Rulebook

Игры серии Exit Квест основаны на так называемых Эскейп-квестах (приключенческих играх, проходящих в реальности), популярном жанре развлечения во всём мире. Игроки перемещаются по виртуальным мирам, комбинируют подсказки и решают головоломки. Этот принцип теперь перенесён и в настольные игры. Перед игроками стоит задача: попытаться выпутаться из опасной ситуации или выполнить миссию – например, найти пропавшего человека, определить формулу противоядия или просто «спасти» мир. Это требует сообразительности, терпения и командной работы. Серия игр-квестов постоянно пополняется новинками. И в каждой коробке вас ждёт новая история и новый мир загадок.

Фото и видео

Nataly23 написала 5 дней назад: #

на удивление зашло)))
Не люблю когда кто-то или что-то касается священного для меня творчества великой Агаты Кристи, и уже тем более делает бледные тени ее прекрасных произведений. Но пройти мимо очередного эксита не могу)
В этот раз мы попадаем в те же декорации восточного экспресса, что и в одноименном романе великой писательницы ( кто не читал, вы что совсем что ли, срочно купить и ознакомиться)))
Персонажи те же, но немного изменены и дополнены деталями. Сюжет не повторяется. за это можно не переживать. Загадки как всегда отличный, лишь одна вызвала у меня недоумение. Все остальное логично и понятно. Подгорело от финальной концовки, где, уже зная кто убийца, нужно решить последнюю головоломку и сообщить полиции. В итоге, там я не совсем поняла логику автора, уж больно притянуто за уши ну да ладно, спишем за мой затуп, и в итоге (если по правилам) я последнюю загадку решила с ошибкой и не успела предупредить полицию, затем я попробовала другой результат (там два возможных варанта просто - это и взбесило меня)) и увидела, что я молодец, схватила кого надо) забавно было)

В общем очередной хороший квест, играть обязательно. Много новых загадок и приемов, но в целом как всегда. Я люблю эту серию и считаю ее лучшей)