1. Arhiart 10

Exit: Квест. Зловещий особняк

Exit: The Game - The Sinister Mansion, 2018

• концентрация, мастерство
Exit: Квест. Зловещий особняк

Игровые карточки – 86 шт.
Странные предметы – 3 шт.
Книжка
Правила игры
Диск декодер
Постер

После приглашения в роскошный особняк вам приходится стать участником жуткой игры. Старый знакомый, уже пытавшийся оставить вас навсегда в Заброшенном доме и Таинственном замке, вновь принялся за свои коварные планы. Часы уже тикают и осталось совсем мало времени, чтобы решить все загадки. Успеете ли вы покинуть зловещий особняк, пока не станет слишком поздно?

Игры серии Exit Квест основаны на так называемых Эскейп-квестах (приключенческих играх, проходящих в реальности), популярном жанре развлечения во всём мире. Игроки перемещаются по виртуальным мирам, комбинируют подсказки и решают головоломки. Этот принцип теперь перенесён и в настольные игры. Перед игроками стоит задача: попытаться выпутаться из опасной ситуации или выполнить миссию – например, найти пропавшего человека, определить формулу противоядия или просто «спасти» мир. Это требует сообразительности, терпения и командной работы. Серия игр-квестов постоянно пополняется новинками. И в каждой коробке вас ждёт новая история и новый мир загадок.

Koin написал полмесяца назад: #

Отличная игра, загадки несложные, но интересные. В финальной загадке столкнулись с типографским косяком (сильное смещение компонетов), принцип решения поняли, но компоненты при правильном расположении не указывали на верный код.

QueSt написал полгода назад: # скрыть ответы

Другие квесты из этой серии пока не пробовал, но мне очень понравилось, поэтому обязательно попробую и другие. Загадку с часами без подсказки по-моему решить не возможно)) Мы бы с женой никогда не догадались, где часы искать нужно

Suzume написала полгода назад: #

Это потому что вы в другие игры серии не играли :)

~~~~СПОЙЛЕР~~~~
Вообще коробку всегда советую держать под рукой, когда играете в Exit ;)

vasilek написала полтора года назад: #
Поиграли

Очень крутая часть! Мне показалось, что эмоций было больше, чем от предыдущих частей. Были и сложные загадки, но даже их было вполне реально решить.

Nataly23 написала полтора года назад: #

Мне этот выпуск очень понравился. Прикольные загадки, оформление как всегда очень красивое.
Затупили над загадкой с часами и стрелками, пришлось взять подсказку, но в целом все реально логично и понятно, мы немного затупили)
Единственный вопрос, как это мы (команда) уже третий раз попадается на удочку этого маньяка)))) который заманивает нас.. но если на это не отвлекаться, отличный выпуск!

GameAddiction10 написал 2 года назад: #

Отличный выпуск! Не перестают удивлять авторы этой серии. Многие загадки были позапутаннее, чем обычно. Есть и новинки, чего раньше не было в других Exit, и что, конечно, скопирует позже Unlock.