Fallout: New California

2018

Ner0 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Броня теслы

После прохождения убежища 44 выдается награда в виде "Брони теслы". В случае, если ты играешь за выходца с убежища, то куртка из убежища добавляет еще 1 броню и в итоге мы имеем 3 брони. Если учесть, что активным навыком этой брони мы на кубиках можем иметь максимум 3 попадания по нам, то до конца игры мы неубиваемы. Это просчет или так и задумывалось?

Guron написал 9 дней назад: #

Обязательно было спойлерить? Нельзя было задать вопрос без привязки к Убежищу 44?
Господи, когда они научатся?...

Wanderhaym написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Я играю 1 броня= минус один урон, а не попадание

ULTRAANDR написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Но это не по правилам

Wanderhaym написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Золотое правило надо играть так как, чтоб игра приносила удовольствие. Как по мне усложнить игру и пройти куда интереснее чем убивать всех на лево и на право

Wanderhaym написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Если кому интересно я скоро добавлю в дневник правила для корпоративной игры для базы

Ner0 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

О, а скоро добавите? И где посмотреть дневник?

Wanderhaym написал 3 дня назад: #

Да, но так как у меня мало партий в нее, надо все это тестить и редактировать

AlexMA написал 6 дней назад: #
Игронайзер для настольной игры Fallout с дополнением

Игронайзер для настольной игры Fallout с дополнением Новая Калифорния. 3Д-печать. Альтернативный вариант, собственная разработка. Цена - 2200 руб. Возможны изменения компоновки по вашему желанию, или любые компоненты отдельно. https://vk.com/album532578761_270290932

dedalx написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вполне добротное дополнение. Кооперативный сценарий не просто для галочки, и не стоит переживать что он лишь один - реиграбельности в нем хватает (правда на мой взгляд при игре в двоем он довольно простоват, проиграть довольно сложно). Квестов в нем открывается сразу много, и карточки в них идут по разному (многое в зависимости от проверок/решений сразу убирается в мусорку и вы даже не видите что там было), так что можно несколько раз в него спокойно переигрывать и все будет идти немного по другому. Также добавилось очень много шмоток (обычных, уникальных, магазин), некоторые колоды вырасли в два раза по толщине, так что у любителей полутаться в кооперативной версии тоже проблем с реиграбельностью быть не должно, даже если квесты уже будут знакомы. Ну, а отсылки ко второму Fallout действительно очень радуют. На мой взгляд теперь проще получить много денег (квесты, некоторые предметы), гораздо проще получить уникальные активы (и не один за игру), игра немного упростилась. Обидно что монстров новых не так много добавили, могли бы и побольше, благо в комп. игре их было очень много, а сделать несколько новых жетонов проблем быть не должно..

Surge603 написал месяц назад: # скрыть ответы

А вы точно правильно играли? Безопасность (Анклав) продвигается вниз по рейтингу пять раз за колоду влияния. Каждый пятый раунд в среднем. В одиночку пройти невозможно совершенно, вдвоем - почти нереально, если не изымать из колоды пропорциональное количество карт активации Анклава. Или я что-то недопонял?

ThorTick написал полмесяца назад: #

Хм.. Вроде как, в кооперативном сценарии влияние Анклава повышается в двух случаях: когда закончатся карты замыслов (то бишь, раз в 21 раунд), либо когда умрет кто-то из персонажей.
А вы как играете? Как у вас получается двигать его каждый пятый раунд?

Wanderhaym написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы не много перепутали, вы наоборот уменьшаете их влияние, когда берете безопасность) Читайте внимательней правила)

Wanderhaym написал полмесяца назад: #

Интересная идея, если после каждого круга открывать карту замыслов и если это щит, откладывать рядом со шкалой влияние, при трёх таких карт безопасности- карты сбрасываются, а влияние у щитов вырастает на +1. А остальное как написано в правилах допа. И сложно получиться и интересно.

Praetor написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Убежище 44

Здравствуйте. Непонятно как двигаться в убежище. Так же как и на карте? Т.е. выполнять 2 действия: действие задание, затем действие движение? Как по открытым помещениям ходить (по 2 очка движения или по одному помещению за ход)? Или перемещаться между помещениям можно только через действие движения, получая результаты перемещения каждый раз ? Ещё вопрос: не крутовата награда? Показалась имбалансной.

Serg94 написал месяц назад: #

передвижение между соседними комнатами 1 очко движения.
выполнять действие карты нужно только для того чтобы выкладывать новые карты, т.е. открывать новые помещения

Serg94 написал месяц назад: #

передвижение между соседними комнатами 1 очко движения.

StonedJuarez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Королева болотников

Вопрос по расчёту урона с этим монстром. Уязвимые места голова и ноги. На жетоне сила монстра = 3 и есть значок щита, а значит требуется еще одно попадание для того, чтобы его сразить. Но кубиков всего 3, значит 4 урона одним броском ему не нанести. Варианта "Голова + Ноги" на кубиках нет. Как поступали, кто сталкивался?

Anton_3d4u написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы её одолеть вам понадобятся одна из следующих карт:
В колоде активов таких карт примерно пять: Кейт, выцветший плащ, шпилька, защитный комплект, грузоподъемник.
В колоде уникальных актовом, я насчитал 6 карт: суперкувалда, квантовая ядер-кола, загадочный незнакомец, псина, большой фингал, бастрыгина пришельцев, карабин теслы
В картах добычи: ментаты.
Всё эти карты при выполнении определённых условий добавляют 1-2 попадания к результатам броска.

StonedJuarez написал полтора месяца назад: #

Спасибо за ответ. Значит всё правильно думал, без эквипа с ней не справиться.

неправильно
карты: Кейт, выцветший плащ, шпилька, защитный комплект в бою НЕ добавляют попадания - они работают только при проверках

Помогут несколько вещей
1. бонусы "в бою", которые дают дополнительные попадания
2. моментальные убийства (ловушки, гранаты, преимущества, эффекты некоторого оружия)
3. понижение уровня врагов ()
4. игнорирование защиты врагов
5. дальнобойное оружие

P.S. один кубик - одно попадание
(даже если бы была грань голова+ноги, считалось бы за одно попадание)

Помогут несколько вещей
1. бонусы "в бою", которые дают дополнительные попадания
3. понижение уровня врагов ()
4. игнорирование защиты врагов
5. дальнобойное оружие

P.S. один кубик - одно попадание
(даже если бы была грань голова+ноги, считалось бы за одно попадание)

PumaKiska написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дополнение - просто огонь)

Anton_3d4u написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже сегодня играли. Отыграли новый сценарий "Новая Калифорния". Очень понравился кооперативный режим прохождения, тк ты тут больше вживаешься в роль "выжевшего" и вспоминаешь те чувства, которые испытывал при прохождении Fallout 2 на ПК. А не гоняешься по пустоши собирая карты замыслов кто быстрее, примыкая то к одной, то к другой фракции.

PumaKiska написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это да)
Тоже пока отыграли в кооп, круто! Очень радуют новые случайные встречи и персонажи, куча отсылок на вторую-первую части) Да и большая карта тоже эпична.
Даже браминов говорящих встретил:D

Anton_3d4u написал 2 месяца назад: #

Да, брамины говорящие были)).. Только жаль проверку провалили, пришлось уйти ни с чем.

Belalus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос-а кампания одноразовая?
А то доп почти как игра стоит, но привлекает в нем только кооп кампания.

Anton_3d4u написал полтора месяца назад: #

По сути в этой игре (базе и допе) все миссии не особо многоразовые. Всё +/- линейные. Только всё компании рассчитаны на соревнование кто быстрее из игроков. А кооперативная миссия рассчитана на то, кто быстрее: игроки совместно или игра.

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите а сценарии из базы тоже можно в этой новой механике колператива теперь проходить или это касается только новых сценариев из допа? И насколько они сложные - проходятся с первого раза или требуют такого же упорства как в каком нибудь аркхэме где с первого раза пройти сценарий нереально и переигрываешь раз по 5 и всегда это как то по новому играется - тут как с этим делом? Спасибо!

Anton_3d4u написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В коопе играется только сценарий "Новая Калифорния". Как играется данный режим прописано исключительно на карте данного сценария и под это заточены карты задач. Старые и обновлённые старые сценарии играются как и раньше. Даже захоумрулить не получится (

Mel_ok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

НА BGG лежит несколько вариантов толковых хоумрулов, есть даже приложение и наборы новых карт целей. С ними база играется совсем по-другому.

Infinita написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на приложение или обсуждение этого приложения. Сам не нашёл.

Mel_ok написал полтора месяца назад: #

Anton_3d4u написал полтора месяца назад: #

Проходятся сценарии легче чем в УА. Рандом конечно есть, но связан он больше всего в раскладной мировой карты. Ну и немного управляемого рандома на карточках заданий, если выбирать разные ответы. А в целом играешь как "по рельсам".

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Избранные, не спойлерте, пожалуйста!

Anton_3d4u написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Комплектация

Help! Купил сегодня данное дополнение. При раскладывании карт по колодам, обнаружил, что не хватает карты №189. У всех так же? Или мне её не доложили?

RouslanKo написал 2 месяца назад: #

Пишите в МХ, процедура стандартная)

SOVEST написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня тоже нет такой карты, но при этом общее количество карт соответствует комплектации.

Anton_3d4u написал 2 месяца назад: #

Тоже после того как написал комментарий, пошёл считать карты. Так же сошлось. Возможно так было задумано.

SOVEST написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нашел ответ на BGG. Если вкратце то так и должно быть, если хотите подробнее, то карта 239, но там будет спойлер.

Благодарю!

Totonio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
дата выпуска локализации

есть информация по дате выпуска локализации от хобиков?

Totonio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

просто предзаказ с ценой уже доступен, дата выпуска стоит 19 год... успеть бы заказать в подарок под елку.

Journeyman написал 2 месяца назад: #

Обычно предзаказ открывают когда игра уже на складе или совсем близко к этому. Поэтому, скорее всего, в ближайшие пару недель игра уже будет в продаже.

AuH2O4USA написал 2 месяца назад: #

В пятницу 13го начинают рассылать.

Belalus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял - кривую систему подсчета очков в допе так и не исправили - все те же группировки, при том нельзя допустить группировку к победе. (кооперативный сценарий всего 1 и не считается.)
Жаль, именно этого ждал от допа больше всего.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Шансы есть - это не последнее дополнение к игре.

Infinita написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда дровишки, что не последнее?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пытался сейчас найти, но не могу. 100% видел в интернете фразу, что "Новая Калифорния" - первое из планируемых дополнений к игре.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде же была инфа там же, где и про Рунебаунд, что обе серии закрыли в связи с неудовлетворительными продажами?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Да уж...Я так хотел новые поля к "Runebound", как было во 2-ом издании...Классная игра же!
Прекрасная база у "Outer Rim", но тоже всё заглохло...

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А нет, в той новости только про закрытие Рунебаунда.
Вот тут делают вывод, что новый доп будет... https://boardgamegeek.com/thread/2267147/ffg-live-expansion-incoming

Infinita написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так, насколько я понимаю, там говорилось об уже анонсированном на данный момент настольном Fallout Shelter.

tkis написал 2 месяца назад: #

скорее всего...хотя надежда ещё есть, с Калифорнией игра действительно стала лучше

Halappa написал 2 месяца назад: #

А что не так с системой подсчета очков? Было бы лучше, если условием победы были 10 карт по одному баллу и когда игроки видели что кто-то один вырвался вперед и имеет 8-9 карт сдавались и бросали игру?

Teofarus написал 3 месяца назад: #
например дичайше например

valdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос к владельцам допа - в допе появляются новые базовые контакты (те что со звездочкой) или их по прежнему по 8 штук ?

valdar написал полгода назад: #

ибо мало их совсем, уже все выучили.

Teofarus написал 4 месяца назад: #

Да, появляются. https://youtu.be/sY96M2UtbSQ?t=656

Asped написал полгода назад: # скрыть ответы
Торговля на рынке

Если я правильно понимаю, то в начале торговли на рынке появляется 5я карта активов. Игрок покупку выбирает из 5 карт? Вопрос, игроку выпало допустить торговать 4 раза, он хочет купить 4 карты. Когда он купил 2 карты, нужно ли доставать из колоды 4ю в освободившийся слот рынка, или он должен выбирать все 4 покупки только из 5 первоначальных карт?

Asped написал полгода назад: #

Сори, не туда написал, вопрос по основе.

shkap написал полгода назад: #
Перевод кооперативных правил из NEW CALIFORNIA

Быстрый перевод правил из дополнения. Основное отличие что игра стала командной. Возможно данные правила можно применить и к базовой игре? Кто уже пробовал делитесь впечатлениями.

Подготовка
Во время подготовки сценария «Новая Калифорния» игроки не берут карты замыслов, влияние не используется, чтобы выиграть игру. Кроме того, все карты замыслов используются для создания колоды замыслов, независимо от количества игроков.
Победа и Поражение
В этом сценарии условия победы и поражения отличаются от условий стандартной игры. Выжившие выигрывают или проигрывают не индивидуально.
Вместо этого выжившие побеждают вместе, когда жетон группировки (звезда) достигает последней отметки на счётчике могущества. И наоборот, все выжившие проигрывают, когда жетон группировки (щит) достигает последней отметки на счётчике могущества. Выжившие будут перемещать эти жетоны вперед и назад по счётчику могущества получая карты замыслов и выполняя основной квест сценария.
Смерть
Во время этого сценария, когда любой выживший убит, продвиньте жетон группировки (щит) на одну клетку к последнему делению счётчика могущества в дополнение к другим последствиям смерти.
Конец раунда
Во время игры в сценарий «Новая Калифорния», когда разыгрывается последняя карта замыслов и колода перемешивается, жетон группировки (звезда) не продвигается. Жетон группировки (щит) двигается как обычно.
Замыслы
Во время этого сценария, когда выживший получает карту замысла, он немедленно разыгрывает её, и применяет один из следующих эффектов, после этого карта сбрасывается:
«Свобода» (звезда) Замысел: Продвиньте жетон группировки (звезда) на одно деление вперёд по счётчику могущества.
«Безопасность» (щит) Замысел: Переместите жетон группировки (щит) на одно деление назад по счётчику могущества.
Иные карты замыслов: Выживший сам решает какой любой из эффектов перечисленных выше он разыграет.

Tovarish написал год назад: # скрыть ответы
Fallout

Здравствуйте товарищи.. Подскажите пожалуйста будут ли эту настолку переводить на Русский язык?
очень бы хотелось продолжить свои путешествия.

I7OTAI7 написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день друг. Судя по ответам на похожие вопросы в соцсетях и на сайте ХВ, локализация допа будет зависеть от продаж основы.

Сам жду с нетерпением! Ибо в допе, как я заметил на анбоксингах те же самые 4 миссии основы, но с переработаной картой, т.е. территория увеличилась за счет новых гексов местности.

Tovarish написал год назад: # скрыть ответы

Слушай товарищ.. Подскажи пожалуйста, что сейчас на данный момент известно? Ну прям у меня чуть ли не ломка по этой игре :D

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Цитата в группе МХ:
"Fallout: New California есть в наших планах, но дата релиза пока не утверждена".
пруф: https://vk.com/hobbyworld?w=wall-10077862_82793_r82837

valdar написал год назад: #

Отличные новости (с)

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Еще бы карты с ПО за репутацию подправили - и вообще отлично было бы.

Mae написал год назад: #

Все норм там с по, если играть внимательно и следить за соперниками.

PumaKiska написал полтора года назад: # скрыть ответы

В одном из сценариев надо будет кооперативно спасать Аройо! Ууухууу!!

shkap написал год назад: #

не ужели нужно будет достать ГЭКК?

DrTroll написал год назад: # скрыть ответы

Что с локализацией-то? База прям годная оказалась. Хотелось бы и продолжения на русском...

I7OTAI7 написал год назад: #

На сколько я знаю, локализация допа зависит от продаж основы. Нам остается ждать...

Kserks написал год назад: #

Миниатюрки героев в этом допе лучше чем в базе.
X-01, НКРовец в боевой броне и с Бозаром, классика...