Фамильяры. Семейные тайны

художник: Трежи (Tregis)
издатель: Crowd Games
Plaid Hat Games

- - -

Это кооперативная приключенческая игра от 1 до 4 игроков.

Королевство Принципалия долгие века служило пристанищем волшебникам, но и в волшебном мире существуют свои порядки — магистр Мерилий, служивший советником самого короля Принципалии, ушёл в отставку и превратился в отшельника, живущего в скромном домишке к югу от Серебристой реки.

История повествует о четырёх особенных фамильярах этого чародея. Кто такие фамильяры? Это волшебные создания, духи и феи, связанные с волшебником магическими узами.

Фея Блёстка — хранительница свечи, Верзила — созданный из самой природы голем, Задира — дух, заключённый в тело лисы, лягушонок Квакберт, который когда-то был разбойником с большой дороги, — все они были не просто фамильярами волшебника. Они были семьёй. И как принято в семье, заботились и защищали друг друга. И это то, с чего начинаются все хорошие истории. С семьи.

В игре вы станете фамильяром, помощником чародея. Вам предстоит отправиться в волшебное приключение длиною в несколько глав. Главная задача в каждой из таких глав — избежать как можно большего числа злоключений. Ваши победы и поражения определят, чем закончится история. Чтобы преуспеть, придётся совершенствоваться: создавать полезные предметы и развивать навыки.

Так как «Фамильяры. Семейные тайны» — игра с нарративной составляющей, впереди предстоит непростая работа с файлами. Но мы уверены в нашей редакции и не боимся работы с большими текстами. Будем держать вас в курсе того, как продвигается работа над игрой.

— Описание от Crowd Games

Фото и видео

monosugoi написал полгода назад: #

А Stuffed Fables: Oh, brother! в итоге будет локализована или нет?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Выглядит симпатично. Подходящих для детей кооперативов вообще очень мало. Жаль, что обязательное приложение.

Trilan написал год назад: #

А те что есть - все от этих же создателей. Подождем локализации, но никаких инноваций особо не предвидится судя по прошлым играм, но постепенное развитие тоже неплохо

DaemoniaV написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть О мышах, Wonder Book в 2022 выйдет, а тут еще и приложение обязательное, как то не особо звучит. имхо.

Siar написал полгода назад: #

Мыши сильно устарели. А Wonder Book пока кот в мешке.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде сказали что тут игра без приложения..

DaemoniaV написал полгода назад: # скрыть ответы

Текущие правила гласят совсем иное. Именно необходимость приложения, в которое коды вбиваются, события и развилки отыгрываются. Задал вопрос под записью стрима. Посмотрим, что ответят.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, приложение это просто приятное дополнение, сделано для удобства, можно им пользоваться наверное, а можно и не пользоваться 🤷‍♂️ В общем не понятно.. подождем официального ответа, но вообще пофиг, ну будет приложение и что такого

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, без приложения играть невозможно.

There is no way to play this game without the app. With the amount of story bits in this game, it would require a huge tome. The app replaces that. The app also tracks some values and delivers the enemy AI scripts, allowing for a wider variety of situational enemy behavior.(с) автор игры

DaemoniaV написал полгода назад: #

Ответ Краудов - "Да, вы правы, в игре действительно есть приложение. Наши сотрудники тестировали её в прототипном варианте ещё без приложения, поэтому Ирина забыла упомянуть о нём.". Увы без приложения никак.

NitrogenW написал полгода назад: #

Крауд Геймс локализуют

Siar написал год назад: #
Описание со страницы предзаказа

Анонсируем Familiar Tales!

Наша новая приключенческая игра от автора Джерри Хоторна!

Сделайте предзаказ на эту захватывающую кооперативную игру с построением колоды уже сегодня!

Вы - фамильяр - магическое существо.

Играйте за одного из четырех интересных фамильяров.
Разыгрывайте новые карты персонажа, чтобы улучшить своего фамильяра во время игры.

Уникальный геймплей позволяет каждому персонажу оставаться в игре, независимо от количества игроков!

Защитите ребенка!
Четыре волшебных существа должны защитить маленькую принцессу от зла.

Развивайте и совершенствуйте своих персонажей с каждой партией

Наблюдайте за тем, как со временем растет ребенок - но кем она станет, зависит от вас!

Исследуйте богатый мир фэнтези

Путешествуйте по прекрасным фэнтезийным ландшафтам.

Здесь скрыто бесчисленное множество тайн, которые так и просятся, чтобы их раскрыли!

Выбирайте, по каким тропинкам бродить, и открывайте для себя места, которые иначе не найти.

Слушайте, как оживает ваша игра!
Взаимодействуйте со своим миром с помощью полностью озвученного онлайн-приложения.

Услышьте, как оживает история благодаря профессиональным актерам озвучки и трогательной партитуре!

Станьте частью эпической истории, охватывающей более десяти лет!

В комплект входит все перечисленное!
79-страничная, прекрасно иллюстрированная книга локаций
12-гранный кубик
7 коробок для колод
90 жетонов и маркеров
Лимитированный держатель для жетонов

Художественное оформление от Vanessa Morales, Tregis, JJ Ariosa, Fajareka Setiawan, и Dan Smith