Форт

2017

SoloMoon написал месяц назад: # скрыть ответы

Не плохая игрушка. Но вот в правилах есть странный момент - если один игрок атакует форт захваченный другим, владелец форта не показывает атакующему своих защитников и лишь отвечает: хватило ему сил для атаки или нет. По сути владелец может врать и ничего ему за это не будет. На этом игра становится бессмысленной.

Можно добавить правило, что если форт до самого конца игры остаётся у защитившего его игрока - атоковавший имеет право потребовать показать ему защитников и если тут выяснится, что в момент атаки защищавший соврал, обманщику засчитывается поражение (в пользу атакававшего).
Как и в любом случае, если обман удастся раскрыть, в рамках прочих правил игры (с помощью разведки, обмена фортами или просто последующего захвата).

Nickroc написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы не так играли. На карточке №7 "Захват форта" написано, "Если общая сила отряда атакующих меньше или равна силе отряда защитников, вам не удается захватить форт..... Этот игрок должен показать вам отряд защитников этого форта"

Urfin написал полмесяца назад: #

Вопрос
Правило №3 заменяет правило №2 или добавляется к нему?

dar_ling написал полмесяца назад: #

Сегодня часа за два вчетвером прокрутили всю колоду. Игра интересная, хоть и рандомная. По ощущениям напомнила "тайное послание": раунды достаточно быстрые, есть элемент "угадайки" карт соперников, рандомный приход карт не всегда можно превозмочь.
В игре мне не хватило эффектов карт. Их буквально 5-6, остальные карты - просто числа для сета. По сравнению с "фруктогонщиками" - совсем мало.

Nickroc написал месяц назад: # скрыть ответы

Хорошая штука. Более конфликтная чем Фруктогонщики, механика дальнейшего развития игры реализована бодрее. Вдвоем быстрая стратегия на блеф и память. Интересно теперь поиграть полным составом.

Nickroc написал месяц назад: # скрыть ответы

p.s. на бортах есть реклама

SOVEST написал месяц назад: # скрыть ответы

Шо, опять?

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

Про рекламу - хммм, интересно, рванёт? :)

Кто наиграл разным составом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры.

hickname написал месяц назад: #

Если придёт выпускающий редактор МХ и начет убеждать, что с этим надо смириться - вполне может рвануть. Хотя в оригинале тоже реклама на бортах, правда не Манчкина, а других игр серии.

hickname написал месяц назад: #

В Fortress не играли, про Fear могу рассказать - филлер минут на 5-10. Изначально элементарный, по мере прохождения партий - становится интереснее. Свои 590 рублей отрабатывает.

SOVEST написал месяц назад: #

Играли на 4х, правда не закончили, но шло вполне бодро и позитивно, хочется еще.

SoloMoon написал месяц назад: #

Какой ужас!!! Как же вы это пережили?!

MainIsJustice написал полмесяца назад: #

А реклама каких игр? Надо знать, а то вот так купишь, а там не те игры изображены))