Форт

2017

mishero написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Джокер

Усиливает только один тип войска в отряде или все типы одновременно? Если второе, то слишком читерная карта...

Android написал 4 дня назад: # скрыть ответы

тоже пришлось посмотреть английский вариант на БГГ. Короче, он просто принимает любую цифру из руки.

Xneg написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Эм, даже из английского варианта "this card takes on the value of those cards" нигде не следует, что он принимает любую цифру из руки. Кмк, сила джокера = сумме сил всех остальных карт.

Android написал 2 дня назад: #

на картинке по моей ссылке есть еще Зеркало - вот оно да, делает так
и где вы нашли про values??? там слово number в английском

CynicalBear написал месяц назад: # скрыть ответы
Протекторы?

Кто-нибудь может посоветовать протекторы под эту игру? Размер карт 77х112, я так и не нашёл ничего подходящего.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

Swan Sleeves 77x120

CynicalBear написал месяц назад: #

Спасибо.

IngeneerVulgaris написал 3 месяца назад: #

Форт, хорошая карточная игра в ходе которой правила будут немного видоизменяться. Легаси на минималках, как флакс. Много здоровой конкуренции и подстав соперникам, но слишком сильно успех зависит от пришедших на руку карт

TornadoLover написал 3 месяца назад: #

Сейчас отыграли 4 партии, вышло минут 40 на двоих. В стопке сюжета осталось примерно 2/3 карт от общего количества (и тут все очень рандомно и зависит от расклада).
Очень азартно, напряженно, экзотично и рандомно. Понравилась.
Игра здорово интригует и затягивает. Оставляет странные ни на что не похожие впечатления после игры. Очень интересно чем это все кончится, какие еще добавятся фишки к концу игры и какова будет реиграбельность после первого полного прохождения сюжетной колоды.
*оберег от спойлеров*

Nickroc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Хорошая штука. Более конфликтная чем Фруктогонщики, механика дальнейшего развития игры реализована бодрее. Вдвоем быстрая стратегия на блеф и память. Интересно теперь поиграть полным составом.

Nickroc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

p.s. на бортах есть реклама

SOVEST написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Шо, опять?

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Про рекламу - хммм, интересно, рванёт? :)

Кто наиграл разным составом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры.

hickname написал 5 месяцев назад: #

Если придёт выпускающий редактор МХ и начет убеждать, что с этим надо смириться - вполне может рвануть. Хотя в оригинале тоже реклама на бортах, правда не Манчкина, а других игр серии.

hickname написал 5 месяцев назад: #

В Fortress не играли, про Fear могу рассказать - филлер минут на 5-10. Изначально элементарный, по мере прохождения партий - становится интереснее. Свои 590 рублей отрабатывает.

SOVEST написал 5 месяцев назад: #

Играли на 4х, правда не закончили, но шло вполне бодро и позитивно, хочется еще.

SoloMoon написал 5 месяцев назад: #

Какой ужас!!! Как же вы это пережили?!

MainIsJustice написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А реклама каких игр? Надо знать, а то вот так купишь, а там не те игры изображены))

TornadoLover написал 3 месяца назад: #

Conex, Artline: Эрмитаж, Взрывные котята, ФРУКТОГОНЩИКИ.
АШ ТРИСЕТ!1.!!

SoloMoon написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не плохая игрушка. Но вот в правилах есть странный момент - если один игрок атакует форт захваченный другим, владелец форта не показывает атакующему своих защитников и лишь отвечает: хватило ему сил для атаки или нет. По сути владелец может врать и ничего ему за это не будет. На этом игра становится бессмысленной.

Можно добавить правило, что если форт до самого конца игры остаётся у защитившего его игрока - атоковавший имеет право потребовать показать ему защитников и если тут выяснится, что в момент атаки защищавший соврал, обманщику засчитывается поражение (в пользу атакававшего).
Как и в любом случае, если обман удастся раскрыть, в рамках прочих правил игры (с помощью разведки, обмена фортами или просто последующего захвата).

Nickroc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вы не так играли. На карточке №7 "Захват форта" написано, "Если общая сила отряда атакующих меньше или равна силе отряда защитников, вам не удается захватить форт..... Этот игрок должен показать вам отряд защитников этого форта"

Urfin написал 5 месяцев назад: #

Вопрос
Правило №3 заменяет правило №2 или добавляется к нему?

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

Сегодня часа за два вчетвером прокрутили всю колоду. Игра интересная, хоть и рандомная. По ощущениям напомнила "тайное послание": раунды достаточно быстрые, есть элемент "угадайки" карт соперников, рандомный приход карт не всегда можно превозмочь.
В игре мне не хватило эффектов карт. Их буквально 5-6, остальные карты - просто числа для сета. По сравнению с "фруктогонщиками" - совсем мало.