Форт

2017

Benny написал полтора месяца назад: #
После первой партии

Если грубо и вкратце о том, что представляет из себя игра.
Собираем сеты помощнее, с их помощью отжимаем форты, кто к концу партии контролирует больше всех фортов, тот и победил. Необходима хорошая память. Выход карт очень даже влияет на исход.
Фишка игры в том, что правила находятся прямо в колоде. На реиграбельность влияет когда и какая карта с фрагментом правил вышла, делая каждую партию немного непохожей на другую. Своих денег определенно стоит, на данный момент лучшая игра на сбор сетов среди тех, что я играл.

mishero написал полгода назад: # скрыть ответы
Джокер

Усиливает только один тип войска в отряде или все типы одновременно? Если второе, то слишком читерная карта...

Android написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

тоже пришлось посмотреть английский вариант на БГГ. Короче, он просто принимает любую цифру из руки.

Xneg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Эм, даже из английского варианта "this card takes on the value of those cards" нигде не следует, что он принимает любую цифру из руки. Кмк, сила джокера = сумме сил всех остальных карт.

Android написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на картинке по моей ссылке есть еще Зеркало - вот оно да, делает так
и где вы нашли про values??? там слово number в английском

Xneg написал 5 месяцев назад: #

Да, пожалуй, вы правы

CynicalBear написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы?

Кто-нибудь может посоветовать протекторы под эту игру? Размер карт 77х112, я так и не нашёл ничего подходящего.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Swan Sleeves 77x120

CynicalBear написал полгода назад: #

Спасибо.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Форт, хорошая карточная игра в ходе которой правила будут немного видоизменяться. Легаси на минималках, как флакс. Много здоровой конкуренции и подстав соперникам, но слишком сильно успех зависит от пришедших на руку карт

TornadoLover написал полгода назад: #

Сейчас отыграли 4 партии, вышло минут 40 на двоих. В стопке сюжета осталось примерно 2/3 карт от общего количества (и тут все очень рандомно и зависит от расклада).
Очень азартно, напряженно, экзотично и рандомно. Понравилась.
Игра здорово интригует и затягивает. Оставляет странные ни на что не похожие впечатления после игры. Очень интересно чем это все кончится, какие еще добавятся фишки к концу игры и какова будет реиграбельность после первого полного прохождения сюжетной колоды.
*оберег от спойлеров*

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

Хорошая штука. Более конфликтная чем Фруктогонщики, механика дальнейшего развития игры реализована бодрее. Вдвоем быстрая стратегия на блеф и память. Интересно теперь поиграть полным составом.

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

p.s. на бортах есть реклама

SOVEST написал полгода назад: # скрыть ответы

Шо, опять?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Про рекламу - хммм, интересно, рванёт? :)

Кто наиграл разным составом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры.

hickname написал полгода назад: #

Если придёт выпускающий редактор МХ и начет убеждать, что с этим надо смириться - вполне может рвануть. Хотя в оригинале тоже реклама на бортах, правда не Манчкина, а других игр серии.

hickname написал полгода назад: #

В Fortress не играли, про Fear могу рассказать - филлер минут на 5-10. Изначально элементарный, по мере прохождения партий - становится интереснее. Свои 590 рублей отрабатывает.

SOVEST написал полгода назад: #

Играли на 4х, правда не закончили, но шло вполне бодро и позитивно, хочется еще.

SoloMoon написал полгода назад: #

Какой ужас!!! Как же вы это пережили?!

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

А реклама каких игр? Надо знать, а то вот так купишь, а там не те игры изображены))

TornadoLover написал полгода назад: #

Conex, Artline: Эрмитаж, Взрывные котята, ФРУКТОГОНЩИКИ.
АШ ТРИСЕТ!1.!!

SoloMoon написал полгода назад: # скрыть ответы

Не плохая игрушка. Но вот в правилах есть странный момент - если один игрок атакует форт захваченный другим, владелец форта не показывает атакующему своих защитников и лишь отвечает: хватило ему сил для атаки или нет. По сути владелец может врать и ничего ему за это не будет. На этом игра становится бессмысленной.

Можно добавить правило, что если форт до самого конца игры остаётся у защитившего его игрока - атоковавший имеет право потребовать показать ему защитников и если тут выяснится, что в момент атаки защищавший соврал, обманщику засчитывается поражение (в пользу атакававшего).
Как и в любом случае, если обман удастся раскрыть, в рамках прочих правил игры (с помощью разведки, обмена фортами или просто последующего захвата).

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы не так играли. На карточке №7 "Захват форта" написано, "Если общая сила отряда атакующих меньше или равна силе отряда защитников, вам не удается захватить форт..... Этот игрок должен показать вам отряд защитников этого форта"

Urfin написал полгода назад: #

Вопрос
Правило №3 заменяет правило №2 или добавляется к нему?

dar_ling написал полгода назад: #

Сегодня часа за два вчетвером прокрутили всю колоду. Игра интересная, хоть и рандомная. По ощущениям напомнила "тайное послание": раунды достаточно быстрые, есть элемент "угадайки" карт соперников, рандомный приход карт не всегда можно превозмочь.
В игре мне не хватило эффектов карт. Их буквально 5-6, остальные карты - просто числа для сета. По сравнению с "фруктогонщиками" - совсем мало.