Five Tribes: Whims of the Sultan

2017

xurgina написала месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по комплектации

Скажите пожалуйста, в комплектации написано, что входит 15 миплов. Каких цветов по сколько? Равномерно по 3 основных цвета (белые, желтые, красные, синие, зеленые) ? Или чего-то больше/меньше?

Cripple написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну, логично, что всех поровну) Почему должно быть иначе?
В составе 5 тайлов городов (собственно, по 3 мипла на каждый тайл - как раз 15).

xurgina написала месяц назад: #

Спасибо! Мы просто игру распечатывали, а не покупали. Поэтому уточняю. А насчет равномерности тут не всегда это очевидно- ведь в базе количество разных мипплов не одинаково. А еще поскольку мы играем с ремесленниками (фиолетовыми), то получается теперь их сильно меньше, чем основных цветов...Но ничего, приспособимся. Еще раз спасибо!

spivak_sas написал 2 года назад: # скрыть ответы
На двоих совсем не катит

Вчера пытались вдвоем с супругой второй раз сыграть с этим допом в комплекте с предыдущим. Так вот заявляю: на двоих этот доп совсем не годится. Я постоянно платил чтобы ходить первым, делал какие-то попытки собрать сэты, миплов. Супруга совсем ничего не платила, но постоянно только тем и занималась что контролировала города. Поэтому хочу сказать что когда играешь вдвоем то только тем и будешь заниматься, что пытаться захватить города. Не вижу никакого смысла играть в этот доп вдвоем!

jeckus написал полгода назад: #

Отыграв на двоих, готов поспорить. Мы сначала прояснили, что даёт очки и конечно за контролем этих городов следили. В итоге поделили 3/2. Счет в конце 312/315

Alenkoy написала 3 года назад: # скрыть ответы
мастхэвное дополнение прям, на мой вкус

Какая радость меня обуяла, когда я поняла, что этот доп - не только коммерции ради.
Я прям боялась, что начали "штамповать". Увеличивает ли доп реиграбельность? - да!
Увеличивает ли и без того море вариантов набора очков? - да.
Делает ли игру более конкурентной? - 100% (раньше можно было совсем "копаться" только у себя - и выиграть, теперь слишком уж рискованно так делать).

Единственное, в погоне за оригинальностью решили сделать фишки пятого игрока коричневыми :) Никто за них играть не захотел) Но это все выпендривались, конечно.

В общем, добавились интересные задания на карточках султана, которые пополняются каждый раунд на новых клетках (где изображены дворцы султана, 5 штук), ещё один "непроходимый тайл" Великого Озера (как тайл бездны в предыдущем допе), который увеличивает стоимость дворцов и пальм, находящихся рядом с ним, в два раза, и 5 тайлов султана, за владение 1 из которых вы получите 5 ПО, за вледние двумя - 20 ПО, а за владение всеми пятью - 125 ПО.

Если так пойдёт и дальше у них с допами - скуплю все, как и в "7 чудес".

Tina написала полтора года назад: #

мы скупили все допы: база+ремесленники+султан+воры
Не жалеем ни капли. Обожаем эту игру.

Tina написала полтора года назад: #
На двоих идёт отлично

У нас все допы к five tribes, включая, воров. Отлично всё играется как на двоих, так и на большее кол-во. Разница в стратегии. В игре на двоих можно делать двойные ходы. По поводу допа Султана и сказочных городов - у нас проблемы в перекосе нет. Изначально высматриваются варианты захвата сказ.города, либо вариант этот город оставить пустым, дабы никого не соблазнять =) Да и с помощью вора или магических артефактов можно всё переиграть и захватить город. Учитывая все дополнения, вариантов набора очков - масса. Не скажу, что самый лучший вариант - это контроль над городами, отнюдь нет. Вырваться по очкам можно и другими способами.

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очки за города конечно космические....особенно если одного из джинов на захват территорий взять)

spivak_sas написал 2 года назад: #

Вот-вот. Пугает этот момент.

Yori написал 2 года назад: #

Сыграли впятером. Здорово!!!Боялись за баланс ,из-за мощных очков за контроль Сказочных Городов , но отдав одному из игроков 4 из 5 (80 ПО),разрыв в конце между игроками, был минимален .
Но нужно как-то обозначить тайл "Большой оазис",постоянно все ошибались при расчёте своих ходов. Воспринимается как пустой тайл , а не как непроходимый

EnoT_31 написал 3 года назад: #

Кто-нибудь планирует переводить правила и памятки?

fistashk0 написал 3 года назад: # скрыть ответы

когда выход ?

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

В июне обещают

fistashk0 написал 3 года назад: #

Благодарю! Сам не смог откопать :(

bobrik написала 3 года назад: # скрыть ответы

Интересное дополнение и интересно, как теперь будет играться впятером

Patrick_Verona написал 3 года назад: #

Впятером часа на два с половиной

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется нужно ещё парочку правил загрузить в файлы(4 копии это мало прям), ну чтобы понятней было

bobrik написала 3 года назад: #

Это сайт глюканул, а удалить я не могу

figura8 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А доп про воров видимо не считается допом)

Gorthauers написал 3 года назад: #

Это промо-набор)