1. Zataro 10

жетон скорой помощи,
жетон пожарной машины,
правила игры.

7.2516.6k 7.28167 -

Кооперативная настольная игра, которая посвящена действиям пожарных, которые каждый день героически борятся с огнем, а также спасают людей. Все игроки представляют собой целостную команду, действия которой направлены на конечный результат - победу, иначе они проиграют вместе. Для победы они должны спасти жертв, которые находятся внутри горящего здания, прежде чем огонь разрушит само здание или полностью выйдет из под контроля.

С конца декабря 2013 в продаже русское издание игры.

Fleeck написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сравнение

Как игра по ощущениям в сравнении с Пандемией и Запретной Пустыней? Насколько дико-рандомная?

cyril2012 написал 3 месяца назад: #

Считаю, рандом вполне соответствует духу игры и с ним очень интересно бороться. Игра ведь про пожар. Не всегда понятно, как он будет распространяться, что будет дальше.
Вчера отыграли партию втроем с ребенком 6 лет шестью персонажами на ветеранском уровне, отличная семейная игра, рекомендую.
В следующий раз попробуем героический уровень.

cyril2012 написал 3 месяца назад: #
Огонь, машины и люди за пределами здания.

Правильно ли я понял из правил:
1. Огонь, выходя за здания, попадая на машины, не влияет на них.
2. Пожарный в пожарной машине при попадании огня на его клетку теряет сознание, а жертва погибает (в продвинутой игре), в скорой помощи пожарный сразу восстанавливается (жертв в скорой быть не может: они уже спасены).
3. Машинами нельзя "подбирать" по пути жертв и пожарных.
P.S. Не пользуйтесь переводом раздела "Прогары" (и не только) в правилах от Мосигры.
Как можно сделать официальный перевод на таком низком уровне, с таким количеством смысловых ошибок?
Неофициальный перевод правил гораздо лучше.

PiXeLRESNOM написал полтора года назад: # скрыть ответы

можно ли заходить в дом с разных сторон когда спас человека?

MakGrou написал полтора года назад: #

Можно.

PiXeLRESNOM написал полтора года назад: # скрыть ответы
стены

Когда происходит взрыв возле стены и надо ставить второй кубик, нужно или нет класть огонь после разрушенной стены?

MakGrou написал полтора года назад: #

Нет.

AndreGame написал 2 года назад: # скрыть ответы

У кого русское издание от Магеллана, подскажите, как качество игрового поля и жетонов (очень наслышан про плохое качество и тонкий картон)?
Стоит ли покупать русскую версию (а текста там немного, только на картах ролей) или же лучше взять иностранную?

Sergeant82 написал 2 года назад: #

Вполне приличное качество. Только сегодня получил в подарок и уже опробовали. Вырубка жетонов получше многих других игр, поле конечно потоньше чем к примеру в ТТР, но мне показалось вполне достаточно и такого.

MakGrou написал 2 года назад: #

Поле чуть тоньше, чем в IJDD, примерно на уровне ВНМ. Этого вполне достаточно, чтобы выдержать множество партий, хотя аккуратность при обращении не повредит. Качество компонентов отличное. Но будьте внимательны - судя по единичным отзывам, в первом тираже качество поля было ужасным (не сходились края, большие щели на стыках). Так что при возможности, проверяйте не отходя от кассы.

Berik_ts написал полтора года назад: #

Покупал русское издание, пришел домой поле как топором рублено, плюс вторая половина держалась на тонком слое бумаги и сразу же порвалась немного. Отнес обратно, благо в Гаге покупал. Поняли, простили, признали что брак, дали другую коробку. В ней поле уже было отлично прорезано и место среза проклеено, так что ничего не оторвется. Я доволен, но вот получается, что покупка русской версии - это рулетка.

ThunderWolf написал полтора года назад: #

в первом тираже качество поклейки изображения на поле было ужасным, поле кривое, а разрез по месту сложения поля скорее напоминал разрыв. Жетоны насколько помню были приемлемы. После вроде стало лучше. Но вскрыть коробку на предмет брака неотходя от кассы - дельный совет.

качество от Индигеймс было отличным, но если решите брать нелокализаованую, лучше ищите Кикстартерную с рук. Там у жертв хотя бы лица нарисованы. В ретейловой они обезличены.