Продано!

For Sale, 1997

azolotoi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Оценка: 6

Довольно простая в освоении и недорогая игра на аукцион. Мне и моим друзьям больше понравилась игра "Кухандель Мастер"

azolotoi написал месяц назад: #

С количеством партий играется лучше. Хорошо заходит новичкам

Mikurov написал 4 месяца назад: #

Отличная игра! Советую всем, играется просто,как семечки щелкать)
Отлично подходит для игры с людьми далекими от настолок.
Куча удовольствия, за небольшие деньги.
Игра заставляет блефовать, просчитывать соперников.
Единственный минус, не сыграть вдвоем.

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра отличная.
Но вот локализация от "Нескучных игр", мягко говоря, очень плохая. Я обычно не придираюсь к компонентам, но здесь не придраться не получиться. Все компоненты сделаны некачественно:
- Коробка какого-то непонятного размера и при этом соединена с крышкой (как в коробке из под пиццы). Да и сам картон коробки не внушает доверия.
- Жетоны. Смещена центровка печати. Но это не так важно по сравнению с вырубкой. Вырубка просто ужасна. Жетоны выдавливаются очень тяжело, при этом захватывая часть бумаги с листа, а иногда и с соседних жетонов. Каждый жетон приходилось подрезать самостоятельно.
- Карты в принципе нормальные. Только на некоторых есть повреждения по краям, некоторые рубашки карт отличаются по оттенку (если их поставить рядом, то это сразу видно), а также у некоторых заметно смещена печать.
Если будет возможность взять локализацию от "Взрослые дети" или вообще иностранную версию, то лучше взять ее.
Игра от "Нескучных игр" стоит сейчас в районе 500-600 рублей. Я бы сказал, что красная цена ей - 300 рублей (и то только за идею игры и механики). В общем я разочарован этой локализацией, но самой игрой я доволен.

SmitchBlack написал полгода назад: #

У самого локализация от "Нескучных игр". Ничего плохого не заметил. Нормальная коробка, как раз в ней помещаются две стопки карт и пакетик с жетонами, инструкция. Всё это сбоку закрывается и плотненько выходит, не раскроется в дороге.
С вырубкой жетонов нет проблем тоже, как и с картами. Все добротно. При том версия не новая. Дата изготовления 11.2015.
Для игры за 490р все отлично.
Не буду врать, не знаю, мне просто попалась хорошая партия или это норма.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Как оказалось, отличнейший филлер!

• Простой, но не глупый игровой процесс. Есть где подумать.
• Правила быстро объясняются и бодро играется. Партия идёт до 20 минут.
• Забавные иллюстрации = большой простор для шутеек. В какой ещё игре можно купить/продать деревенский сортир обыкновенный деревянный 1 штука?:)

Не хватает молоточка, как в Модерн арт, было бы ещё забавнее. Да и взять на себя роль распорядителя торгов весьма занимательно.

Играли по правилам из коробки (округление в большую сторону). Можно попробовать сыграть с округлением в меньшую сторону, с возможностью объявлять одинаковую ставку и в их вариации.

Beznal написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Первый Игрок поставил ставку в 1000$, Второй игрок перебил его ставкой 2000$, первый Игрок пасует и по правилам игры он должен половину от 1000$ сбросить в банк половину оставить себе с округлением в большую сторону. Вопрос, 1000$ сбрасывается в банк или останется Первому игроку?

M1xon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сбрасывается

Vulture написал 2 года назад: # скрыть ответы

Откуда такая уверенность? Есть пруф? В инструкции этот момент упущен. Выходит что от 1000 Вы должны сбросить 500. Монеты с таким номиналом нет.Если следовать инструкции и округлять вверх, тогда в этом случае 500 округляем и забираем себе 1000, получается так?

amoiseenko написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще это классный вопрос.

Смотрим русские правила: "Он также забирает половину своей ставки обратно (округляя вверх)"

Я не нашел никаких правил на BGG (английские, или немецкие), которые достоверно являлись бы официальными и датировались ранее чем 2017 годом. Но вот то, что там лежит (может официальное, а может нет) - сформулировано точно так же (для тех, кто захочет проверить немецкие версии правил - aufgerundet округление вверх, abgerundet - округление вниз)

За исключением документа, который называется "Official 2017 For Sale Rulebook". А в нём уже другая формулировка: "He also takes back half of his bid (rounded down)". То есть в этом случае при ставке в 1000 обратно игрок получит дырку от бублика )

У меня есть подозрение, что правила были подвергнуты пересмотру. И на тот момент, когда вопрос задавали (5 лет назад) ответом было 1000 вернуть в руку, а сегодня ответ уже - сбросить в банк.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Призываю коллективных мегамозг! :)
Народ, при прочтении правил возник вопрос, что же всё таки происходит, если перебивают ставку в 1000$? Она возвращается в полном объеме (что не очень соотносится с формулировкой в правилах) или сгорает?

В правилах следующая формулировка: "Он также забирает половину своей ставки обратно (округляя вверх)".
Склоняюсь к тому, что ставка сгорает, но...

Кто много играл в эту игрулю, вы как поступаете?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Склоняюсь к тому, что проигравшая ставка в 1000$ сгорает на основе следующих аргументов:
1) Трактовка правил.
"Он также забирает половину своей ставки обратно (округляя вверх)" = при проигрыше забираешь меньше чем ставил.
2) Цепочка рассуждений: при проигранной ставке в 2000$ - заберёшь 1000$; при проигранной ставке в 1000$ - заберёшь 0. Забрать туже 1000$ было бы странно. И давало бы возможность, не особо опасаясь, ставить минимум по 1000$.

Но, возможно где-то все же есть пруф... :)

Kysh написал полгода назад: # скрыть ответы

здесь обсуждение этого вопроса:

Все не так просто (или просто): разные издательства по разному писали в правилах (округление вверх/округление вниз). Причина: где-то трудности перевода, где-то "самодурство" издательств. Сам автор игры за "округление вниз".

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Kysh, благодарю за ссылку.

Познавательное вышло чтение + понравился вариант с возможностью объявлять одинаковые ставки.

DIWolf написал год назад: #

Игра оказалась не только азартной. Понимание того, сколько монет стоит ставить в зависимости от набора покупаемых карт, выложенных и уже растраченных игроками денег приходит не сразу. Если серьёзно бороться, то нужно и запоминать разобранные карты. Так что я с удовольствием отыграл партий десять, а дочка просила в неё играть недели две.

Levran написал 4 года назад: # скрыть ответы
Пасхалки

Похоже в новом издании пасхалки убрали?

Ichi написала 4 года назад: #

Кто-нибудь держал новое издание игры? Может рассказать о впечатлениях?
Потому что Взрослые дети когда-то выпустили отличное издание, а вот у нового видела только коробку и она заставляет насторожиться...

Univanger написал год назад: #

Что за пасхалки?

Nyurkin написала полтора года назад: # скрыть ответы

На Wildberries эту настолку (от издательства "Нескучные игры") можно заказать сейчас всего за 380 рублей. Надеюсь, эта инфа будет полезна кому-нибудь! ;)

Stayer написал полтора года назад: #

Спасибо за инфу, приобрел)

OneLifeLeft написал 2 года назад: #

Нашел случайно. Коробка большая и ненужная. Карты нормальные, но лучше в протекторы. Жетоны фиговые (косая печать, плохо вырезаны), но это ладно.
Сама игра: бомба! 50+ карт,но удовольствия куча! Очень просто объяснить и занимает мало времени. Эмоциональная и веселая. Наверно лучший филлер, который играл. Крайне, крайне советую к приобретению.